FANDOM


国家队

时间 赛地 比赛 对手 比分
2011年1月9日 多哈(卡塔尔) 第十五届亚洲杯小组赛 约旦 1-1
  • 进球:吉田麻也(90+2')
  • 守门员:1.川岛永嗣
  • 后卫:6.内田笃人、22.吉田麻也、4.今野泰幸、5.长友佑都
  • 中场:17.长谷部诚、7.远藤保仁/8.松井大辅(9.冈崎慎司 58')、18.本田圭佑(14.藤本淳吾 90')、10.香川真司
  • 前锋:11.前田辽一(19.李忠成 HT)
  • 主教练:Alberto Zaccheroni
2011年1月13日 多哈(卡塔尔) 第十五届亚洲杯小组赛 叙利亚 2-1
  • 进球:长谷部诚(35')、本田圭佑(82')
  • 守门员:1.川岛永嗣
  • 后卫:6.内田笃人、22.吉田麻也、4.今野泰幸、5.长友佑都
  • 中场:17.长谷部诚、7.远藤保仁/8.松井大辅(13.细贝萌 90')、18.本田圭佑、10.香川真司(9.冈崎慎司 65')
  • 前锋:11.前田辽一(21.西川周作 75')
  • 主教练:Alberto Zaccheroni
2011年1月17日 多哈(卡塔尔) 第十五届亚洲杯小组赛 沙特阿拉伯 5-0
  • 进球:冈崎慎司(8'、13'、80')、前田辽一(19'、51')
  • 守门员:21.西川周作
  • 后卫:6.内田笃人(2.伊野波雅彦 HT)、22.吉田麻也(3.岩政大树 63')、4.今野泰幸、5.长友佑都
  • 中场:17.长谷部诚、7.远藤保仁(15.本田拓也 82')/9.冈崎慎司、16.柏木阳介、10.香川真司
  • 前锋:11.前田辽一
  • 主教练:Alberto Zaccheroni
2011年1月21日 多哈(卡塔尔) 第十五届亚洲杯四分之一决赛 卡塔尔 3-2
  • 进球:香川真司(28'、70')、伊野波雅彦(90')
  • 守门员:1.川岛永嗣
  • 后卫:2.伊野波雅彦、22.吉田麻也、4.今野泰幸、5.长友佑都
  • 中场:17.长谷部诚、7.远藤保仁/9.冈崎慎司、18.本田圭佑、10.香川真司(20.永田充 90+3')
  • 前锋:11.前田辽一(3.岩政大树 64')
  • 主教练:Alberto Zaccheroni
2011年1月25日 多哈(卡塔尔) 第十五届亚洲杯半决赛 韩国 2-2(点球3-0)
  • 进球:前田辽一(36')、细贝萌(97')
  • 守门员:1.川岛永嗣
  • 后卫:6.内田笃人、3.岩政大树、4.今野泰幸、5.长友佑都
  • 中场:17.长谷部诚(15.本田拓也 117')、7.远藤保仁/9.冈崎慎司、18.本田圭佑、10.香川真司(13.细贝萌 87')
  • 前锋:11.前田辽一(2.伊野波雅彦 105')
  • 主教练:Alberto Zaccheroni
2011年1月29日 多哈(卡塔尔) 第十五届亚洲杯决赛 澳大利亚 1-0
  • 进球:李忠成(109')
  • 守门员:1.川岛永嗣
  • 后卫:6.内田笃人(2.伊野波雅彦 120')、22.吉田麻也、4.今野泰幸、5.长友佑都
  • 中场:17.长谷部诚、7.远藤保仁/14.藤本淳吾(3.岩政大树 56')、18.本田圭佑、9.冈崎慎司
  • 前锋:11.前田辽一(19.李忠成 98')
  • 主教练:Alberto Zaccheroni
2011年6月1日 新潟 第三十一届麒麟杯 秘鲁 0-0
  • 守门员:1.川岛永嗣
  • 后卫:4.栗原勇藏、15.今野泰幸、2.伊野波雅彦(8.森脇良太 75')
  • 中场:20.西大伍(18.本田圭佑 HT)、17.长谷部诚(13.细贝萌 90+1')、7.远藤保仁、21.安田理大(24.兴梠慎三 71')
  • 前锋:16.关口训充(5.长友佑都 67')、11.前田辽一(19.李忠成 67')、9.冈崎慎司
  • 主教练:Alberto Zaccheroni
2011年6月7日 横滨 第三十一届麒麟杯 捷克 0-0
  • 守门员:1.川岛永嗣
  • 后卫:22.吉田麻也、15.今野泰幸、2.伊野波雅彦(3.槙野智章 64')
  • 中场:6.内田笃人、17.长谷部诚、7.远藤保仁(10.家长昭博 64')、5.长友佑都
  • 前锋:18.本田圭佑、19.李忠成、9.冈崎慎司(16.关口训充 89')
  • 主教练:Alberto Zaccheroni
2011年8月10日 札幌 麒麟国际挑战赛 韩国 3-0
  • 进球:香川真司(35'、54')、本田圭佑(52')
  • 守门员:1.川岛永嗣
  • 后卫:6.内田笃人、20.吉田麻也、15.今野泰幸、3.驹野友一(16.槙野智章 56')
  • 中场:17.长谷部诚(22.阿部勇树 66')、7.远藤保仁(14.家长昭博 73')/9.冈崎慎司(11.清武弘嗣 36')、18.本田圭佑、10.香川真司(13.细贝萌 85')
  • 前锋:19.李忠成
  • 主教练:Alberto Zaccheroni
2011年9月2日 埼玉 第二十届世界杯预选赛第三轮 朝鲜 1-0
  • 进球:吉田麻也(90+4')
  • 守门员:1.川岛永嗣
  • 后卫:6.内田笃人、20.吉田麻也、15.今野泰幸、3.驹野友一
  • 中场:17.长谷部诚、7.远藤保仁/9.冈崎慎司、8.柏木阳介(11.清武弘嗣 60')、10.香川真司
  • 前锋:19.李忠成(18.Mike Havenaar 70')
  • 主教练:Alberto Zaccheroni
2011年9月6日 塔什干(乌兹别克斯坦) 第二十届世界杯预选赛第三轮 乌兹别克斯坦 1-1
  • 进球:冈崎慎司(64')
  • 守门员:1.川岛永嗣
  • 后卫:6.内田笃人、20.吉田麻也、15.今野泰幸、3.驹野友一(5.槙野智章 82')
  • 中场:22.阿部勇树(11.清武弘嗣 HT)、7.远藤保仁/9.冈崎慎司、17.长谷部诚、10.香川真司
  • 前锋:19.李忠成(18.Mike Havenaar 65')
  • 主教练:Alberto Zaccheroni
2011年10月7日 神户 麒麟国际挑战赛 越南 1-0
  • 进球:李忠成(24')
  • 守门员:12.西川周作
  • 后卫:2.伊野波雅彦(22.阿部勇树 HT)、15.今野泰幸、6.槙野智章(20.吉田麻也 68')
  • 中场:3.驹野友一、17.长谷部诚(14.中村宪刚 HT)、13.细贝萌、5.长友佑都(4.栗原勇藏 HT)
  • 前锋:11.藤本淳吾、19.李忠成、10.香川真司(21.原口元气 HT)
  • 主教练:Alberto Zaccheroni
2011年10月11日 大阪 第二十届世界杯预选赛第三轮 塔吉克斯坦 8-0
  • 进球:Mike Havenaar(11'、47')、冈崎慎司(19'、74')、驹野友一(35')、香川真司(41'、68')、中村宪刚(56')
  • 守门员:1.川岛永嗣
  • 后卫:3.驹野友一、20.吉田麻也、15.今野泰幸、5.长友佑都
  • 中场:17.长谷部诚(13.细贝萌 62')、7.远藤保仁/9.冈崎慎司(11.藤本淳吾 77')、14.中村宪刚、10.香川真司
  • 前锋:16.Mike Havenaar(19.李忠成 49')
  • 主教练:Alberto Zaccheroni
2011年11月11日 杜尚别(塔吉克斯坦) 第二十届世界杯预选赛第三轮 塔吉克斯坦 4-0
  • 进球:今野泰幸(36')、冈崎慎司(62'、90+3')、前田辽一(83')
  • 守门员:1.川岛永嗣
  • 后卫:6.内田笃人(2.伊野波雅彦 89')、20.吉田麻也、15.今野泰幸、3.驹野友一
  • 中场:17.长谷部诚、7.远藤保仁/9.冈崎慎司、14.中村宪刚(11.清武弘嗣 86')、10.香川真司
  • 前锋:16.Mike Havenaar(18.前田辽一 59')
  • 主教练:Alberto Zaccheroni
2011年11月15日 平壤(朝鲜) 第二十届世界杯预选赛第三轮 朝鲜 0-1
  • 守门员:12.西川周作
  • 后卫:3.驹野友一、4.栗原勇藏、15.今野泰幸、2.伊野波雅彦
  • 中场:17.长谷部诚、13.细贝萌/11.清武弘嗣(19.李忠成 85')、14.中村宪刚(6.内田笃人 62')、9.冈崎慎司
  • 前锋:18.前田辽一(16.Mike Havenaar 77')
  • 主教练:Alberto Zaccheroni


U22

出访科威特、巴林

时间 赛地 比赛 对手 比分
2011年2月9日 哈瓦利(科威特) 友谊赛 科威特 0-3
  • 守门员:1.守田达弥
  • 后卫:22.冈本拓也、12.滨田水辉、13.铃木大辅、21.丸桥祐介(5.比嘉祐介 82')
  • 中场:16.山口萤(6.青木拓矢 68')、14.山本康裕/4.高桥峻希(8.山村和也 60')、15.东庆悟(19.宇佐美贵史 60')、7.山崎亮平
  • 前锋:11.永井谦佑(9.指宿洋史 82')
2011年2月12日 麦纳麦(巴林) 友谊赛 巴林U22 2-0
  • 进球:(乌龙 44')、山崎亮平(90+2')
  • 守门员:18.安藤骏介
  • 后卫:14.山本康裕、12.滨田水辉、13.铃木大辅、5.比嘉祐介
  • 中场:6.青木拓矢(16.山口萤 65')、8.山村和也/10.水沼宏太、20.小野裕二(4.高桥峻希 90+2')、19.宇佐美贵史(7.山崎亮平 84')
  • 前锋:9.指宿洋史(11.永井谦佑 72')


  • 报名名单(主教练:关塚隆)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 守田达弥 1990年8月3日 守门员 京都僧伽
3 薗田淳 1989年1月23日 后卫 川崎前锋
4 高桥峻希 1990年5月4日 中场 浦和红钻
5 比嘉祐介 1989年5月15日 后卫 流通经济大学
6 青木拓矢 1989年9月16日 中场 大宫松鼠
7 山崎亮平 1989年3月14日 中场 磐田喜悦
8 山村和也 1989年12月2日 中场 流通经济大学
9 指宿洋史 1991年2月27日 前锋 西班牙CE Sabadell
10 水沼宏太 1990年2月22日 中场 栃木SC
11 永井谦佑 1989年3月5日 前锋 名古屋虎鲸
12 滨田水辉 1990年5月18日 后卫 浦和红钻
13 铃木大辅 1990年1月29日 后卫 新潟天鹅
14 山本康裕 1989年10月29日 中场 磐田喜悦
15 东庆悟 1990年7月20日 中场 大宫松鼠
16 山口萤 1990年10月6日 中场 大阪樱花
17 清武弘嗣 1989年11月12日 中场 大阪樱花
18 安藤骏介 1990年8月10日 守门员 川崎前锋
19 宇佐美贵史 1992年5月6日 中场 大阪飞脚
20 小野裕二 1992年12月22日 中场 横滨水手
21 丸桥祐介 1990年9月2日 后卫 大阪樱花
22 冈本拓也 1992年6月18日 后卫 浦和红钻


出访乌兹别克斯坦

时间 赛地 比赛 对手 比分
2011年3月26日 塔什干(乌兹别克斯坦) 友谊赛 乌兹别克斯坦U22 0-1
  • 守门员:1.权田修一
  • 后卫:14.山本康裕(20.酒井高德 80')、2.村松大辅、12.滨田水辉、5.比嘉祐介
  • 中场:8.山村和也、21.米本拓司(16.山口萤 67')/17.清武弘嗣(7.山崎亮平 75')、15.东庆悟(11.永井谦佑 62')、13.大津祐树(19.宇佐美贵史 63')
  • 前锋:9.大迫勇也
2011年3月29日 塔什干(乌兹别克斯坦) 友谊赛 乌兹别克斯坦U22 2-1
  • 进球:东庆悟(76')、永井谦佑(78')
  • 守门员:1.权田修一
  • 后卫:22.冈本拓也、2.村松大辅(4.本田慎之介 66')、12.滨田水辉、20.酒井高德
  • 中场:8.山村和也(6.青木拓矢 75')、21.米本拓司(16.山口萤 71')/19.宇佐美贵史(17.清武弘嗣 60')、15.东庆悟(5.比嘉祐介 90')、7.山崎亮平(10.山田直辉 81')
  • 前锋:11.永井谦佑(9.大迫勇也 86')


  • 报名名单(主教练:关塚隆)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 权田修一 1989年3月3日 守门员 FC东京
2 村松大辅 1989年12月16日 后卫 清水鼓动
3 扇原贵宏 1991年10月5日 中场 大阪樱花
4 本田慎之介 1990年6月23日 后卫 磐田喜悦
5 比嘉祐介 1989年5月15日 后卫 流通经济大学
6 青木拓矢 1989年9月16日 中场 大宫松鼠
7 山崎亮平 1989年3月14日 中场 磐田喜悦
8 山村和也 1989年12月2日 中场 流通经济大学
9 大迫勇也 1990年5月18日 前锋 鹿岛鹿角
10 山田直辉 1990年7月4日 中场 浦和红钻
11 永井谦佑 1989年3月5日 前锋 名古屋虎鲸
12 滨田水辉 1990年5月18日 后卫 浦和红钻
13 大津祐树 1990年5月18日 中场 柏太阳神
14 山本康裕 1989年10月29日 中场 磐田喜悦
15 东庆悟 1990年7月20日 中场 大宫松鼠
16 山口萤 1990年10月6日 中场 大阪樱花
17 清武弘嗣 1989年11月12日 中场 大阪樱花
18 守田达弥 1990年8月3日 守门员 京都僧伽
19 宇佐美贵史 1992年5月6日 中场 大阪飞脚
20 酒井高德 1991年3月14日 后卫 新潟天鹅
21 米本拓司 1990年12月3日 中场 FC东京
22 冈本拓也 1992年6月18日 后卫 浦和红钻
23 安藤骏介 1990年8月10日 守门员 川崎前锋


热身澳大利亚U22

时间 赛地 比赛 对手 比分
2011年6月1日 新潟 友谊赛 澳大利亚U22 3-1
  • 进球:永井谦佑(45'、64')、大迫勇也(84')
  • 守门员:1.权田修一
  • 后卫:20.酒井宏树、12.滨田水辉、6.村松大辅、5.比嘉祐介(22.吉田丰 90')
  • 中场:16.山口萤 、8.山村和也(14.山本康裕 89')/17.清武弘嗣、10.东庆悟(9.大迫勇也 77')、15.原口元气(7.山崎亮平 63')
  • 前锋:11.永井谦佑


  • 报名名单(主教练:关塚隆)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 权田修一 1989年3月3日 守门员 FC东京
2 实藤友纪 1989年1月19日 后卫 川崎前锋
3 扇原贵宏 1991年10月5日 中场 大阪樱花
5 比嘉祐介 1989年5月15日 后卫 流通经济大学
6 村松大辅 1989年12月16日 后卫 清水鼓动
7 山崎亮平 1989年3月14日 中场 磐田喜悦
8 山村和也 1989年12月2日 中场 流通经济大学
9 大迫勇也 1990年5月18日 前锋 鹿岛鹿角
10 东庆悟 1990年7月20日 中场 大宫松鼠
11 永井谦佑 1989年3月5日 前锋 名古屋虎鲸
12 滨田水辉 1990年5月18日 后卫 浦和红钻
14 山本康裕 1989年10月29日 中场 磐田喜悦
15 原口元气 1991年5月9日 中场 浦和红钻
16 山口萤 1990年10月6日 中场 大阪樱花
17 清武弘嗣 1989年11月12日 中场 大阪樱花
18 安藤骏介 1990年8月10日 守门员 川崎前锋
19 大津祐树 1990年5月18日 中场 柏太阳神
20 酒井宏树 1990年4月12日 后卫 柏太阳神
21 登里享平 1990年11月13日 中场 川崎前锋
22 吉田丰 1990年2月17日 后卫 甲府风林
23 增田卓也 1989年6月29日 守门员 流通经济大学


第三十届奥运会预选赛第二轮

时间 赛地 比赛 对手 比分
2011年6月19日 丰田 第三十届奥运会预选赛第二轮 科威特 3-1
  • 进球:清武弘嗣(18')、滨田水辉(37')、大迫勇也(61')
  • 守门员:1.权田修一
  • 后卫:4.酒井宏树、13.铃木大辅、12.滨田水辉、5.比嘉祐介
  • 中场:6.山本康裕(16.山口萤 68')、8.山村和也/17.清武弘嗣、10.东庆悟(15.登里享平 85')、7.山崎亮平(14.原口元气 62')
  • 前锋:9.大迫勇也
2011年6月23日 哈瓦利(科威特) 第三十届奥运会预选赛第二轮 科威特 1-2
  • 进球:酒井宏树(21')
  • 守门员:1.权田修一
  • 后卫:4.酒井宏树、13.铃木大辅、12.滨田水辉、5.比嘉祐介(3.吉田丰 HT)
  • 中场:6.山本康裕(16.山口萤 62')、8.山村和也/17.清武弘嗣、10.东庆悟、7.山崎亮平(9.大迫勇也 72')
  • 前锋:11.永井谦佑


  • 报名名单(主教练:关塚隆)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 权田修一 1989年3月3日 守门员 FC东京
2 村松大辅 1989年12月16日 后卫 清水鼓动
3 吉田丰 1990年2月17日 后卫 甲府风林
4 酒井宏树 1990年4月12日 后卫 柏太阳神
5 比嘉祐介 1989年5月15日 后卫 流通经济大学
6 山本康裕 1989年10月29日 中场 磐田喜悦
7 山崎亮平 1989年3月14日 中场 磐田喜悦
8 山村和也 1989年12月2日 中场 流通经济大学
9 大迫勇也 1990年5月18日 前锋 鹿岛鹿角
10 东庆悟 1990年7月20日 中场 大宫松鼠
11 永井谦佑 1989年3月5日 前锋 名古屋虎鲸
12 滨田水辉 1990年5月18日 后卫 浦和红钻
13 铃木大辅 1990年1月29日 后卫 新潟天鹅
14 原口元气 1991年5月9日 中场 浦和红钻
15 登里享平 1990年11月13日 中场 川崎前锋
16 山口萤 1990年10月6日 中场 大阪樱花
17 清武弘嗣 1989年11月12日 中场 大阪樱花
18 安藤骏介 1990年8月10日 守门员 川崎前锋


热身埃及U22

时间 赛地 比赛 对手 比分
2011年8月10日 札幌 友谊赛 埃及U22 2-1
  • 进球:山田直辉(11')、永井谦佑(30')
  • 守门员:1.权田修一
  • 后卫:4.酒井宏树(8.高桥峻希 71')、13.铃木大辅、12.滨田水辉、20.酒井高德
  • 中场:6.山本康裕(3.扇原贵宏 60')、16.山口萤/10.东庆悟(7.青木拓矢 71')、14.山田直辉(22.茨田阳生 77')、11.永井谦佑(19.杉本健勇 87')
  • 前锋:9.大迫勇也(17.斋藤学 77')


  • 报名名单(主教练:关塚隆)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 权田修一 1989年3月3日 守门员 FC东京
2 村松大辅 1989年12月16日 后卫 清水鼓动
3 扇原贵宏 1991年10月5日 中场 大阪樱花
4 酒井宏树 1990年4月12日 后卫 柏太阳神
5 薗田淳 1989年1月23日 后卫 川崎前锋
6 山本康裕 1989年10月29日 中场 磐田喜悦
7 青木拓矢 1989年9月16日 中场 大宫松鼠
8 高桥峻希 1990年5月4日 后卫 浦和红钻
9 大迫勇也 1990年5月18日 前锋 鹿岛鹿角
10 东庆悟 1990年7月20日 中场 大宫松鼠
11 永井谦佑 1989年3月5日 前锋 名古屋虎鲸
12 滨田水辉 1990年5月18日 后卫 浦和红钻
13 铃木大辅 1990年1月29日 后卫 新潟天鹅
14 山田直辉 1990年7月4日 中场 浦和红钻
15 田边草民 1990年4月6日 中场 FC东京
16 山口萤 1990年10月6日 中场 大阪樱花
17 斋藤学 1990年4月4日 前锋 爱媛FC
18 安藤骏介 1990年8月10日 守门员 川崎前锋
19 杉本健勇 1992年11月18日 前锋 大阪樱花
20 酒井高德 1991年3月14日 后卫 新潟天鹅
21 和田拓也 1990年7月28日 后卫 东京绿茵
22 茨田阳生 1991年5月30日 中场 柏太阳神
23 守田达弥 1990年8月3日 守门员 京都僧伽


第三十届奥运会预选赛第三轮马来西亚首战

时间 赛地 比赛 对手 比分
2011年9月21日 鸟栖 第三十届奥运会预选赛第三轮 马来西亚 2-0
  • 进球:东庆悟(10')、山崎亮平(77')
  • 守门员:1.权田修一
  • 后卫:4.酒井宏树、13.铃木大辅、12.滨田水辉、2.酒井高德
  • 中场:8.山村和也、3.扇原贵宏(16.山口萤 81')/17.清武弘嗣、10.东庆悟(7.山崎亮平 68')、14.原口元气
  • 前锋:9.大迫勇也(11.永井谦佑 59')


  • 报名名单(主教练:关塚隆)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 权田修一 1989年3月3日 守门员 FC东京
2 酒井高德 1991年3月14日 后卫 新潟天鹅
3 扇原贵宏 1991年10月5日 中场 大阪樱花
4 酒井宏树 1990年4月12日 后卫 柏太阳神
5 比嘉祐介 1989年5月15日 后卫 流通经济大学
6 高桥祥平 1991年10月27日 后卫 东京绿茵
7 山崎亮平 1989年3月14日 中场 磐田喜悦
8 山村和也 1989年12月2日 中场 流通经济大学
9 大迫勇也 1990年5月18日 前锋 鹿岛鹿角
10 东庆悟 1990年7月20日 中场 大宫松鼠
11 永井谦佑 1989年3月5日 前锋 名古屋虎鲸
12 滨田水辉 1990年5月18日 后卫 浦和红钻
13 铃木大辅 1990年1月29日 后卫 新潟天鹅
14 原口元气 1991年5月9日 中场 浦和红钻
15 山田直辉 1990年7月4日 中场 浦和红钻
16 山口萤 1990年10月6日 中场 大阪樱花
17 清武弘嗣 1989年11月12日 中场 大阪樱花
18 安藤骏介 1990年8月10日 守门员 川崎前锋


第三十届奥运会预选赛第三轮巴林首战

时间 赛地 比赛 对手 比分
2011年11月22日 麦纳麦(巴林) 第三十届奥运会预选赛第三轮 巴林 2-0
  • 进球:大津祐树(44')、东庆悟(67')
  • 守门员:1.权田修一
  • 后卫:4.酒井宏树、13.铃木大辅、12.滨田水辉、5.比嘉祐介
  • 中场:6.山本康裕(16.山口萤 52')、3.扇原贵宏/10.东庆悟、15.山田直辉(2.酒井高德 85')、14.大津祐树(11.永井谦佑 71')
  • 前锋:9.大迫勇也


  • 报名名单(主教练:关塚隆)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 权田修一 1989年3月3日 守门员 FC东京
2 酒井高德 1991年3月14日 后卫 新潟天鹅
3 扇原贵宏 1991年10月5日 中场 大阪樱花
4 酒井宏树 1990年4月12日 后卫 柏太阳神
5 比嘉祐介 1989年5月15日 后卫 流通经济大学
6 山本康裕 1989年10月29日 中场 磐田喜悦
7 大岩一贵 1989年8月17日 后卫 中央大学
8 丸山祐市 1989年6月16日 后卫 明治大学
9 大迫勇也 1990年5月18日 前锋 鹿岛鹿角
10 东庆悟 1990年7月20日 中场 大宫松鼠
11 永井谦佑 1989年3月5日 中场 名古屋虎鲸
12 滨田水辉 1990年5月18日 后卫 浦和红钻
13 铃木大辅 1990年1月29日 后卫 新潟天鹅
14 大津祐树 1990年3月24日 中场 德国Borussia VfL 1900 Monchengladbach
15 山田直辉 1990年7月4日 中场 浦和红钻
16 山口萤 1990年10月6日 中场 大阪樱花
17 登里享平 1990年11月13日 中场 川崎前锋
18 安藤骏介 1990年8月10日 守门员 川崎前锋


第三十届奥运会预选赛第三轮叙利亚首战

时间 赛地 比赛 对手 比分
2011年11月27日 东京 第三十届奥运会预选赛第三轮 叙利亚 2-1
  • 进球:滨田水辉(45')、大津祐树(86')
  • 守门员:1.权田修一
  • 后卫:4.酒井宏树、13.铃木大辅、12.滨田水辉、5.比嘉祐介
  • 中场:16.山口萤、3.扇原贵宏/10.东庆悟、15.山田直辉(7.山崎亮平 81')、14.大津祐树(6.山本康裕 90+3')
  • 前锋:9.大迫勇也(11.永井谦佑 75')


  • 报名名单(主教练:关塚隆)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 权田修一 1989年3月3日 守门员 FC东京
2 酒井高德 1991年3月14日 后卫 新潟天鹅
3 扇原贵宏 1991年10月5日 中场 大阪樱花
4 酒井宏树 1990年4月12日 后卫 柏太阳神
5 比嘉祐介 1989年5月15日 后卫 流通经济大学
6 山本康裕 1989年10月29日 中场 磐田喜悦
7 山崎亮平 1989年3月14日 中场 磐田喜悦
8 丸山祐市 1989年6月16日 后卫 明治大学
9 大迫勇也 1990年5月18日 前锋 鹿岛鹿角
10 东庆悟 1990年7月20日 中场 大宫松鼠
11 永井谦佑 1989年3月5日 中场 名古屋虎鲸
12 滨田水辉 1990年5月18日 后卫 浦和红钻
13 铃木大辅 1990年1月29日 后卫 新潟天鹅
14 大津祐树 1990年3月24日 中场 德国Borussia VfL 1900 Monchengladbach
15 山田直辉 1990年7月4日 中场 浦和红钻
16 山口萤 1990年10月6日 中场 大阪樱花
17 大岩一贵 1989年8月17日 后卫 中央大学
18 安藤骏介 1990年8月10日 守门员 川崎前锋


U18

第三十二届达拉斯杯

时间 赛地 比赛 对手 比分
2011年4月17日 达拉斯(美国) 第三十二届达拉斯杯小组赛 Sport Catagines(哥斯达黎加) 3-1
  • 进球:近藤贯太(30'、64')、宫本拓哉(38')
  • 守门员:1.山田修平
  • 后卫:20.川森有真(4.栉引一纪 84')、6.西野贵治、5.宫本和辉、16.工藤将太朗(8.山中亮辅 82')
  • 中场:11.大岛僚太、7.熊谷Andrew、15.桥本拳人(3.相马大士 73')、12.田锅陵太(19.榊翔太 72')
  • 前锋:14.近藤贯太、21.宫本拓弥(17.三根和起 78')
2011年4月18日 达拉斯(美国) 第三十二届达拉斯杯小组赛 Barcelona(西班牙) 1-2
  • 进球:三根和起(55')
  • 守门员:18.杉本大地
  • 后卫:10.为田大贵、2.高桥祐治、4.栉引一纪、8.山中亮辅
  • 中场:22.柏濑晓(11.大岛僚太 66')、13.越后雄太(7.熊谷Andrew 71')、3.相马大士、19.榊翔太(12.田锅陵太 78')
  • 前锋:17.三根和起、9.原川力(21.宫本拓弥 82')
2011年4月20日 达拉斯(美国) 第三十二届达拉斯杯小组赛 Dallas U18(美国) 1-2
  • 进球:相马大士(31')
  • 守门员:18.杉本大地
  • 后卫:10.为田大贵(13.越后雄太 74')、2.高桥祐治(15.桥本拳人 63')、5.宫本和辉、8.山中亮辅
  • 中场:11.大岛僚太(1.山田修平 5')、7.熊谷Andrew(9.原川力 63')、3.相马大士、19.榊翔太(20.川森有真 63')
  • 前锋:14.近藤贯太、21.宫本拓弥(17.三根和起 HT)
2011年4月23日 达拉斯(美国) 友谊赛 Borival(玻利维亚) 2-4
  • 进球:宫本拓哉(25')、工藤将太朗(84')
  • 守门员:1.山田修平
  • 后卫:20.川森有真(4.栉引一纪 80')、2.高桥祐治(6.西野贵治 72')、5.宫本和辉(16.工藤将太朗 72')、8.山中亮辅
  • 中场:15.桥本拳人(17.三根和起 67')、7.熊谷Andrew(11.大岛僚太 67')、3.相马大士、19.榊翔太(9.原川力 67')
  • 前锋:14.近藤贯太(13.越后雄太 73')、21.宫本拓弥


  • 报名名单(主教练:吉田靖)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 山田修平 1993年4月22日 守门员 山梨学院大学附属高中
2 高桥祐治 1993年4月11日 后卫 京都僧伽青年队
3 相马大士 1993年2月2日 中场 柏太阳神
4 栉引一纪 1993年2月12日 后卫 札幌道产子
5 宫本和辉 1993年7月13日 后卫 横滨水手青年队
6 西野贵治 1993年9月14日 后卫 大阪飞脚青年队
7 熊谷Andrew 1993年6月6日 中场 横滨水手青年队
8 山中亮辅 1993年4月20日 后卫 柏太阳神青年队
9 原川力 1993年8月18日 中场 京都僧伽青年队
10 为田大贵 1993年8月24日 后卫 大分三神青年队
11 大岛僚太 1993年1月23日 中场 川崎前锋
12 田锅陵太 1993年4月10日 中场 三菱养和SC青年队
13 越后雄太 1993年4月27日 中场 仙台七夕青年队
14 近藤贯太 1993年8月11日 前锋 爱媛FC青年队
15 桥本拳人 1993年8月16日 中场 FC东京青年队
16 工藤将太朗 1993年6月20日 后卫 大宫松鼠青年队
17 三根和起 1993年4月18日 前锋 京都僧伽青年队
18 杉本大地 1993年7月15日 守门员 京都僧伽青年队
19 榊翔太 1993年8月3日 中场 札幌道产子青年队
20 川森有真 1993年2月1日 后卫 东洋大学
21 宫本拓弥 1993年5月21日 前锋 流通经济大学附属柏高中
22 柏濑晓 1993年6月1日 中场 清水鼓动青年队


第三十五届SBS杯国际青年邀请赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2011年8月18日 藤枝 第三十五届SBS杯国际青年邀请赛 墨西哥U18 4-1
  • 进球:远藤航(18')、久保裕也(48'、54')、榊翔太(58')
  • 守门员:1.栉引政敏
  • 后卫:7.川口尚纪(4.松原健 69')、6.岩波拓也(8.植田直通 73')、3.远藤航、5.山中亮辅
  • 中场:9.大岛僚太(14.为田大贵 74')、15.深井一希(2.相马大士 73')、11.熊谷Andrew、12.榊翔太(10.荒野拓马 67')
  • 前锋:19.近藤贯太(17.高原干 73')、20.久保裕也(16.南秀仁 61')
2011年8月20日 静冈 第三十五届SBS杯国际青年邀请赛 澳大利亚U18 1-0
  • 进球:南秀仁(6')
  • 守门员:18.中村航辅
  • 后卫:4.松原健(7.川口尚纪 63')、8.植田直通(6.岩波拓也 73')、2.相马大士、5.山中亮辅
  • 中场:14.为田大贵(9.大岛僚太 63')、10.荒野拓马(13.桥本拳人 63')、11.熊谷Andrew(15.深井一希 73')、19.近藤贯太(12.榊翔太 79')
  • 前锋:16.南秀仁、17.高原干
2011年8月21日 袋井 第三十五届SBS杯国际青年邀请赛 静冈青年队 1-2
  • 进球:大岛僚太(44')
  • 守门员:1.栉引政敏
  • 后卫:7.川口尚纪、8.植田直通、2.相马大士、5.山中亮辅(4.松原健 77')
  • 中场:9.大岛僚太(14.为田大贵 76')、11.熊谷Andrew(13.桥本拳人 69')、15.深井一希、12.榊翔太(10.荒野拓马 63')
  • 前锋:16.南秀仁(17.高原干 62')、19.近藤贯太


  • 报名名单(主教练:吉田靖)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 栉引政敏 1993年1月29日 守门员 清水鼓动
2 相马大士 1993年2月2日 中场 柏太阳神
3 远藤航 1993年2月9日 后卫 湘南大海
4 松原健 1993年2月16日 后卫 大分三神
5 山中亮辅 1993年4月20日 后卫 柏太阳神青年队
6 岩波拓也 1994年6月18日 后卫 神户胜利船青年队
7 川口尚纪 1994年5月24日 后卫 新潟天鹅青年队
8 植田直通 1994年10月24日 后卫 大津高中
9 大岛僚太 1993年1月23日 中场 川崎前锋
10 荒野拓马 1993年4月20日 中场 札幌道产子青年队
11 熊谷Andrew 1993年6月6日 中场 横滨水手青年队
12 榊翔太 1993年8月3日 中场 札幌道产子青年队
13 桥本拳人 1993年8月16日 中场 FC东京青年队
14 为田大贵 1993年8月24日 中场 大分三神青年队
15 深井一希 1995年3月11日 中场 札幌道产子青年队
16 南秀仁 1993年5月5日 前锋 东京绿茵青年队
17 高原干 1993年5月28日 前锋 名古屋虎鲸青年队
18 中村航辅 1995年2月27日 守门员 柏太阳神青年队
19 近藤贯太 1993年8月11日 前锋 爱媛FC青年队
20 久保裕也 1993年12月24日 前锋 京都僧伽青年队


出访卡塔尔

时间 赛地 比赛 对手 比分
2011年8月25日 多哈(卡塔尔) 友谊赛 卡塔尔U18 1-3
  • 进球:工藤将太朗(39')
  • 守门员:18.杉本大地
  • 后卫:7.川口尚纪、3.栉引一纪、21.工藤将太朗、5.山中亮辅
  • 中场:12.小野濑康介(14.广田隆治 86')、11.熊谷Andrew、13.桥本拳人(10.幸野志有人 75')、15.榊翔太(20.原川力 83')
  • 前锋:16.南秀人(23.三根和起 84')、19.近藤贯太(17.高原干 90')
2011年8月27日 多哈(卡塔尔) 友谊赛 卡塔尔U18 1-3
  • 进球:高原干(5')、野津田岳人(41')、三根和起(80'、81')
  • 守门员:1.池村彰太
  • 后卫:4.松原健、8.高桥祐治、2.相马大士、9.佐藤和树
  • 中场:14.广田隆治(19.近藤贯太 80')、20.原川力(11.熊谷Andrew 86')、10.幸野志有人、22.野津田岳人(15.榊翔太 89')
  • 前锋:23.三根和起(12.小野濑康介 85')、17.高原干(16.南秀人 82')


  • 报名名单(主教练:吉田靖)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 池村彰太 1993年6月17日 守门员 福岛日本足球学院
2 相马大士 1993年2月2日 中场 柏太阳神
3 栉引一纪 1993年2月12日 后卫 札幌道产子
4 松原健 1993年2月16日 后卫 大分三神
5 山中亮辅 1993年4月20日 后卫 柏太阳神青年队
7 川口尚纪 1994年5月24日 后卫 新潟天鹅青年队
8 高桥祐治 1993年4月11日 后卫 京都僧伽青年队
9 佐藤和树 1993年5月18日 后卫 名古屋虎鲸青年队
10 幸野志有人 1993年5月4日 中场 大分三神
11 熊谷Andrew 1993年6月6日 中场 横滨水手青年队
12 小野濑康介 1993年4月22日 中场 横滨FC
13 桥本拳人 1993年8月16日 中场 FC东京青年队
14 广田隆治 1993年7月16日 中场 神户胜利船青年队
15 榊翔太 1993年8月3日 中场 札幌道产子青年队
16 南秀仁 1993年5月5日 前锋 东京绿茵青年队
17 高原干 1993年5月28日 前锋 名古屋虎鲸青年队
18 杉本大地 1993年7月15日 守门员 京都僧伽青年队
19 近藤贯太 1993年8月11日 前锋 爱媛FC青年队
20 原川力 1993年8月18日 中场 京都僧伽青年队
21 工藤将太朗 1993年6月20日 后卫 大宫松鼠青年队
22 野津田岳人 1994年6月6日 中场 广岛三箭青年队
23 三根和起 1993年4月18日 前锋 京都僧伽青年队


出访泰国

时间 赛地 比赛 对手 比分
2011年9月27日 北标府(泰国) 友谊赛 Osotspa M-150 Saraburi FC(泰国) 1-2
  • 进球:石毛秀树(54')
  • 守门员:21.杉本大地
  • 后卫:川口尚纪、5.岩波拓也、高桥祐治、山中亮辅
  • 中场:荒野拓马、熊谷Andrew、幸野志有人、野津田岳人
  • 前锋:广田隆治、近藤贯太
  • 替补:下半场换成守门员:池村彰太;后卫:松原健、奈良龙树、工藤将太朗、佐藤和树;中场:荒野拓马(广田隆治 75')、桥本拳人、石毛秀树、杉本龙士;前锋:三根和起、榊翔太
2011年9月29日 曼谷(泰国) 友谊赛 泰国U18 0-1
  • 守门员:1.栉引政敏
  • 后卫:川口尚纪(松原健 80')、5.岩波拓也(工藤将太朗 80')、高桥祐治(奈良龙树 80')、山中亮辅(佐藤和树 80')
  • 中场:杉本龙士(原川力 HT)、熊谷Andrew(荒野拓马 73')、桥本拳人(幸野志有人 HT)、野津田岳人(榊翔太 70')
  • 前锋:三根和起(广田隆治 HT)、近藤贯太(石毛秀树 76')


  • 报名名单(主教练:吉田靖)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 栉引政敏 1993年1月29日 守门员 清水鼓动
21 杉本大地 1993年7月15日 守门员 京都僧伽青年队
池村彰太 1993年6月17日 守门员 福岛日本足球学院
5 岩波拓也 1994年6月18日 后卫 神户胜利船青年队
松原健 1993年2月16日 后卫 大分三神
高桥祐治 1993年4月11日 后卫 京都僧伽青年队
山中亮辅 1993年4月20日 后卫 柏太阳神青年队
佐藤和树 1993年5月18日 后卫 名古屋虎鲸青年队
工藤将太朗 1993年6月20日 后卫 大宫松鼠青年队
奈良龙树 1993年9月19日 后卫 札幌道产子青年队
川口尚纪 1994年5月24日 后卫 新潟天鹅青年队
荒野拓马 1993年4月20日 中场 札幌道产子青年队
榊翔太 1993年8月3日 中场 札幌道产子青年队
幸野志有人 1993年5月4日 中场 大分三神
熊谷Andrew 1993年6月6日 中场 横滨水手青年队
广田隆治 1993年7月16日 中场 神户胜利船青年队
桥本拳人 1993年8月16日 中场 FC东京青年队
原川力 1993年8月18日 中场 京都僧伽青年队
野津田岳人 1994年6月6日 中场 广岛三箭青年队
石毛秀树 1994年9月21日 中场 清水鼓动青年队
杉本龙士 1993年6月1日 中场 东京绿茵青年队
近藤贯太 1993年8月11日 前锋 爱媛FC青年队
三根和起 1993年4月18日 前锋 京都僧伽青年队


第三十八届亚足联U19锦标赛预选赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2011年10月28日 曼谷(泰国) 友谊赛 BEC Tero(泰国) 1-2
  • 进球:南秀仁(78')
  • 守门员:1.栉引政敏
  • 后卫:川口尚纪、栉引一纪、远藤航、山中亮辅
  • 中场:原川力、熊谷Andrew、桥本拳人、野津田岳人
  • 前锋:近藤贯太、久保裕也
  • 替补:下半场换成杉本大地(池村彰太 75');后卫:小山内贵哉、岩波拓也、高桥祐治、佐藤和树;中场:小野濑康介、原川力(桥本拳人 60'(野津田岳人 75'))、深井一希、杉本龙士;前锋:南秀仁、榊翔太
2011年10月31日 曼谷(泰国) 第三十八届亚足联U19锦标赛预选赛 关岛 26-0
  • 进球:久保裕也(2'、11'、34'、36'、45'、62'、72'、85')、近藤贯太(12')、远藤航(22'、25'、38')、野津田岳人(28'、87'、90+2')、原川力(30'、40')、熊谷Andrew(44')、杉本龙士(50')、南秀仁(53'、63'、69'、69'、71'、73'、90')
  • 守门员:1.栉引政敏
  • 后卫:18.川口尚纪、4.栉引一纪、3.远藤航、5.山中亮辅
  • 中场:16.原川力(32.小野濑康介 75')、15.深井一希(40.杉本龙士 HT)、7.熊谷Andrew、21.野津田岳人
  • 前锋:11.近藤贯太(17.南秀仁 HT)、9.久保裕也
2011年11月5日 曼谷(泰国) 第三十八届亚足联U19锦标赛预选赛 中华台北 5-0
  • 进球:久保裕也(12')、原川力(22')、杉本龙士(26')、岩波拓也(56')、南秀仁(63')
  • 守门员:12.杉本大地
  • 后卫:35.小山内贵哉、13.岩波拓也、3.远藤航、5.山中亮辅
  • 中场:16.原川力、21.野津田岳人、7.熊谷Andrew(14.桥本拳人 60')、40.杉本龙士
  • 前锋:11.近藤贯太(17.南秀仁 HT)、9.久保裕也(8.榊翔太 HT)
2011年11月7日 曼谷(泰国) 第三十八届亚足联U19锦标赛预选赛 泰国 0-0
  • 守门员:1.栉引政敏
  • 后卫:18.川口尚纪、4.栉引一纪、3.远藤航、5.山中亮辅
  • 中场:16.原川力(8.榊翔太 80')、15.深井一希(40.杉本龙士 64')、7.熊谷Andrew、21.野津田岳人
  • 前锋:11.近藤贯太、9.久保裕也
2011年11月11日 曼谷(泰国) 第三十八届亚足联U19锦标赛预选赛 韩国 0-1
  • 守门员:1.栉引政敏
  • 后卫:18.川口尚纪、4.栉引一纪、3.远藤航、20.佐藤和树(13.岩波拓也 87')
  • 中场:16.原川力(17.南秀仁 66')、7.熊谷Andrew、21.野津田岳人、8.榊翔太(32.小野濑康介 82')
  • 前锋:11.近藤贯太、9.久保裕也


  • 报名名单(主教练:吉田靖)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 栉引政敏 1993年1月29日 守门员 清水鼓动
3 远藤航 1993年2月9日 后卫 湘南大海
4 栉引一纪 1993年2月12日 后卫 札幌道产子
5 山中亮辅 1993年4月20日 后卫 柏太阳神青年队
7 熊谷Andrew 1993年6月6日 中场 横滨水手青年队
8 榊翔太 1993年8月3日 中场 札幌道产子青年队
9 久保裕也 1993年12月24日 前锋 京都僧伽青年队
10 大岛僚太 1993年1月23日 中场 川崎前锋
11 近藤贯太 1993年8月11日 前锋 爱媛FC青年队
12 杉本大地 1993年7月15日 守门员 京都僧伽青年队
13 岩波拓也 1994年6月18日 后卫 神户胜利船青年队
14 桥本拳人 1993年8月16日 中场 FC东京青年队
15 深井一希 1995年3月11日 中场 札幌道产子青年队
16 原川力 1993年8月18日 中场 京都僧伽青年队
17 南秀仁 1993年5月5日 前锋 东京绿茵青年队
18 川口尚纪 1994年5月24日 后卫 新潟天鹅青年队
19 高桥祐治 1993年4月11日 后卫 京都僧伽青年队
20 佐藤和树 1993年5月18日 后卫 名古屋虎鲸青年队
21 野津田岳人 1994年6月6日 中场 广岛三箭青年队
31 池村彰太 1993年6月17日 守门员 福岛日本足球学院
32 小野濑康介 1993年4月22日 中场 横滨FC
35 小山内贵哉 1993年6月15日 后卫 札幌道产子青年队
40 杉本龙士 1993年6月1日 中场 东京绿茵青年队


以色列传统冬季青年邀请赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2011年12月12日 温特(以色列) 以色列传统冬季青年邀请赛 葡萄牙U18 1-2
  • 进球:中川宽斗(72')
  • 守门员:18.中村航辅
  • 后卫:川口尚纪、4.诸石健太、7.秋野央树、10.平泽俊辅(20.田村亮介 78')
  • 中场:9.早川史哉、17.三岛颂平(14.中川宽斗 HT)、13.小林祐介(2.Nikki Havenaar 64')、16.松本昌也
  • 前锋:19.南野拓实、11.铃木武藏
2011年12月13日 赖阿南纳(以色列) 以色列传统冬季青年邀请赛 德国U18 0-2
  • 守门员:1.山田元气
  • 后卫:8.新井纯平、3.田口翔太郎、2.Nikki Havenaar、9.早川史哉(10.平泽俊辅 86')
  • 中场:12.沟田光(6.川口尚纪 58')、7.秋野央树、16.松本昌也(13.小林祐介 86')、14.中川宽斗(19.南野拓实 73')
  • 前锋:20.田村亮介(11.铃木武藏 65')、15.木下康介
2011年12月15日 佩塔·提克瓦(以色列) 以色列传统冬季青年邀请赛 以色列U18 6-3
  • 进球:南野拓实(24')、Nikki Havenaar(35')、田口翔太郎(36')、铃木武藏(65')、田村亮介(81')、木下康介(86')
  • 守门员:18.中村航辅
  • 后卫:6.川口尚纪、3.田口翔太郎、2.Nikki Havenaar、8.新井纯平(10.平泽俊辅 82')
  • 中场:14.中川宽斗(12.沟田光 64')、16.松本昌也(17.三岛颂平 69')、7.秋野央树、9.早川史哉(13.小林祐介 69')
  • 前锋:19.南野拓实(20.田村亮介 76')、11.铃木武藏(15.木下康介 74')


  • 报名名单(主教练:吉田靖)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 山田元气 1994年12月16日 守门员 京都僧伽青年队
2 Nikki Havenaar 1995年2月16日 后卫 名古屋虎鲸青年队
3 田口翔太郎 1995年2月4日 后卫 福岛日本足球学院
4 诸石健太 1994年5月29日 后卫 桐光学园
5 室屋成 1994年4月5日 后卫 青森山田高中
6 川口尚纪 1994年5月24日 后卫 新潟天鹅青年队
7 秋野央树 1994年10月8日 后卫 柏太阳神青年队
8 新井纯平 1994年11月12日 后卫 浦和红钻青年队
9 早川史哉 1994年1月12日 中场 新潟天鹅青年队
10 平泽俊辅 1994年4月11日 后卫 福岛日本足球学院
11 铃木武藏 1994年2月11日 前锋 桐生第一高中
12 沟田光 1994年7月27日 中场 津工业高中
13 小林祐介 1994年10月23日 中场 柏太阳神青年队
14 中川宽斗 1994年11月3日 中场 柏太阳神青年队
15 木下康介 1994年10月3日 前锋 横滨FC青年队
16 松本昌也 1995年1月25日 中场 福岛日本足球学院
17 三岛颂平 1995年11月20日 中场 帝京大学可儿高中
18 中村航辅 1995年2月27日 守门员 柏太阳神青年队
19 南野拓实 1995年1月16日 前锋 大阪樱花青年队
20 田村亮介 1995年5月8日 中场 京都僧伽青年队


U17

出访墨西哥

时间 赛地 比赛 对手 比分
2011年3月27日 希达哥(墨西哥) 友谊赛 墨西哥U17 0-1
  • 守门员:1.中村航辅
  • 后卫:2.川口尚纪、3.岩波拓也、15.植田直通、4.铃木隆雅(14.松村亮 74')
  • 中场:6.室屋成(11.松本昌也 62')、10.石毛秀树、7.望月岭臣、13.野泽英之(12.堀米悠斗 HT)
  • 前锋:20.井上丈(9.野津田岳人 39')、19.南野拓实
2011年3月30日 墨西哥城(墨西哥) 友谊赛 墨西哥Cruz Azul U20 1-2
  • 进球:石毛秀树(43')
  • 守门员:21.牲川步见
  • 后卫:2.川口尚纪、16.佐古将太、5.新井纯平、4.铃木隆雅
  • 中场:6.室屋成、18.平田惇、10.石毛秀树、14.松村亮
  • 前锋:20.井上丈、9.野津田岳人
  • 替补:11.松本昌也、15.植田直通,其他缺
2011年3月31日 托卢卡(墨西哥) 友谊赛 墨西哥Deportivo Toluca FC U20 0-1
  • 守门员:1.中村航辅(21.牲川步见 57')
  • 后卫:6.室屋成(16.佐古将太 67')、5.新井纯平、3.岩波拓也(15.植田直通 HT)、2.川口尚纪(12.堀米悠斗 60')
  • 中场:4.铃木隆雅(20.井上丈 70')、7.望月岭臣(17.吉野恭平 HT)、10.石毛秀树(18.平田惇 HT)、13.野泽英之(14.松村亮 75')
  • 前锋:11.松本昌也、19.南野拓实(9.野津田岳人 HT)
2011年4月3日 墨西哥城(墨西哥) 友谊赛 墨西哥U17 2-3
  • 进球:岩波拓也(40')、南野拓实(52')
  • 守门员:1.中村航辅
  • 后卫:6.室屋成(12.堀米悠斗 88')、5.新井纯平(15.植田直通 58')、3.岩波拓也、2.川口尚纪
  • 中场:4.铃木隆雅、7.望月岭臣、10.石毛秀树、13.野泽英之
  • 前锋:11.松本昌也、19.南野拓实


  • 报名名单(主教练:吉武博文)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 中村航辅 1995年2月27日 守门员 柏太阳神青年队
2 川口尚纪 1994年5月24日 后卫 新潟天鹅青年队
3 岩波拓也 1994年6月18日 后卫 神户胜利船青年队
4 铃木隆雅 1994年2月28日 后卫 鹿岛鹿角青年队
5 新井纯平 1994年11月12日 后卫 浦和红钻青年队
6 室屋成 1994年4月5日 中场 青森山田高中
7 望月岭臣 1995年1月18日 中场 野洲高中
9 野津田岳人 1994年6月6日 前锋 广岛三箭青年队
10 石毛秀树 1994年9月21日 中场 清水鼓动青年队
11 松本昌也 1995年1月25日 前锋 福岛日本足球学院
12 堀米悠斗 1994年9月9日 中场 札幌道产子青年队
13 野泽英之 1994年8月15日 中场 FC东京青年队
14 松村亮 1994年6月15日 中场 神户胜利船青年队
15 植田直通 1994年10月24日 后卫 大津高中
16 佐古将太 1994年10月24日 后卫 神户胜利船青年队
17 吉野恭平 1994年11月8日 后卫 东京绿茵青年队
18 平田惇 1994年8月3日 中场 广岛三箭青年队
19 南野拓实 1995年1月16日 前锋 大阪樱花青年队
20 井上丈 1995年5月21日 中场 新潟天鹅青年队
21 牲川步见 1994年5月12日 守门员 磐田喜悦青年队


第二十一届斯洛伐克杯

时间 赛地 比赛 对手 比分
2011年5月2日 米亚瓦(斯洛伐克) 第二十一届斯洛伐克杯小组赛 斯洛伐克U18 0-0
  • 守门员:21.川田修平
  • 后卫:13.高木大辅、3.岩波拓也(5.植田直通 HT)、15.新井纯平、6.室屋成(2.川口尚纪 HT)
  • 中场:18.野泽英之(8.石毛秀树 68')、10.深井一希(17.秋野央树 HT)、20.楠美圭史
  • 前锋:4.铃木隆雅(12.早川史哉 HT)、19.长谷川龙也、9.南野拓实
  • 主教练:吉武博文
2011年5月3日 帕蒂桑斯克(斯洛伐克) 第二十一届斯洛伐克杯小组赛 克罗地亚U18 2-0
  • 进球:松本昌也(64')、秋野央树(69')
  • 守门员:1.中村航辅
  • 后卫:2.川口尚纪、3.岩波拓也、5.植田直通、6.室屋成
  • 中场:8.石毛秀树、10.深井一希、7.喜田拓也(17.秋野央树 61')
  • 前锋:4.铃木隆雅(14.松本昌也 HT)、16.中岛翔哉(15.新井纯平 76')、12.早川史哉(18.野泽英之 HT)
  • 主教练:吉武博文
2011年5月5日 贝卢沙(斯洛伐克) 第二十一届斯洛伐克杯小组赛 挪威U18 0-2
  • 守门员:21.川田修平
  • 后卫:6.室屋成(13.高木大辅 HT)、3.岩波拓也(5.植田直通 HT)、10.深井一希(4.铃木隆雅 36')、12.早川史哉
  • 中场:19.长谷川龙也(2.川口尚纪 HT)、15.新井纯平、20.楠美圭史(16.中岛翔哉 61')
  • 前锋:17.秋野央树、14.松本昌也、11.铃木武藏(9.南野拓实 20')
2011年5月6日 伊拉瓦(斯洛伐克) 第二十一届斯洛伐克杯三四名赛 捷克U18 0-0(点球2-3)
  • 守门员:1.中村航辅
  • 后卫:6.室屋成、3.岩波拓也、5.植田直通、12.早川史哉
  • 中场:8.石毛秀树、10.深井一希(15.新井纯平 72')、18.野泽英之(2.川口尚纪 58')
  • 前锋:4.铃木隆雅(17.秋野央树 67')、16.中岛翔哉(9.南野拓实 79')、14.松本昌也


  • 报名名单(主教练:吉武博文)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 中村航辅 1995年2月27日 守门员 柏太阳神青年队
2 川口尚纪 1994年5月24日 后卫 新潟天鹅青年队
3 岩波拓也 1994年6月18日 后卫 神户胜利船青年队
4 铃木隆雅 1994年2月28日 后卫 鹿岛鹿角青年队
5 植田直通 1994年10月24日 后卫 大津高中
6 室屋成 1994年4月5日 后卫 青森山田高中
7 喜田拓也 1994年8月23日 中场 横滨水手青年队
8 石毛秀树 1994年9月21日 中场 清水鼓动青年队
9 南野拓实 1995年1月16日 前锋 大阪樱花青年队
10 深井一希 1995年3月11日 中场 札幌道产子青年队
11 铃木武藏 1994年2月11日 前锋 桐生第一高中
12 早川史哉 1994年1月12日 后卫 新潟天鹅青年队
13 高木大辅 1995年10月14日 后卫 东京绿茵青年队
14 松本昌也 1995年1月25日 前锋 福岛日本足球学院
15 新井纯平 1994年11月12日 后卫 浦和红钻青年队
16 中岛翔哉 1994年8月23日 前锋 东京绿茵青年队
17 秋野央树 1994年10月8日 中场 柏太阳神青年队
18 野泽英之 1994年8月15日 中场 FC东京青年队
19 长谷川龙也 1994年3月7日 前锋 静冈学园
20 楠美圭史 1994年7月25日 中场 东京绿茵青年队
21 川田修平 1994年4月5日 守门员 大宫松鼠青年队


第十一届U17世界杯

时间 赛地 比赛 对手 比分
2011年6月18日 蒙特瑞(墨西哥) 第十一届U17世界杯小组赛 牙买加 1-0
  • 进球:松本昌也(61')
  • 守门员:1.中村航辅
  • 后卫:6.室屋成、3.岩波拓也、4.植田直通、17.秋野央树(5.深井一希 71')
  • 中场:8.石毛秀树、7.望月岭臣、16.野泽英之
  • 前锋:10.铃木隆雅(20.铃木武藏 HT)、14.中岛翔哉(11.松本昌也 56')、12.早川史哉
2011年6月21日 蒙特瑞(墨西哥) 第十一届U17世界杯小组赛 法国 1-1
  • 进球:石毛秀树(49')
  • 守门员:1.中村航辅
  • 后卫:2.川口尚纪、3.岩波拓也、4.植田直通、6.室屋成
  • 中场:7.望月岭臣、5.深井一希、13.喜田拓也(9.南野拓实 HT)
  • 前锋:8.石毛秀树、20.铃木武藏(11.松本昌也 74')、12.早川史哉
2011年6月24日 蒙特瑞(墨西哥) 第十一届U17世界杯小组赛 阿根廷 3-1
  • 进球:高木大辅(4')、植田直通(20')、秋野央树(74')
  • 守门员:21.牲川步见
  • 后卫:2.川口尚纪、15.新井纯平、4.植田直通、19.高木大辅(20.铃木武藏 66')
  • 中场:16.野泽英之(11.松本昌也 HT)、5.深井一希(10.铃木隆雅 86')、13.喜田拓也
  • 前锋:17.秋野央树、9.南野拓实、12.早川史哉
2011年6月29日 蒙特瑞(墨西哥) 第十一届U17世界杯八分之一决赛 新西兰 6-0
  • 进球:石毛秀树(20'、22')、早川史哉(32'、80')、(乌龙 42')、南野拓实(56')
  • 守门员:1.中村航辅(18.阿波加俊太 85')
  • 后卫:2.川口尚纪、3.岩波拓也、4.植田直通、6.室屋成
  • 中场:8.石毛秀树、13.喜田拓也、7.望月岭臣(9.南野拓实 44')
  • 前锋:17.秋野央树、11.松本昌也(20.铃木武藏 57')、12.早川史哉
2011年7月3日 克雷塔罗(墨西哥) 第十一届U17世界杯四分之一决赛 巴西 2-3
  • 进球:中岛翔哉(77')、早川史哉(88')
  • 守门员:1.中村航辅
  • 后卫:2.川口尚纪、3.岩波拓也、4.植田直通、6.室屋成
  • 中场:8.石毛秀树、5.深井一希、13.喜田拓也(14.中岛翔哉 65')
  • 前锋:17.秋野央树(11.松本昌也 HT)、9.南野拓实(19.高木大辅 75')、12.早川史哉


  • 报名名单(主教练:吉武博文)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 中村航辅 1995年2月27日 守门员 柏太阳神青年队
2 川口尚纪 1994年5月24日 后卫 新潟天鹅青年队
3 岩波拓也 1994年6月18日 后卫 神户胜利船青年队
4 植田直通 1994年10月24日 后卫 大津高中
5 深井一希 1995年3月11日 中场 札幌道产子青年队
6 室屋成 1994年4月5日 后卫 青森山田高中
7 望月岭臣 1995年1月18日 中场 野洲高中
8 石毛秀树 1994年9月21日 中场 清水鼓动青年队
9 南野拓实 1995年1月16日 前锋 大阪樱花青年队
10 铃木隆雅 1994年2月28日 前锋 鹿岛鹿角青年队
11 松本昌也 1995年1月25日 前锋 福岛日本足球学院
12 早川史哉 1994年1月12日 前锋 新潟天鹅青年队
13 喜田拓也 1994年8月23日 中场 横滨水手青年队
14 中岛翔哉 1994年8月23日 前锋 东京绿茵青年队
15 新井纯平 1994年11月12日 后卫 浦和红钻青年队
16 野泽英之 1994年8月15日 中场 FC东京青年队
17 秋野央树 1994年10月8日 中场 柏太阳神青年队
18 阿波加俊太 1995年2月7日 守门员 札幌道产子青年队
19 高木大辅 1995年10月14日 后卫 东京绿茵青年队
20 铃木武藏 1994年2月11日 前锋 桐生第一高中
21 牲川步见 1994年5月12日 守门员 磐田喜悦青年队


第十五届新潟国际青年邀请赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2011年7月16日 新潟 第十五届新潟国际青年邀请赛 新潟U17选拔队 0-3
  • 守门员:18.齐藤康平
  • 后卫:3.鸭池阳希、5.田口翔太郎、4.吉野恭平、7.伊池翼
  • 中场:15.井上丈(6.中川宽斗 HT)、14.秋山大地/8.神田梦实、11.菅嶋弘希(12.辻拓郎 68')、10.大山启辅
  • 前锋:13.大津耀誠(16.金子翔太 HT)
2011年7月17日 新发田 第十五届新潟国际青年邀请赛 斯洛伐克U17 6-1
  • 进球:中川宽斗(33')、宫村哲朗(38')、辻拓郎(64'、90+2')、吉野恭平(77')、神田梦实(90+1')
  • 守门员:1.山田元气
  • 后卫:3.鸭池阳希(7.伊池翼 68')、2.Nikki Havenaar、4.吉野恭平、9.平泽俊辅
  • 中场:17.宫村哲朗、14.秋山大地(15.井上丈 65')/12.辻拓郎、6.中川宽斗、16.金子翔太(10.大山启辅 76')
  • 前锋:11.菅嶋弘希(8.神田梦实 80')
2011年7月18日 新潟 第十五届新潟国际青年邀请赛 墨西哥U17 3-2
  • 进球:辻拓郎(22')、神田梦实(45+3')、大山启辅(68')
  • 守门员:1.山田元气
  • 后卫:3.鸭池阳希、2.Nikki Havenaar、4.吉野恭平、9.平泽俊辅
  • 中场:17.宫村哲朗(15.井上丈 17')、14.秋山大地/12.辻拓郎、6.中川宽斗(11.菅嶋弘希 57')、8.神田梦实(7.伊池翼 90+1')
  • 前锋:13.大津耀诚(10.大山启辅 HT)


  • 报名名单(主教练:山桥贵史)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 山田元气 1994年12月16日 守门员 京都僧伽青年队
2 Nikki Havenaar 1995年2月16日 后卫 名古屋虎鲸青年队
3 鸭池阳希 1995年4月22日 后卫 FC东京青年队
4 吉野恭平 1994年11月8日 后卫 东京绿茵青年队
5 田口翔太郎 1995年2月4日 后卫 福岛日本足球学院
6 中川宽斗 1994年11月3日 中场 柏太阳神青年队
7 伊池翼 1994年4月11日 后卫 横滨水手青年队
8 神田梦实 1994年9月14日 中场 札幌道产子青年队
9 平泽俊辅 1994年4月11日 后卫 福岛日本足球学院
10 大山启辅 1995年5月7日 中场 大宫松鼠青年队
11 菅嶋弘希 1995年5月11日 中场 东京绿茵青年队
12 辻拓郎 1994年1月13日 中场 星稜高中
13 大津耀诚 1995年8月7日 前锋 大阪樱花青年队
14 秋山大地 1994年7月28日 中场 大阪樱花青年队
15 井上丈 1995年5月21日 中场 新潟天鹅青年队
16 金子翔太 1995年5月2日 中场 福岛日本足球学院
17 宫村哲朗 1994年8月25日 中场 神户胜利船青年队
18 齐藤康平 1994年4月3日 守门员 清水东高中


U16

第三十九届蒙太古邀请赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2011年4月20日 蒙太古(法国) 第三十九届蒙太古邀请赛小组赛 法国U16 0-4
  • 守门员:1.阿波加俊太
  • 后卫:4.品田贤祐、3.内山裕贵、2.Nikki Havenaar、5.新堀真也(17.川边骏 28')
  • 中场:7.谷村宪一(10.石川大贵 HT)、8.鸭池阳希/15.佐藤陆(16.宫本航汰 HT)、11.菅嶋弘希(13.大津耀诚 75')、9.大山启辅
  • 前锋:14.北川航也(12.北川柊斗 63')
2011年4月21日 圣福根(法国) 第三十九届蒙太古邀请赛小组赛 葡萄牙U16 1-2
  • 进球:宫本航汰(80+4')
  • 守门员:1.阿波加俊太
  • 后卫:4.品田贤祐(6.佐藤翔太郎 53')、3.内山裕贵、2.Nikki Havenaar、17.川边骏
  • 中场:8.鸭池阳希(16.宫本航汰 58')、10.石川大贵/12.北川柊斗(14.北川航也 50')、11.菅嶋弘希、9.大山启辅
  • 前锋:13.大津耀诚(15.佐藤陆 71')
2011年4月23日 圣福根(法国) 第三十九届蒙太古邀请赛小组赛 美国U16 2-1
  • 进球:菅嶋弘希(7'、31')
  • 守门员:1.阿波加俊太
  • 后卫:8.鸭池阳希、3.内山裕贵、2.Nikki Havenaar、17.川边骏
  • 中场:16.宫本航汰(12.北川柊斗 60')、10.石川大贵/14.北川航也(15.佐藤陆 71')、11.菅嶋弘希、9.大山启辅
  • 前锋:13.大津耀诚
2011年4月25日 圣希莱尔德雷(法国) 第三十九届蒙太古邀请赛五六名赛 阿联酋U16 5-1
  • 进球:菅嶋弘希(7')、北川柊斗(21')、谷村宪一(66')、宫本航汰(71')、大津耀诚(74')
  • 守门员:18.田口润人
  • 后卫:8.鸭池阳希、3.内山裕贵、2.Nikki Havenaar、17.川边骏(5.新堀真也 77')
  • 中场:7.谷村宪一(4.品田贤祐 77')、16.宫本航汰/15.佐藤陆(14.北川航也 45')、11.菅嶋弘希(10.石川大贵 75')、9.大山启辅
  • 前锋:12.北川柊斗(13.大津耀诚 48')


  • 报名名单(主教练:池内丰)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 阿波加俊太 1995年2月7日 守门员 札幌道产子青年队
2 Nikki Havenaar 1995年2月16日 后卫 名古屋虎鲸青年队
3 内山裕贵 1995年5月7日 后卫 札幌道产子青年队
4 品田贤祐 1995年9月15日 后卫 东京绿茵青年队
5 新堀真也 1995年10月9日 后卫 千叶市原JEF联青年队
6 佐藤翔太郎 1996年1月4日 后卫 尚志学园
7 谷村宪一 1995年1月26日 中场 盛冈商业高中
8 鸭池阳希 1995年4月22日 后卫 FC东京青年队
9 大山启辅 1995年5月7日 中场 大宫松鼠青年队
10 石川大贵 1995年10月1日 中场 名古屋虎鲸青年队
11 菅嶋弘希 1995年5月11日 中场 东京绿茵青年队
12 北川柊斗 1995年6月1日 前锋 名古屋虎鲸青年队
13 大津耀诚 1995年8月7日 前锋 大阪樱花青年队
14 北川航也 1996年7月26日 前锋 清水鼓动少年队
15 佐藤陆 1996年6月11日 中场 横滨水手少年队
16 宫本航汰 1996年6月19日 中场 清水鼓动少年队
17 川边骏 1995年9月8日 后卫 广岛三箭青年队
18 田口润人 1996年9月28日 守门员 横滨水手少年队


第十二届丰田国际青年邀请赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2011年8月4日 丰田 第十二届丰田国际青年邀请赛 韩国U16 1-1(点球4-3)
  • 进球:大津耀诚(15')
  • 守门员:18.田口润人
  • 后卫:4.鸭池阳希、5.内山裕贵、3.Nikki Havenaar(10.菅嶋弘希 59')、6.光永祐也
  • 中场:12.早坂翔、13.三岛颂平(14.丸冈满 76')/8.安东辉(2.中岛大贵 60')、7.森勇人、15.北川柊斗
  • 前锋:17.大津耀诚(16.武飒 HT)
2011年8月6日 丰田 第十二届丰田国际青年邀请赛 名古屋虎鲸·爱知县·丰田市U16选拔队 0-2
  • 守门员:1.高村弘尚
  • 后卫:4.鸭池阳希、5.内山裕贵、2.中岛大贵(3.Nikki Havenaar 17')、11.川上翔平(6.光永祐也 54')
  • 中场:12.早坂翔、14.丸冈满(13.三岛颂平 17')/9.田村亮介(16.武飒 67')、10.菅嶋弘希(7.森勇人 HT)、8.安东辉
  • 前锋:17.大津耀诚(15.北川柊斗 26')
2011年8月7日 丰田 第十二届丰田国际青年邀请赛 澳大利亚U15 2-0
  • 进球:森勇人(17')、武飒(45')
  • 守门员:18.田口润人
  • 后卫:4.鸭池阳希、5.内山裕贵、3.Nikki Havenaar、6.光永祐也
  • 中场:13.三岛颂平、12.早坂翔/11.川上翔平(8.安东辉 HT)、7.森勇人、15.北川柊斗(9.田村亮介 70')
  • 前锋:16.武飒


  • 报名名单(主教练:池内丰)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 高村弘尚 1995年7月9日 守门员 磐田喜悦青年队
2 中岛大贵 1995年1月17日 后卫 筑阳学园
3 Nikki Havenaar 1995年2月16日 后卫 名古屋虎鲸青年队
4 鸭池阳希 1995年4月22日 后卫 FC东京青年队
5 内山裕贵 1995年5月7日 后卫 札幌道产子青年队
6 光永祐也 1995年11月29日 后卫 福冈黄蜂青年队
7 森勇人 1995年4月21日 中场 名古屋虎鲸青年队
8 安东辉 1995年6月28日 中场 福岛日本足球学院
9 田村亮介 1995年5月8日 中场 京都僧伽青年队
10 菅嶋弘希 1995年5月11日 中场 东京绿茵青年队
11 川上翔平 1995年5月17日 中场 FC东京青年队
12 早坂翔 1995年9月23日 中场 横滨水手青年队
13 三岛颂平 1995年11月20日 中场 帝京大学可儿高中
14 丸冈满 1996年1月6日 中场 大阪樱花青年队
15 北川柊斗 1995年6月1日 前锋 名古屋虎鲸青年队
16 武飒 1995年7月17日 前锋 横滨水手青年队
17 大津耀诚 1995年8月7日 前锋 大阪樱花青年队
18 田口润人 1996年9月28日 守门员 横滨水手少年队


U15

出访乌兹别克斯坦

时间 赛地 比赛 对手 比分
2011年5月25日 塔什干(乌兹别克斯坦) 友谊赛 乌兹别克斯坦U15 2-2
  • 进球:阿部良季(30')、水谷拓磨(56')
  • 守门员:18.田口润人
  • 后卫:6.青木亮太(4.吉原大 29')、7.中岛贤星(12.笹沼孔明 79')、16.宫本航汰、2.水谷拓磨
  • 中场:13.井手口阳介(21.中井刊史 71')、17.和田昌士(10.中野雅臣 HT)、23.北川航也(5.太田京辅 HT)
  • 前锋:19.藤本裕豪(3.杉山俊介 57')、11.手塚竣一朗(20.髙木彰人 HT)、14.阿部良季(15.会津雄生 57')
2011年5月27日 塔什干(乌兹别克斯坦) 友谊赛 乌兹别克斯坦U15 2-3
  • 进球:吉原大(20')、北川航也(90+3')
  • 守门员:1.白冈Teimoshii
  • 后卫:12.笹沼孔明(11.手塚竣一朗 56')、9.宫下航辅、4.吉原大(3.杉山俊介 36')、8.麦仓捺木
  • 中场:10.中野雅臣(17.和田昌士 HT)、6.青木亮太、5.太田京辅(23.北川航也 HT)
  • 前锋:21.中井刊史(20.髙木彰人 62')、15.会津雄生(19.藤本裕豪 81')、22.荒木聪太
2011年5月29日 雅基耶(乌兹别克斯坦) 友谊赛 乌兹别克斯坦U15 1-2
  • 进球:北川航也(29')
  • 守门员:18.田口润人(1.白冈Teimoshii HT)
  • 后卫:6.青木亮太、7.中岛贤星、16.宫本航汰、5.太田京辅(17.和田昌士 28')
  • 中场:2.水谷拓磨、13.井手口阳介(4.吉原大 HT)、11.手塚竣一朗(12.笹沼孔明 66')
  • 前锋:19.藤本裕豪、23.北川航也(15.会津雄生 85')、14.阿部良季


  • 报名名单(主教练:吉武博文)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 白冈Teimoshii 1996年9月8日 守门员 广岛三箭少年队
2 水谷拓磨 1996年4月24日 后卫 清水鼓动少年队
3 杉山俊介 1996年6月4日 后卫 沼津ACN喜悦
4 吉原大 1996年5月16日 后卫 浦和红钻少年队
5 太田京辅 1997年3月12日 后卫 白山希望FC少年队
6 青木亮太 1996年3月6日 后卫 流通经济大学附属柏高中
7 中岛贤星 1996年9月23日 后卫 福冈黄蜂少年队
8 麦仓捺木 1996年5月22日 后卫 柏太阳神少年队
9 宫下航辅 1996年6月8日 后卫 湘南大海少年队
10 中野雅臣 1996年4月9日 中场 东京绿茵少年队
11 手塚竣一朗 1996年4月17日 中场 Nagai United FC
12 笹沼孔明 1996年5月30日 中场 名古屋虎鲸少年队
13 井手口阳介 1996年8月23日 中场 大阪飞脚少年队
14 阿部良季 1996年10月5日 前锋 Catiolla FC少年队
15 会津雄生 1996年8月1日 中场 柏太阳神少年队
16 宫本航汰 1996年6月19日 后卫 清水鼓动少年队
17 和田昌士 1997年4月11日 中场 横滨水手少年队
18 田口润人 1996年9月28日 守门员 横滨水手少年队
19 藤本裕豪 1996年9月16日 前锋 神户胜利船少年队
20 高木彰人 1997年8月4日 前锋 大阪飞脚少年队
21 中井刊史 1996年3月15日 中场 东海大学附属第五高中
22 荒木聪太 1996年5月14日 后卫 浦和红钻少年队
23 北川航也 1996年7月26日 前锋 清水鼓动少年队


出访老挝、泰国

时间 赛地 比赛 对手 比分
2011年7月24日 万象(老挝) 友谊赛 老挝U15 2-1
  • 进球:镰田启义(53')、手塚竣一朗(74')
  • 守门员:18.林瑞辉(23.白冈Teimoshii HT)
  • 后卫:5.石田崚真(13.横山航河 HT)、4.宫本航汰(3.大西拓真 HT)、6.高山和真(11.中谷进之介 HT)、9.高木彰人(7.安立大辉 HT)
  • 中场:16.阿部良季(15.佐佐木涉 HT)、10.铃木拳士郎、14.北川航也(9.高木彰人 82')
  • 前锋:17.和田昌士(22.镰田启义 HT)、2.佐藤昴洋(12.手塚竣一朗 HT)、21.大西勇辉(20.大岛康树 HT)
2011年7月26日 曼谷(泰国) 友谊赛 泰国U15 3-0
  • 进球:大西勇辉(42')、阿部良季(65')、镰田启义(72')
  • 守门员:1.长泽祐弥(18.林瑞辉 HT)
  • 后卫:15.佐佐木涉(9.高木彰人 HT)、2.佐藤昴洋(3.大西拓真 HT)、6.高山和真(5.石田崚真 HT)、17.和田昌士(16.阿部良季 HT)
  • 中场:8.中岛贤星(4.宫本航汰 21')、11.中谷进之介(10.铃木拳士郎 HT)、20.大岛康树(14.北川航也 HT)
  • 前锋:7.安立大辉、21.大西勇辉(12.手塚竣一朗 HT)、13.横山航河(22.镰田启义 HT)
2011年7月28日 曼谷(泰国) 友谊赛 泰国U15 2-2
  • 进球:镰田启义(51')、阿部良季(61')
  • 守门员:23.白冈Teimoshii(1.长泽祐弥 19')
  • 后卫:21.大西勇辉、8.中岛贤星(3.大西拓真 19')、6.高山和真(4.宫本航汰 19')、7.安立大辉(15.佐佐木涉 10')
  • 中场:11.中谷进之介(16.阿部良季 32')、10.铃木拳士郎(9.高木彰人 19')、20.大岛康树(2.佐藤昴洋 25'(5.石田崚真 HT))
  • 前锋:17.和田昌士、12.手塚竣一朗(14.北川航也 HT)、13.横山航河(22.镰田启义 32')


  • 报名名单(主教练:吉武博文)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 长泽祐弥 1996年7月1日 守门员 沼津ACN喜悦
2 佐藤昴洋 1996年4月14日 后卫 大分三神少年队
3 大西拓真 1996年4月30日 后卫 FC东京少年队
4 宫本航汰 1996年6月19日 后卫 清水鼓动少年队
5 高山和真 1996年7月14日 后卫 大宫松鼠少年队
6 石田崚真 1996年6月21日 后卫 磐田喜悦少年队
7 安立大辉 1996年7月16日 后卫 沼津ACN喜悦
8 中岛贤星 1996年9月23日 后卫 福冈黄蜂少年队
9 高木彰人 1997年8月4日 中场 大阪飞脚少年队
10 铃木拳士郎 1996年3月20日 中场 磐田喜悦青年队
11 中谷进之介 1996年3月24日 中场 柏太阳神青年队
12 手塚竣一朗 1996年4月17日 中场 Nagai United FC
13 横山航河 1996年5月26日 前锋 UKI-C.F.C
14 北川航也 1996年7月26日 前锋 清水鼓动少年队
15 佐佐木涉 1996年7月28日 后卫 FC东京少年队
16 阿部良季 1996年10月5日 前锋 Catiolla FC少年队
17 和田昌士 1997年4月11日 中场 横滨水手少年队
18 林瑞辉 1996年9月4日 守门员 大阪飞脚少年队
19 户高裕登 1996年4月7日 前锋 大分三神少年队
20 大岛康树 1996年5月30日 中场 柏太阳神少年队
21 大西勇辉 1996年7月30日 前锋 京都僧伽少年队
22 镰田启义 1997年4月4日 前锋 新潟天鹅少年队
23 白冈Teimoshii 1996年9月8日 守门员 广岛三箭少年队


第十五届亚足联U16锦标赛预选赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2011年9月8日 春武里(泰国) 友谊赛 Chonburi FC U17(泰国) 3-0
  • 进球:阿部良季(61'、65')、北川航也(85')
  • 守门员:21.长泽祐弥(1.田口润人 HT)
  • 后卫:2.石田崚真、4.宫本航汰(12.中谷进之介 HT)、23.酒井高圣、19.和田昌士(5.佐佐木涉 HT)
  • 中场:3.水谷拓磨(24.三好康儿 HT)、10.高木彰人(14.手塚康平 HT)、15.杉本太郎(16.伊藤克尚 HT)
  • 前锋:6.小林岩鱼(7.阿部良季 HT)、11.镰田启义(9.北川航也 HT)、22.冈村吾朗(13.姬野宥弥 HT)
2011年9月12日 万象(老挝) 第十五届亚足联U16锦标赛预选赛 中华台北 4-0
  • 进球:伊藤克尚(9')、佐佐木涉(49')、北川航也(67'、72')
  • 守门员:23.长泽祐弥
  • 后卫:4.水谷拓磨、43.酒井高圣、5.宫本航汰(40.冈村吾朗 72')、6.佐佐木涉
  • 中场:28.和田昌士、15.中谷进之介、24.伊藤克尚(13.高木彰人 81')
  • 前锋:2.石田崚真、11.北川航也、17.姬野宥弥(7.小林岩鱼 63')
2011年9月14日 万象(老挝) 第十五届亚足联U16锦标赛预选赛 韩国 2-4
  • 进球:冈村吾朗(4')、杉本太郎(74')
  • 守门员:1.田口润人
  • 后卫:28.和田昌士、5.宫本航汰、43.酒井高圣、6.佐佐木涉(2.石田崚真 52')
  • 中场:21.杉本太郎、15.中谷进之介、24.伊藤克尚
  • 前锋:14.镰田启义、40.冈村吾朗(35.三好康儿 HT)、17.姬野宥弥(20.手塚康平 83')
2011年9月17日 万象(老挝) 第十五届亚足联U16锦标赛预选赛 老挝 6-0
  • 进球:中村文哉(16'、55')、北川航也(47'、74')、阿部良季(66')、小林岩鱼(86')
  • 守门员:18.白冈Teimoshii
  • 后卫:4.水谷拓磨、43.酒井高圣、5.宫本航汰、24.伊藤克尚
  • 中场:21.杉本太郎、15.中谷进之介(2.石田崚真 70')、20.手塚康平(35.三好康儿 63')
  • 前锋:27.中村文哉(7.小林岩鱼 80')、11.北川航也、9.阿部良季
2011年9月19日 万象(老挝) 第十五届亚足联U16锦标赛预选赛 柬埔寨 4-0
  • 守门员:中村文哉(57'、60'、65')、高木彰人(90+1')
  • 守门员:23.长泽祐弥
  • 后卫:2.石田崚真、43.酒井高圣、28.和田昌士、4.水谷拓磨(40.冈村吾朗 73')
  • 中场:21.杉本太郎(27.中村文哉 HT)、20.手塚康平、35.三好康儿
  • 前锋:13.高木彰人、11.北川航也、9.阿部良季(14.镰田启义 61')
2011年9月22日 万象(老挝) 第十五届亚足联U16锦标赛预选赛 越南 5-2
  • 进球:中村文哉(35'、57'、72')、小林岩鱼(51')、酒井高圣(66')
  • 守门员:18.白冈Teimoshii
  • 后卫:5.宫本航汰、11.北川航也、43.酒井高圣、4.水谷拓磨
  • 中场:24.伊藤克尚、15.中谷进之介、17.姬野宥弥(35.三好康儿 71')
  • 前锋:7.小林岩鱼、27.中村文哉(10.藤本裕豪 80')、9.阿部良季(21.杉本太郎 HT)


  • 报名名单(主教练:吉武博文)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 田口润人 1996年9月28日 守门员 横滨水手少年队
2 石田崚真 1996年6月21日 后卫 磐田喜悦少年队
4 水谷拓磨 1996年4月24日 后卫 清水鼓动少年队
5 宫本航汰 1996年6月19日 后卫 清水鼓动少年队
6 佐佐木涉 1996年7月28日 后卫 FC东京少年队
7 小林岩鱼 1996年10月17日 前锋 甲府风林少年队
9 阿部良季 1996年10月5日 前锋 Catiolla FC少年队
10 藤本裕豪 1996年9月16日 前锋 神户胜利船少年队
11 北川航也 1996年7月26日 前锋 清水鼓动少年队
13 高木彰人 1997年8月4日 中场 大阪飞脚少年队
14 镰田启义 1997年4月4日 前锋 新潟天鹅少年队
15 中谷进之介 1996年3月24日 中场 柏太阳神青年队
17 姬野宥弥 1996年9月27日 前锋 大分Hoyo AC Elan少年队
18 白冈Teimoshii 1996年9月8日 守门员 广岛三箭少年队
20 手塚康平 1996年4月6日 中场 柏太阳神少年队
21 杉本太郎 1996年2月12日 中场 帝京大可儿高中
23 长泽祐弥 1996年7月1日 守门员 沼津ACN喜悦
24 伊藤克尚 1997年2月24日 中场 广岛三箭少年队
27 中村文哉 1996年11月22日 前锋 岐阜Vamos
28 和田昌士 1997年4月11日 中场 横滨水手少年队
35 三好康儿 1997年3月26日 中场 川崎前锋少年队
40 冈村吾朗 1996年9月8日 前锋 群马图南
43 酒井高圣 1996年3月20日 后卫 新潟天鹅青年队


日本足球国战年代记
1917192119231925192719301934193619381939

1940195119521953195419551956195719581959

1960196119621963196419651966196719681969

1970197119721973197419751976197719781979

1980198119821983198419851986198719881989

1990199119921993199419951996199719981999

2000200120022003200420052006200720082009

2010201120122013201420152016201720182019