FANDOM


国家队

时间 赛地 比赛 对手 比分
2010年1月6日 萨那(也门) 第十五届亚洲杯预选赛 也门 3-2
  • 进球:平山相太(42'、54'、79')
  • 守门员:88.权田修一
  • 后卫:69.槙野智章、87.菊地直哉、48.吉田麻也、78.太田宏介
  • 中场:75.山村和也(55.乾贵士 HT)、65.米本拓司/44.柏木阳介、61.山田直辉(81.平山相太 21')、45.金崎梦生
  • 前锋:82.渡边千真(83.永井谦佑 85')
  • 主教练:冈田武史
2010年2月2日 大分 麒麟国际挑战赛 委内瑞拉 0-0
  • 守门员:1.楢崎正刚
  • 后卫:21.德永悠平(3.驹野友一 59')、22.中泽佑二、4.田中Marcus斗莉王、5.长友佑都
  • 中场:25.小笠原满男(26.金崎梦生 76')、7.远藤保仁、8.稻本润一、14.中村宪刚(20.平山相太 59')
  • 前锋:16.大久保嘉人(17.香川真司 84')、9.冈崎慎司(13.佐藤寿人 75')
  • 主教练:冈田武史
2010年2月6日 东京 第四届东亚足球锦标赛 中国 0-0
  • 守门员:1.楢崎正刚
  • 后卫:6.内田笃人、22.中泽佑二、4.田中Marcus斗莉王、5.长友佑都
  • 中场:8.稻本润一、7.远藤保仁/16.大久保嘉人(13.佐藤寿人 85')、14.中村宪刚(26.金崎梦生 85')、11.玉田圭司(20.平山相太 62')
  • 前锋:9.冈崎慎司
  • 主教练:冈田武史
2010年2月11日 东京 第四届东亚足球锦标赛 中国香港 3-0
  • 进球:玉田圭司(41'、82')、田中Marcus斗莉王(65')
  • 守门员:1.楢崎正刚
  • 后卫:6.内田笃人、22.中泽佑二、4.田中Marcus斗莉王、3.驹野友一
  • 中场:14.中村宪刚、7.远藤保仁、15.今野泰幸(20.平山相太 HT)、25.小笠原满男(8.稻本润一 62')
  • 前锋:11.玉田圭司、16.大久保嘉人(17.香川真司 76')
  • 主教练:冈田武史
2010年2月14日 东京 第四届东亚足球锦标赛 韩国 1-3
  • 进球:远藤保仁(23')
  • 守门员:1.楢崎正刚
  • 后卫:6.内田笃人、22.中泽佑二、4.田中Marcus斗莉王、5.长友佑都
  • 中场:14.中村宪刚、8.稻本润一、7.远藤保仁、16.大久保嘉人(17.香川真司 26'(12.岩政大树 HT))
  • 前锋:9.冈崎慎司、11.玉田圭司(13.佐藤寿人 82')
  • 主教练:冈田武史
2010年3月3日 丰田 第十五届亚洲杯预选赛 巴林 2-0
  • 进球:冈崎慎司(36')、本田圭佑(90+2')
  • 守门员:18.楢崎正刚
  • 后卫:20.内田笃人、22.中泽佑二、4.田中Marcus斗莉王、25.长友佑都
  • 中场:17.长谷部诚、7.远藤保仁/10.中村俊辅(11.玉田圭司 87')、57.本田圭佑、8.松井大辅(59.森本贵幸 67')
  • 前锋:33.冈崎慎司
  • 主教练:冈田武史
2010年4月7日 大阪 麒麟国际挑战赛 塞尔维亚 0-3
  • 守门员:1.楢崎正刚
  • 后卫:21.德永悠平、19.栗原勇藏(16.石川直宏 HT)、22.中泽佑二、5.长友佑都
  • 中场:20.稻本润一、2.阿部勇树/10.中村俊辅(8.山濑功治 70')、7.远藤保仁(25.槙野智章 82')、9.冈崎慎司
  • 前锋:13.兴梠慎三(11.玉田圭司 HT(12.矢野贵章 82'))
  • 主教练:冈田武史
2010年5月24日 埼玉 麒麟国际挑战赛 韩国 0-2
  • 守门员:1.楢崎正刚
  • 后卫:5.长友佑都、22.中泽佑二、2.阿部勇树、15.今野泰幸
  • 中场:17.长谷部诚、7.远藤保仁(3.驹野友一 79')/10.中村俊辅(19.森本贵幸 63')、18.本田圭佑(14.中村宪刚 72')、16.大久保嘉人(12.矢野贵章 87')
  • 前锋:9.冈崎慎司
  • 主教练:冈田武史
2010年5月30日 格拉茨(奥地利) 友谊赛 英格兰 1-2
  • 进球:田中Marcus斗莉王(7')
  • 守门员:21.川岛永嗣
  • 后卫:15.今野泰幸、22.中泽佑二、4.田中Marcus斗莉王、5.长友佑都
  • 中场:2.阿部勇树/18.本田圭佑、17.长谷部诚、7.远藤保仁(11.玉田圭司 86')、16.大久保嘉人(8.松井大辅 71')
  • 前锋:9.冈崎慎司(19.森本贵幸 65')
  • 主教练:冈田武史
2010年6月4日 锡永(瑞士) 友谊赛 科特迪瓦 0-2
  • 守门员:21.川岛永嗣
  • 后卫:15.今野泰幸(3.驹野友一 67')、22.中泽佑二、4.田中Marcus斗莉王、5.长友佑都
  • 中场:2.阿部勇树(20.稻本润一 HT)、7.远藤保仁(14.中村宪刚 HT)/18.本田圭佑(10.中村俊辅 HT)、17.长谷部诚、16.大久保嘉人(19.森本贵幸 65')
  • 前锋:9.冈崎慎司(11.玉田圭司 55')
  • 主教练:冈田武史
2010年6月14日 布隆方丹(南非) 第十九届世界杯小组赛 喀麦隆 1-0
  • 进球:本田圭佑(39')
  • 守门员:21.川岛永嗣
  • 后卫:3.驹野友一、22.中泽佑二、4.田中Marcus斗莉王、5.长友佑都
  • 中场:2.阿部勇树/8.松井大辅(9.冈崎慎司 68')、17.长谷部诚(20.稻本润一 88')、7.远藤保仁、16.大久保嘉人(12.矢野贵章 82')
  • 前锋:18.本田圭佑
  • 主教练:冈田武史
2010年6月19日 德班(南非) 第十九届世界杯小组赛 荷兰 0-1
  • 守门员:21.川岛永嗣
  • 后卫:3.驹野友一、22.中泽佑二、4.田中Marcus斗莉王、5.长友佑都
  • 中场:2.阿部勇树/8.松井大辅(10.中村俊辅 64')、17.长谷部诚(9.冈崎慎司 77')、7.远藤保仁、16.大久保嘉人(11.玉田圭司 77')
  • 前锋:18.本田圭佑
  • 主教练:冈田武史
2010年6月24日 鲁斯腾堡(南非) 第十九届世界杯小组赛 丹麦 3-1
  • 进球:本田圭佑(17')、远藤保仁(30')、冈崎慎司(87')
  • 守门员:21.川岛永嗣
  • 后卫:3.驹野友一、22.中泽佑二、4.田中Marcus斗莉王、5.长友佑都
  • 中场:2.阿部勇树/8.松井大辅(9.冈崎慎司 74')、17.长谷部诚、7.远藤保仁(20.稻本润一 90+1')、16.大久保嘉人(15.今野泰幸 88')
  • 前锋:18.本田圭佑
  • 主教练:冈田武史
2010年6月29日 比勒陀利亚(南非) 第十九届世界杯小组赛 巴拉圭 0-0(点球3-5)
  • 守门员:21.川岛永嗣
  • 后卫:3.驹野友一、22.中泽佑二、4.田中Marcus斗莉王、5.长友佑都
  • 中场:2.阿部勇树(14.中村宪刚 81')/8.松井大辅(9.冈崎慎司 65')、17.长谷部诚、7.远藤保仁、16.大久保嘉人(11.玉田圭司 Ext.HT)
  • 前锋:18.本田圭佑
  • 主教练:冈田武史
2010年9月4日 横滨 麒麟国际挑战赛 巴拉圭 1-0
  • 进球:香川真司(64')
  • 守门员:21.川岛永嗣
  • 后卫:6.内田笃人(23.槙野智章 89')、22.中泽佑二、20.栗原勇藏(13.岩政大树 68')、5.长友佑都
  • 中场:14.中村宪刚、16.细贝萌/8.松井大辅(12.藤本淳吾 65')、18.本田圭佑(2.桥本英郎 78')、11.香川真司(3.驹野友一 90')
  • 前锋:19.森本贵幸(9.冈崎慎司 60')
  • 代理主教练:原博实
2010年9月7日 大阪 麒麟国际挑战赛 危地马拉 2-1
  • 进球:森本贵幸(12'、20')
  • 守门员:1.楢崎正刚
  • 后卫:3.驹野友一、13.岩政大树、23.槙野智章、5.长友佑都(25.永田充 HT)
  • 中场:2.桥本英郎、16.细贝萌/24.乾贵士(12.藤本淳吾 HT)、18.本田圭佑、11.香川真司(9.冈崎慎司 66')
  • 前锋:19.森本贵幸(14.中村宪刚 83')
  • 代理主教练:原博实
2010年10月8日 埼玉 麒麟国际挑战赛 阿根廷 1-0
  • 进球:冈崎慎司(19')
  • 守门员:1.川岛永嗣(21.西川周作 85')
  • 后卫:6.内田笃人、15.今野泰幸、20.栗原勇藏、5.长友佑都
  • 中场:7.远藤保仁(2.阿部勇树 71')、17.长谷部诚/9.冈崎慎司(27.关口训充 71')、18.本田圭佑、11.香川真司(14.中村宪刚 77')
  • 前锋:19.森本贵幸(12.前田辽一 65')
  • 主教练:Alberto Zaccheroni
2010年10月12日 首尔(韩国) 友谊赛 韩国 0-0
  • 守门员:21.西川周作
  • 后卫:3.驹野友一(6.内田笃人 15')、15.今野泰幸、20.栗原勇藏、5.长友佑都
  • 中场:7.远藤保仁(14.中村宪刚 85')、17.长谷部诚/8.松井大辅(16.金崎梦生 79')、18.本田圭佑、11.香川真司(13.细贝萌 72')
  • 前锋:12.前田辽一
  • 主教练:Alberto Zaccheroni


U21

第三十八届土伦杯

时间 赛地 比赛 对手 比分
2010年5月18日 尼斯(法国) 第三十八届土伦杯小组赛 科特迪瓦 0-3
  • 守门员:1.大谷幸辉
  • 后卫:5.当间建文、16.牟田雄祐(4.菅沼骏哉 2')、2.大野和成、3.比嘉祐介
  • 中场:15.横竹翔、8.木暮郁哉(14.大塚翔平 53')/19.押谷祐树、12.阿部浩之、10.山崎亮平(9.大迫勇也 HT)
  • 前锋:20.林容平(6.吉田勇树 62')
2010年5月20日 耶尔(法国) 第三十八届土伦杯小组赛 法国 1-4
  • 进球:菅沼骏哉(16')
  • 守门员:18.原裕太郎
  • 后卫:7.山田拓巳、4.菅沼骏哉、16.牟田雄祐(5.当间建文 HT)、6.吉田勇树
  • 中场:13.丸谷拓也、17.清水航平(3.比嘉祐介 HT)/11.登里享平(14.大塚翔平 59')、12.阿部浩之、10.山崎亮平(1.大谷幸辉 6')
  • 前锋:9.大迫勇也
2010年5月22日 勒拉旺杜(法国) 第三十八届土伦杯小组赛 哥伦比亚 0-3
  • 守门员:1.大谷幸辉
  • 后卫:4.菅沼骏哉、2.大野和成(13.丸谷拓也 34')、3.比嘉祐介、5.当间建文
  • 中场:15.横竹翔、17.清水航平(11.登里享平 54')/14.大塚翔平、8.木暮郁哉(12.阿部浩之 64')、10.山崎亮平(19.押谷祐树 HT)
  • 前锋:9.大迫勇也


  • 报名名单(主教练:西村昭宏)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 大谷幸辉 1989年4月8日 守门员 浦和红钻
2 大野和成 1989年8月4日 后卫 新潟天鹅
3 比嘉祐介 1989年5月15日 后卫 流通经济大学
4 菅沼骏哉 1990年5月17日 后卫 大阪飞脚
5 当间建文 1989年3月21日 后卫 鹿岛鹿角
6 吉田勇树 1989年5月3日 后卫 川崎前锋
7 山田拓巳 1989年11月25日 后卫 山形山神
8 木暮郁哉 1989年6月28日 中场 新潟天鹅
9 大迫勇也 1990年5月18日 前锋 鹿岛鹿角
10 山崎亮平 1989年3月14日 中场 磐田喜悦
11 登里享平 1990年11月13日 中场 川崎前锋
12 阿部浩之 1989年7月5日 中场 关西学院大学
13 丸谷拓也 1989年5月30日 中场 广岛三箭
14 大塚翔平 1990年4月11日 中场 大阪飞脚
15 横竹翔 1989年8月30日 中场 广岛三箭
16 牟田雄祐 1990年9月22日 后卫 福冈大学
17 清水航平 1989年4月30日 中场 广岛三箭
18 原裕太郎 1990年4月23日 守门员 广岛三箭
19 押谷祐树 1989年9月23日 中场 FC岐阜
20 林容平 1989年7月16日 前锋 中央大学


第十六届亚运会

时间 赛地 比赛 对手 比分
2010年11月8日 广州(中国) 第十六届亚运会小组赛 中国 3-0
  • 进球:山崎亮平(11')、永井谦佑(58')、铃木大辅(64')
  • 守门员:18.安藤骏介
  • 后卫:6.镰田翔雅(5.比嘉祐介 HT)、13.铃木大辅、3.薗田淳、2.实藤友纪
  • 中场:16.山口萤、8.山村和也/10.水沼宏太、15.东庆悟(20.富山贵光 71')、7.山崎亮平(17.登里享平 90+3')
  • 前锋:11.永井谦佑
2010年11月10日 广州(中国) 第十六届亚运会小组赛 马来西亚 2-0
  • 进球:永井谦佑(26')、山口萤(64')
  • 守门员:18.安藤骏介
  • 后卫:2.实藤友纪、13.铃木大辅、3.薗田淳、5.比嘉祐介
  • 中场:16.山口萤、8.山村和也/10.水沼宏太、15.东庆悟(14.大塚翔平 78')、7.山崎亮平(9.黑木圣仁 86')
  • 前锋:11.永井谦佑(19.工藤壮人 78')
2010年11月13日 广州(中国) 第十六届亚运会小组赛 吉尔吉斯斯坦 3-0
  • 进球:登里享平(5'、61')、富山贵光(79')
  • 守门员:1.增田卓也
  • 后卫:6.镰田翔雅、13.铃木大辅(3.薗田淳 74')、12.菅沼骏哉、5.比嘉祐介
  • 中场:4.当间建文、8.山村和也(16.山口萤 64')/14.大塚翔平、19.工藤壮人、17.登里享平
  • 前锋:20.富山贵光(10.水沼宏太 89')
2010年11月16日 广州(中国) 第十六届亚运会八分之一决赛 印度 5-0
  • 进球:永井谦佑(17'、51')、山崎亮平(28')、山村和也(45')、水沼宏太(63')
  • 守门员:18.安藤骏介
  • 后卫:2.实藤友纪(6.镰田翔雅 57')、13.铃木大辅、3.薗田淳、5.比嘉祐介
  • 中场:16.山口萤、8.山村和也/10.水沼宏太、15.东庆悟(9.黑木圣仁 67')、7.山崎亮平
  • 前锋:11.永井谦佑(17.登里享平 57')
2010年11月19日 广州(中国) 第十六届亚运会四分之一决赛 泰国 1-0
  • 进球:东庆悟(45')
  • 守门员:18.安藤骏介
  • 后卫:2.实藤友纪、13.铃木大辅、3.薗田淳、5.比嘉祐介
  • 中场:16.山口萤、8.山村和也/10.水沼宏太、15.东庆悟(17.登里享平 90+3')、7.山崎亮平
  • 前锋:11.永井谦佑(20.富山贵光 68')
2010年11月23日 广州(中国) 第十六届亚运会半决赛 伊朗 2-1
  • 进球:水沼宏太(38')、永井谦佑(60')
  • 守门员:18.安藤骏介
  • 后卫:2.实藤友纪、13.铃木大辅、3.薗田淳、5.比嘉祐介
  • 中场:16.山口萤、8.山村和也/10.水沼宏太(6.镰田翔雅 90+1')、15.东庆悟(4.当间建文 75')、7.山崎亮平
  • 前锋:11.永井谦佑(20.富山贵光 83')
2010年11月25日 广州(中国) 第十六届亚运会决赛 阿联酋 1-0
  • 进球:实藤友纪(74')
  • 守门员:18.安藤骏介
  • 后卫:2.实藤友纪、13.铃木大辅、3.薗田淳、5.比嘉祐介
  • 中场:16.山口萤、8.山村和也/10.水沼宏太、15.东庆悟(20.富山贵光 88')、7.山崎亮平(17.登里享平 90+2')
  • 前锋:11.永井谦佑(19.工藤壮人 90+4')


  • 报名名单(主教练:关塚隆)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 增田卓也 1989年6月29日 守门员 流通经济大学
2 实藤友纪 1989年1月19日 后卫 高知大学
3 薗田淳 1989年1月23日 后卫 川崎前锋
4 当间建文 1989年3月21日 后卫 鹿岛鹿角
5 比嘉祐介 1989年5月15日 后卫 流通经济大学
6 镰田翔雅 1989年6月15日 后卫 千叶市原JEF联队
7 山崎亮平 1989年3月14日 中场 磐田喜悦
8 山村和也 1989年12月2日 中场 流通经济大学
9 黑木圣仁 1989年10月24日 中场 大阪樱花
10 水沼宏太 1990年2月22日 中场 栃木SC
11 永井谦佑 1989年3月5日 前锋 福冈大学
12 菅沼骏哉 1990年5月17日 后卫 大阪飞脚
13 铃木大辅 1990年1月29日 后卫 新潟天鹅
14 大塚翔平 1990年4月11日 中场 大阪飞脚
15 东庆悟 1990年7月20日 中场 大分三神
16 山口萤 1990年10月6日 中场 大阪樱花
17 登里享平 1990年11月13日 中场 川崎前锋
18 安藤骏介 1990年8月10日 守门员 川崎前锋
19 工藤壮人 1990年5月6日 前锋 柏太阳神
20 富山贵光 1990年12月26日 前锋 早稻田大学


U19

第三十一届达拉斯杯

时间 赛地 比赛 对手 比分
2010年3月28日 达拉斯(美国) 第三十一届达拉斯杯小组赛 Tigres(墨西哥) 3-2
  • 进球:宇佐美贵史(22')、永井龙(69')、清武功晖(85')
  • 守门员:21.中村隼
  • 后卫:3.田中优毅(8.内田达也 41')、7.寺冈真弘、5.平出凉、4.阿部巧
  • 中场:16.堀米勇辉(12.清武功晖 66')、10.六平光成、14.加藤大(11.田口泰士 HT)、13.菊池大介(15.小岛秀仁 81')
  • 前锋:19.永井龙、20.宇佐美贵史(22.杉本健勇 81')
2010年3月29日 达拉斯(美国) 第三十一届达拉斯杯小组赛 Totternam Hotspur(英格兰) 1-1
  • 进球:杉本健勇(50')
  • 守门员:21.中村隼
  • 后卫:3.田中优毅、7.寺冈真弘、8.内田达也、4.阿部巧
  • 中场:12.清武功晖(16.堀米勇辉 HT)、10.六平光成、14.加藤大(17.藤田息吹 84')、15.小岛秀仁
  • 前锋:20.宇佐美贵史(11.田口泰士 75')、22.杉本健勇
2010年3月31日 达拉斯(美国) 第三十一届达拉斯杯小组赛 Dallas U18(美国) 2-3
  • 进球:杉本健勇(13')、宇佐美贵史(26')
  • 守门员:1.大森圭悟
  • 后卫:3.田中优毅、6.高桥祥平(7.寺冈真弘 75')、8.内田达也、4.阿部巧
  • 中场:16.堀米勇辉(13.菊池大介 61')、10.六平光成、15.小岛秀仁(19.永井龙 61')、17.藤田息吹(14.加藤大 HT)
  • 前锋:20.宇佐美贵史、22.杉本健勇


  • 报名名单(主教练:布启一郎)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 大森圭悟 1991年4月22日 守门员 福冈大学
2 佐藤卓斗 1991年3月9日 后卫 流通经济大学
3 田中优毅 1991年3月27日 后卫 日本体育大学
4 阿部巧 1991年5月26日 后卫 FC东京
5 平出凉 1991年7月18日 后卫 FC东京
6 高桥祥平 1991年10月27日 后卫 东京绿茵
7 寺冈真弘 1991年11月13日 后卫 关西大学
8 内田达也 1992年2月8日 后卫 大阪飞脚
9 松原健 1993年2月16日 后卫 大分三神青年队
10 六平光成 1991年1月16日 中场 中央大学
11 田口泰士 1991年3月16日 中场 名古屋虎鲸
12 清武功晖 1991年3月20日 中场 福冈大学
13 菊池大介 1991年4月12日 中场 草津温泉
14 加藤大 1991年5月7日 中场 新潟天鹅
15 小岛秀仁 1992年7月30日 中场 前桥育英高中
16 堀米勇辉 1992年12月13日 中场 甲府风林青年队
17 藤田息吹 1991年1月30日 中场 庆应义塾大学
18 荻野贤次郎 1991年9月14日 守门员 大阪樱花
19 永井龙 1991年5月23日 前锋 大阪樱花
20 宇佐美贵史 1992年5月6日 前锋 大阪飞脚
21 中村隼 1991年11月18日 守门员 山形山神
22 杉本健勇 1992年11月18日 前锋 大阪樱花青年队


荷兰拉练、第二十五届格罗宁根国际青年邀请赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2010年5月18日 海姆斯凯尔克(荷兰) 友谊赛 加拿大U19 0-0
  • 守门员:18.川浪吾郎
  • 后卫:4.冈本拓也、7.Killoran木铃、2.寺冈真弘、8.藤田息吹
  • 中场:15.堀米勇辉、11.山崎直之、14.小岛秀仁(12.加藤大 75')、20.宫市亮
  • 前锋:19.宇佐美贵史(16.山本大贵 27'(10.大崎淳矢 HT(9.松原健 68')))、17.杉本健勇
2010年5月20日 阿森德尔夫特(荷兰) 友谊赛 塞内加尔U19 0-1
  • 守门员:1.中村隼
  • 后卫:9.松原健、5.远藤航、6.内田达也、3.古林将太(4.冈本拓也 78')
  • 中场:10.大崎淳矢、13.平出凉(14.小岛秀仁 HT)、12.加藤大(8.藤田息吹 63')、20.宫市亮
  • 前锋:16.山本大贵(17.杉本健勇 HT)、19.宇佐美贵史(15.堀米勇辉 78')
2010年5月22日 厄伊特海斯特(荷兰) 第二十五届格罗宁根国际青年邀请赛小组赛 美国U19 2-1
  • 进球:杉本健勇(29')、宫本拓实(36')
  • 守门员:1.中村隼
  • 后卫:4.冈本拓也、5.远藤航、2.寺冈真弘、8.藤田息吹
  • 中场:15.堀米勇辉、14.小岛秀仁、12.加藤大、20.宫市亮
  • 前锋:17.杉本健勇、19.宇佐美贵史
2010年5月22日 厄伊特海斯特(荷兰) 第二十五届格罗宁根国际青年邀请赛小组赛 Utrecht(荷兰) 0-2
  • 守门员:18.川浪吾郎
  • 后卫:9.松原健、7.Killoran木铃、6.内田达也、3.古林将太
  • 中场:15.堀米勇辉(14.小岛秀仁 HT)、13.平出凉、11.山崎直之、12.加藤大(20.宫市亮 HT)
  • 前锋:16.山本大贵、10.大崎淳矢
2010年5月22日 厄伊特海斯特(荷兰) 第二十五届格罗宁根国际青年邀请赛小组赛 Mineiro竞技(巴西) 0-0
  • 守门员:1.中村隼
  • 后卫:4.冈本拓也、5.远藤航、2.寺冈真弘、8.藤田息吹
  • 中场:14.小岛秀仁、13.平出凉、11.山崎直之(15.堀米勇辉 HT)、20.宫市亮
  • 前锋:17.杉本健勇、19.宇佐美贵史
2010年5月24日 厄伊特海斯特(荷兰) 第二十五届格罗宁根国际青年邀请赛小组赛 Heerenveen(荷兰) 2-0
  • 进球:宇佐美贵史(7'、27')
  • 守门员:1.中村隼
  • 后卫:9.松原健、2.寺冈真弘、6.内田达也、8.藤田息吹
  • 中场:10.大崎淳矢、13.平出凉、14.小岛秀仁、12.加藤大
  • 前锋:16.山本大贵、19.宇佐美贵史
2010年5月24日 厄伊特海斯特(荷兰) 第二十五届格罗宁根国际青年邀请赛小组赛 Lokeren竞技(比利时) 3-0
  • 进球:古林将太(31')、宇佐美贵史(37')、堀米勇辉(39')
  • 守门员:1.中村隼
  • 后卫:4.冈本拓也、7.Killoran木铃、5.远藤航、3.古林将太
  • 中场:15.堀米勇辉、11.山崎直之、12.加藤大(14.小岛秀仁 HT(10.大崎淳矢 27'))、8.藤田息吹
  • 前锋:16.山本大贵(19.宇佐美贵史 HT)、17.杉本健勇
2010年5月24日 厄伊特海斯特(荷兰) 第二十五届格罗宁根国际青年邀请赛半决赛 Twente(荷兰) 2-0
  • 进球:加藤大(25')、杉本健勇(35')
  • 守门员:18.川浪吾郎
  • 后卫:4.冈本拓也、5.远藤航、2.寺冈真弘、3.古林将太
  • 中场:15.堀米勇辉、11.山崎直之、8.藤田息吹、12.加藤大
  • 前锋:17.杉本健勇、19.宇佐美贵史
2010年5月24日 厄伊特海斯特(荷兰) 第二十五届格罗宁根国际青年邀请赛决赛 韩国U20 0-1
  • 守门员:1.中村隼
  • 后卫:13.平出凉、5.远藤航、6.内田达也、4.冈本拓也
  • 中场:10.大崎淳矢(9.松原健 40+3')、11.山崎直之(8.藤田息吹 30')、12.加藤大、20.宫市亮(15.堀米勇辉 30')
  • 前锋:17.杉本健勇、19.宇佐美贵史


  • 报名名单(主教练:布启一郎)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 中村隼 1991年11月18日 守门员 山形山神
2 寺冈真弘 1991年11月13日 后卫 关西大学
3 古林将太 1991年5月11日 后卫 湘南大海
4 冈本拓也 1992年6月18日 后卫 浦和红钻青年队
5 远藤航 1993年2月9日 后卫 湘南大海青年队
6 内田达也 1992年2月8日 后卫 大阪飞脚
7 Killoran木铃 1992年4月7日 后卫 东京绿茵青年队
8 藤田息吹 1991年1月30日 后卫 庆应义塾大学
9 松原健 1993年2月16日 后卫 大分三神青年队
10 大崎淳矢 1991年4月2日 中场 广岛三箭
11 山崎直之 1991年5月5日 中场 东京学艺大学
12 加藤大 1991年5月7日 中场 新潟天鹅
13 平出凉 1991年7月18日 后卫 FC东京
14 小岛秀仁 1992年7月30日 中场 前桥育英高中
15 堀米勇辉 1992年12月13日 中场 甲府风林青年队
16 山本大贵 1991年11月15日 前锋 驹泽大学
17 杉本健勇 1992年11月18日 前锋 大阪樱花青年队
18 川浪吾郎 1991年4月30日 守门员 柏太阳神
19 宇佐美贵史 1992年5月6日 前锋 大阪飞脚
20 宫市亮 1992年12月14日 中场 中京大学附属中京高中


热身伊朗U19、中国U19

时间 赛地 比赛 对手 比分
2010年6月20日 德黑兰(伊朗) 友谊赛 伊朗U19 2-1
  • 进球:加藤大(5')、杉本健勇(90+1')
  • 守门员:1.川浪吾郎
  • 后卫:7.冈本拓也、2.寺冈真弘、8.远藤航、11.藤田息吹
  • 中场:13.菊池大介(14.高木俊幸 63')、10.六平光成、12.加藤大(6.平出凉 76')、17.宫市亮(4.高木善朗 55'(16.堀米勇辉 86'))
  • 前锋:20.杉本健勇、22.宇佐美贵史(23.宫吉拓实 68')
2010年6月22日 德黑兰(伊朗) 友谊赛 伊朗U19 2-5
  • 进球:杉本健勇(45')、平出凉(57')
  • 守门员:18.中村隼
  • 后卫:3.田中优毅、8.远藤航(7.冈本拓也 HT)、2.寺冈真弘(6.平出凉 HT)、11.藤田息吹
  • 中场:13.菊池大介(16.堀米勇辉 HT)、10.六平光成、12.加藤大(23.宫吉拓实 70')、14.高木俊幸
  • 前锋:20.杉本健勇、22.宇佐美贵史
2010年6月27日 潍坊(中国) 友谊赛 中国U19 0-1
  • 守门员:18.中村隼
  • 后卫:7.冈本拓也(9.松原健 81')、8.远藤航、6.平出凉、11.藤田息吹
  • 中场:4.高木善朗(13.菊池大介 70')、10.六平光成(23.宫吉拓实 84')、12.加藤大(17.小岛秀仁 76')、14.高木俊幸(19.重松健太郎 58')
  • 前锋:20.杉本健勇、22.宇佐美贵史
2010年6月29日 潍坊(中国) 友谊赛 中国U19 2-1
  • 进球:宫吉拓实(12')、重松健太郎(51')
  • 守门员:1.川浪吾郎
  • 后卫:9.松原健(7.冈本拓也 79')、3.田中优毅、2.寺冈真弘、5.阿部巧(11.藤田息吹 HT)
  • 中场:16.堀米勇辉、17.小岛秀仁(6.平出凉 87')、4.高木善朗(10.六平光成 HT)、15.小川庆治朗(22.宇佐美贵史 68')
  • 前锋:19.重松健太郎(20.杉本健勇 65')、23.宫吉拓实


  • 报名名单(主教练:布启一郎)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 川浪吾郎 1991年4月30日 守门员 柏太阳神
2 寺冈真弘 1991年11月13日 后卫 关西大学
3 田中优毅 1991年3月27日 后卫 日本体育大学
4 高木善朗 1992年12月9日 中场 东京绿茵青年队
5 阿部巧 1991年5月26日 后卫 FC东京
6 平出凉 1991年7月18日 后卫 FC东京
7 冈本拓也 1992年6月18日 后卫 浦和红钻青年队
8 远藤航 1993年2月9日 后卫 湘南大海青年队
9 松原健 1993年2月16日 后卫 大分三神青年队
10 六平光成 1991年1月16日 中场 中央大学
11 藤田息吹 1991年1月30日 后卫 庆应义塾大学
12 加藤大 1991年5月7日 中场 新潟天鹅
13 菊池大介 1991年4月12日 中场 草津温泉
14 高木俊幸 1991年5月25日 中场 东京绿茵
15 小川庆治朗 1992年7月14日 中场 神户胜利船青年队
16 堀米勇辉 1992年12月13日 中场 甲府风林青年队
17 宫市亮 1992年12月14日 中场 中京大学附属中京高中
18 中村隼 1991年11月18日 守门员 山形山神
19 重松健太郎 1991年4月15日 前锋 FC东京
20 杉本健勇 1992年11月18日 前锋 大阪樱花青年队
21 嘉味田隼 1992年1月17日 守门员 神户胜利船
22 宇佐美贵史 1992年5月6日 前锋 大阪飞脚
23 宫吉拓实 1992年8月7日 前锋 京都僧伽


第二十八届北爱尔兰牛奶杯

时间 赛地 比赛 对手 比分
2010年7月26日 巴利马尼(英国) 第二十八届北爱尔兰牛奶杯精英组小组赛 丹麦U19 1-4
  • 进球:重松健太郎(65')
  • 守门员:18.中村隼
  • 后卫:2.田中优毅、7.寺冈真弘、6.远藤航、3.阿部巧(12.加藤大 79')
  • 中场:11.菊池大介(14.小岛秀仁 67')、8.六平光成、9.藤田息吹、13.宫市亮(4.平出凉 86')
  • 前锋:15.杉本健勇、16.重松健太郎(17.高木俊幸 77')
2010年7月28日 巴利马尼(英国) 第二十八届北爱尔兰牛奶杯精英组小组赛 墨西哥U19 1-3
  • 进球:高木俊幸(17')
  • 守门员:1.川浪吾郎
  • 后卫:5.冈本拓也、6.远藤航、4.平出凉、9.藤田息吹
  • 中场:11.菊池大介、8.六平光成、14.小岛秀仁(13.宫市亮 HT)、12.加藤大(10.山崎直之 62')
  • 前锋:15.杉本健勇(16.重松健太郎 66')、17.高木俊幸
2010年7月30日 巴利马尼(英国) 第二十八届北爱尔兰牛奶杯精英组五六名赛 中国U19 3-0
  • 进球:重松健太郎(39')、高木俊幸(44')、六平光成(83')
  • 守门员:18.中村隼
  • 后卫:5.冈本拓也、7.寺冈真弘(6.远藤航 76')、4.平出凉、3.阿部巧
  • 中场:11.菊池大介、8.六平光成、9.藤田息吹、12.加藤大
  • 前锋:16.重松健太郎(13.宫市亮 85')、17.高木俊幸(15.杉本健勇 64')


  • 报名名单(主教练:布启一郎)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 川浪吾郎 1991年4月30日 守门员 柏太阳神
2 田中优毅 1991年3月27日 后卫 日本体育大学
3 阿部巧 1991年5月26日 后卫 横滨FC
4 平出凉 1991年7月18日 后卫 FC东京
5 冈本拓也 1992年6月18日 后卫 浦和红钻青年队
6 远藤航 1993年2月9日 后卫 湘南大海青年队
7 寺冈真弘 1991年11月13日 后卫 关西大学
8 六平光成 1991年1月16日 中场 中央大学
9 藤田息吹 1991年1月30日 中场 庆应义塾大学
10 山崎直之 1991年5月5日 中场 东京学艺大学
11 菊池大介 1991年4月12日 中场 草津温泉
12 加藤大 1991年5月7日 中场 新潟天鹅
13 宫市亮 1992年12月14日 中场 中京大学附属中京高中
14 小岛秀仁 1992年7月30日 中场 前桥育英高中
15 重松健太郎 1991年4月15日 前锋 FC东京
16 杉本健勇 1992年11月18日 前锋 大阪樱花
17 高木俊幸 1991年5月25日 前锋 东京绿茵
18 中村隼 1991年11月18日 守门员 山形山神


第三十四届SBS杯国际青年邀请赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2010年8月21日 静冈 第三十四届SBS杯国际青年邀请赛 西班牙U19 2-0
  • 进球:永井龙(22'、28')
  • 守门员:18.中村隼
  • 后卫:7.冈本拓也、2.寺冈真弘(4.Killoran木铃 61')、6.平出凉、5.阿部巧
  • 中场:10.菊池大介、8.六平光成、9.藤田息吹(11.加藤大 78')、12.古田宽幸(13.小林祐希 70')
  • 前锋:15.永井龙(14.小岛秀仁 70')、17.指宿洋史(16.杉本健勇 51')
2010年8月22日 藤枝 第三十四届SBS杯国际青年邀请赛 加纳U19 4-1
  • 进球:永井龙(21'、38')、藤田息吹(28')、小林祐希(49')
  • 守门员:1.川浪吾郎
  • 后卫:7.冈本拓也(5.阿部巧 HT)、6.平出凉、4.Killoran木铃、3.古林将太
  • 中场:13.小林祐希、14.小岛秀仁、11.加藤大、9.藤田息吹(10.菊池大介 HT)
  • 前锋:16.杉本健勇(12.古田宽幸 HT)、15.永井龙(17.指宿洋史 HT(8.六平光成 62'))
2010年8月24日 袋井 第三十四届SBS杯国际青年邀请赛 静冈青年队 4-3
  • 进球:永井龙(4')、小林祐希(31'、33')、藤田息吹(45')
  • 守门员:1.川浪吾郎
  • 后卫:3.古林将太、4.Killoran木铃、2.寺冈真弘、5.阿部巧(7.冈本拓也 HT)
  • 中场:14.小岛秀仁(6.平出凉 63')、8.六平光成(9.藤田息吹 16')、11.加藤大、12.古田宽幸(16.杉本健勇 58')
  • 前锋:13.小林祐希、15.永井龙(10.菊池大介 HT)


  • 报名名单(主教练:布启一郎)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 川浪吾郎 1991年4月30日 守门员 柏太阳神
2 寺冈真弘 1991年11月13日 后卫 关西大学
3 古林将太 1991年5月11日 后卫 湘南大海
4 Killoran木铃 1992年4月7日 后卫 东京绿茵青年队
5 阿部巧 1991年5月26日 后卫 横滨FC
6 平出凉 1991年7月18日 后卫 FC东京
7 冈本拓也 1992年6月18日 后卫 浦和红钻青年队
8 六平光成 1991年1月16日 中场 中央大学
9 藤田息吹 1991年1月30日 中场 庆应义塾大学
10 菊池大介 1991年4月12日 中场 草津温泉
11 加藤大 1991年5月7日 中场 新潟天鹅
12 古田宽幸 1991年5月23日 中场 札幌道产子
13 小林祐希 1992年4月24日 中场 东京绿茵青年队
14 小岛秀仁 1992年7月30日 中场 前桥育英高中
15 永井龙 1991年5月23日 前锋 大阪樱花
16 杉本健勇 1992年11月18日 前锋 大阪樱花
17 指宿洋史 1991年2月27日 前锋 西班牙Girona FC
18 中村隼 1991年11月18日 守门员 山形山神


第八届仙台杯国际青年邀请赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2010年9月9日 仙台 第八届仙台杯国际青年邀请赛 法国U18 2-1
  • 进球:酒井高德(9')、杉本健勇(43')
  • 守门员:1.中村隼
  • 后卫:7.冈本拓也、8.远藤航、6.内田达也、4.古林将太
  • 中场:11.菊池大介、12.风间宏希(10.田口泰士 68')、9.藤田息吹(5.平出凉 77')、3.酒井高德
  • 前锋:16.宫吉拓实(15.小林祐希 HT)、17.杉本健勇(14.重松健太郎 80')
2010年9月11日 仙台 第八届仙台杯国际青年邀请赛 巴西U19 0-1
  • 守门员:18.嘉味田隼
  • 后卫:2.田中优毅(7.冈本拓也 86')、8.远藤航、5.平出凉、3.酒井高德
  • 中场:15.小林祐希(11.菊池大介 70')、12.风间宏希(6.内田达也 61')、10.田口泰士、13.宇佐美贵史
  • 前锋:14.重松健太郎(4.古林将太 75')、17.杉本健勇(16.宫吉拓实 70')
2010年9月12日 仙台 第八届仙台杯国际青年邀请赛 中国U19 4-0
  • 进球:古林将太(9')、宇佐美贵史(30'、43')、远藤航(55')
  • 守门员:1.中村隼(18.嘉味田隼 HT)
  • 后卫:7.冈本拓也、2.田中优毅、6.内田达也、4.古林将太
  • 中场:11.菊池大介、5.平出凉(12.风间宏希 HT)、10.田口泰士(8.远藤航 HT)、13.宇佐美贵史(3.酒井高德 HT(17.杉本健勇 65'))
  • 前锋:16.宫吉拓实、14.重松健太郎


  • 报名名单(主教练:布启一郎)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 中村隼 1991年11月18日 守门员 山形山神
2 田中优毅 1991年3月27日 后卫 日本体育大学
3 酒井高德 1991年3月14日 中场 新潟天鹅
4 古林将太 1991年5月11日 后卫 湘南大海
5 平出凉 1991年7月18日 后卫 FC东京
6 内田达也 1992年2月8日 后卫 大阪飞脚
7 冈本拓也 1992年6月18日 后卫 浦和红钻青年队
8 远藤航 1993年2月9日 后卫 湘南大海青年队
9 藤田息吹 1991年1月30日 中场 庆应义塾大学
10 田口泰士 1991年3月16日 中场 名古屋虎鲸
11 菊池大介 1991年4月12日 中场 草津温泉
12 风间宏希 1991年6月19日 中场 葡萄牙Louletano D.C.
13 宇佐美贵史 1992年5月6日 中场 大阪飞脚
14 重松健太郎 1991年4月15日 前锋 FC东京
15 小林祐希 1992年4月24日 中场 东京绿茵青年队
16 宫吉拓实 1992年8月7日 前锋 京都僧伽
17 杉本健勇 1992年11月18日 前锋 大阪樱花
18 嘉味田隼 1992年1月17日 守门员 神户胜利船


第三十七届亚足联U19锦标赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2010年10月4日 淄博(中国) 第三十七届亚足联U19锦标赛小组赛 阿联酋 2-1
  • 进球:(乌龙 53')、指宿洋史(90+1')
  • 守门员:18.川浪吾郎
  • 后卫:19.冈本拓也、13.远藤航、3.平出凉、5.阿部巧
  • 中场:7.菊池大介、10.六平光成、6.藤田息吹、8.酒井高德(16.古田宽幸 69')
  • 前锋:9.永井龙(12.宇佐美贵史 HT)、23.指宿洋史
2010年10月6日 淄博(中国) 第三十七届亚足联U19锦标赛小组赛 越南 4-0
  • 进球:六平光成(8')、宇佐美贵史(45'、77'、90+2')
  • 守门员:18.川浪吾郎
  • 后卫:19.冈本拓也、13.远藤航、3.平出凉、5.阿部巧
  • 中场:7.菊池大介、10.六平光成(24.风间宏希 85')、6.藤田息吹(26.加藤大 85')、8.酒井高德
  • 前锋:14.杉本健勇(9.永井龙 80')、12.宇佐美贵史
2010年10月8日 淄博(中国) 第三十七届亚足联U19锦标赛小组赛 约旦 3-0
  • 进球:永井龙(50'、84')、指宿洋史(77')
  • 守门员:1.中村隼(21.嘉味田隼 71')
  • 后卫:2.田中优毅、22.寺冈真弘、4.内田达也、15.古林将太
  • 中场:17.小林祐希、24.风间宏希、26.加藤大、16.古田宽幸
  • 前锋:9.永井龙、14.杉本健勇(23.指宿洋史 72')
2010年10月11日 淄博(中国) 第三十七届亚足联U19锦标赛四分之一决赛 韩国 2-3
  • 进球:指宿洋史(13'、30')
  • 守门员:1.中村隼
  • 后卫:19.冈本拓也、13.远藤航、3.平出凉、5.阿部巧
  • 中场:7.菊池大介(9.永井龙 71')、10.六平光成、6.藤田息吹、8.酒井高德(26.加藤大 62')
  • 前锋:23.指宿洋史(14.杉本健勇 78')、12.宇佐美贵史


  • 报名名单(主教练:布启一郎)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 中村隼 1991年11月18日 守门员 山形山神
2 田中优毅 1991年3月27日 后卫 日本体育大学
3 平出凉 1991年7月18日 后卫 FC东京
4 内田达也 1992年2月8日 后卫 大阪飞脚
5 阿部巧 1991年5月26日 后卫 横滨FC
6 藤田息吹 1991年1月30日 中场 庆应义塾大学
7 菊池大介 1991年4月12日 中场 草津温泉
8 酒井高德 1991年3月14日 中场 新潟天鹅
9 永井龙 1991年5月23日 前锋 大阪樱花
10 六平光成 1991年1月16日 中场 中央大学
12 宇佐美贵史 1992年5月6日 前锋 大阪飞脚
13 远藤航 1993年2月9日 后卫 湘南大海青年队
14 杉本健勇 1992年11月18日 前锋 大阪樱花
15 古林将太 1991年5月11日 后卫 湘南大海
16 古田宽幸 1991年5月23日 中场 札幌道产子
17 小林祐希 1992年4月24日 中场 东京绿茵青年队
18 川浪吾郎 1991年4月30日 守门员 柏太阳神
19 冈本拓也 1992年6月18日 后卫 浦和红钻青年队
21 嘉味田隼 1992年1月17日 守门员 神户胜利船
22 寺冈真弘 1991年11月13日 后卫 关西大学
23 指宿洋史 1991年2月27日 前锋 西班牙CE Sabadell
24 风间宏希 1991年6月19日 中场 葡萄牙Louletano D.C.
26 加藤大 1991年5月7日 中场 新潟天鹅


U17

第十七届墨西哥Chivas杯

时间 赛地 比赛 对手 比分
2010年1月22日 瓜达拉哈拉(墨西哥) 第十七届墨西哥Chivas杯小组赛 Monterrey(墨西哥) 1-1
  • 进球:(乌龙 49')
  • 守门员:18.田尻健
  • 后卫:6.三鬼海、2.远藤航、3.西野贵治、5.柳川刚辉
  • 中场:15.田锅陵太、8.熊谷Andrew、10.相马大士、13.铃木雄斗(16.为田大贵 HT)
  • 前锋:20.风间宏矢(14.端山豪 HT)、12.久保裕也(9.宫本和辉 66')
2010年1月23日 瓜达拉哈拉(墨西哥) 第十七届墨西哥Chivas杯小组赛 Houston Dynamo(美国) 4-1
  • 进球:柏濑晓(7')、高原干(13')、和田笃纪(20')、为田大贵(64')
  • 守门员:1.铃木椋大
  • 后卫:7.佐藤令治、4.脇本晃成、2.远藤航(13.铃木雄斗 47')、9.宫本和辉
  • 中场:14.端山豪、11.和田笃纪(8.熊谷Andrew 55')、10.相马大士、16.为田大贵
  • 前锋:17.高原干(12.久保裕也 62')、19.柏濑晓(20.风间宏矢 47')
2010年1月24日 瓜达拉哈拉(墨西哥) 第十七届墨西哥Chivas杯小组赛 Morelia(墨西哥) 1-2
  • 进球:高原干(22')
  • 守门员:1.铃木椋大
  • 后卫:6.三鬼海、3.西野贵治、2.远藤航、5.柳川刚辉(19.柏濑晓 65')
  • 中场:15.田锅陵太(20.风间宏矢 56')、8.熊谷Andrew(11.和田笃纪 65')、10.相马大士、16.为田大贵
  • 前锋:17.高原干(14.端山豪 50')、12.久保裕也
2010年1月26日 瓜达拉哈拉(墨西哥) 第十七届墨西哥Chivas杯小组赛 Chivas Guadalajara(墨西哥) 1-0
  • 进球:高原干(49')
  • 守门员:18.田尻健
  • 后卫:6.三鬼海、2.远藤航、9.宫本和辉、16.为田大贵
  • 中场:13.铃木雄斗(17.高原干 HT)、11.和田笃纪(8.熊谷Andrew 49')、10.相马大士、14.端山豪
  • 前锋:20.风间宏矢(15.田锅陵太 70')、12.久保裕也
2010年1月27日 瓜达拉哈拉(墨西哥) 第十七届墨西哥Chivas杯小组赛 美洲队(墨西哥) 2-1
  • 进球:久保裕也(42'、68')
  • 守门员:1.铃木椋大
  • 后卫:6.三鬼海、2.远藤航、4.脇本晃成、16.为田大贵
  • 中场:15.田锅陵太(17.高原干 HT)、8.熊谷Andrew、10.相马大士、14.端山豪(19.柏濑晓 68')
  • 前锋:20.风间宏矢、12.久保裕也
2010年1月28日 瓜达拉哈拉(墨西哥) 第十七届墨西哥Chivas杯四分之一决赛 Saprissa(哥斯达黎加) 1-1(点球5-3)
  • 进球:西野贵治(27')
  • 守门员:1.铃木椋大
  • 后卫:6.三鬼海、2.远藤航、3.西野贵治、5.柳川刚辉(16.为田大贵 45')
  • 中场:20.风间宏矢(11.和田笃纪 65')、8.熊谷Andrew(15.田锅陵太 59')、10.相马大士、14.端山豪
  • 前锋:17.高原干、12.久保裕也
2010年1月29日 瓜达拉哈拉(墨西哥) 第十七届墨西哥Chivas杯半决赛 Morelia(墨西哥) 3-2
  • 进球:高原干(4')、西野贵治(8')、风间宏矢(70')
  • 守门员:1.铃木椋大
  • 后卫:6.三鬼海、2.远藤航、3.西野贵治、16.为田大贵
  • 中场:15.田锅陵太(14.端山豪 49'(19.柏濑晓 62'))、8.熊谷Andrew(11.和田笃纪 55')、10.相马大士(4.脇本晃成 70+1')、20.风间宏矢
  • 前锋:17.高原干、12.久保裕也
2010年1月30日 瓜达拉哈拉(墨西哥) 第十七届墨西哥Chivas杯决赛 墨西哥U18 1-2
  • 进球:久保裕也(29')
  • 守门员:18.田尻健
  • 后卫:6.三鬼海(13.铃木雄斗 67')、2.远藤航、3.西野贵治、16.为田大贵
  • 中场:15.田锅陵太(14.端山豪 50')、8.熊谷Andrew、10.相马大士(11.和田笃纪 62')、20.风间宏矢(4.脇本晃成 58')
  • 前锋:19.柏濑晓(17.高原干 HT)、12.久保裕也


  • 报名名单(主教练:大熊裕司)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 铃木椋太 1994年2月10日 守门员 横滨水手青年队
2 远藤航 1993年2月9日 后卫 湘南大海青年队
3 西野贵治 1993年9月14日 后卫 大阪飞脚青年队
4 脇本晃成 1994年1月8日 后卫 广岛三箭青年队
5 柳川刚辉 1993年4月6日 后卫 广岛三箭青年队
6 三鬼海 1993年4月19日 后卫 名古屋虎鲸青年队
7 佐藤令治 1993年5月21日 后卫 福岛日本足球学院
8 熊谷Andrew 1993年6月6日 中场 横滨水手青年队
9 宫本和辉 1993年7月13日 后卫 横滨水手青年队
10 相马大士 1993年2月2日 中场 柏太阳神青年队
11 和田笃纪 1993年2月9日 中场 神户胜利船青年队
12 久保裕也 1993年12月24日 前锋 京都僧伽青年队
13 铃木雄斗 1993年12月7日 中场 横滨水手青年队
14 端正豪 1993年4月9日 中场 东京绿茵青年队
15 田锅陵太 1993年4月10日 中场 三菱养和SC青年队
16 为田大贵 1993年8月24日 中场 大分三神青年队
17 高原干 1993年5月28日 前锋 名古屋虎鲸青年队
18 田尻健 1993年6月11日 守门员 大阪飞脚青年队
19 柏濑晓 1993年6月1日 前锋 清水鼓动青年队
20 风间宏矢 1993年4月16日 前锋 清水商业高中


第十四届新潟国际青年邀请赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2010年7月17日 新潟 第十四届新潟国际青年邀请赛 斯洛伐克U17 6-0
  • 进球:南野拓实(11')、铃木武藏(13')、(乌龙 44')、秋野央树(48')、松本昌也(68')、野津田岳人(90')
  • 守门员:18.山田元气
  • 后卫:2.高木大辅(15.松本昌也 43')、4.岩波拓也、5.铃木隆雅(6.植田直通 74')、11.早川史哉
  • 中场:9.楠美圭史、7.相马大士、8.野泽英之(16.田口翔太郎 62')、14.野津田岳人
  • 前锋:10.南野拓実(12.秋野央树 HT)、17.铃木武藏
2010年7月18日 新潟 第十四届新潟国际青年邀请赛 新潟U17选拔队 3-2
  • 进球:南野拓实(15')、铃木武藏(63'、80')
  • 守门员:1.山田修平
  • 后卫:16.田口翔太郎(9.楠美圭史 52')、6.植田直通、3.木下高彰(4.岩波拓也 HT)、11.早川史哉
  • 中场:12.秋野央树(17.铃木武藏 57')、7.相马大士、8.野泽英之、13.辻拓郎(14.野津田岳人 HT)
  • 前锋:10.南野拓实、15.松本昌也
2010年7月19日 新潟 第十四届新潟国际青年邀请赛 墨西哥U17 0-2
  • 守门员:18.山田元气
  • 后卫:2.高木大辅、4.岩波拓也、5.铃木隆雅、11.早川史哉
  • 中场:9.楠美圭史、7.相马大士、8.野泽英之、14.野津田岳人(15.松本昌也 32')
  • 前锋:10.南野拓实(12.秋野央树 74')、17.铃木武藏


  • 报名名单(主教练:吉武博文)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 山田修平 1993年4月22日 守门员 山梨学院大学附属高中
2 高木大辅 1995年10月14日 后卫 东京绿茵少年队
3 木下高彰 1993年6月11日 后卫 浜松开诚馆高中
4 岩波拓也 1994年6月18日 后卫 神户胜利船青年队
5 铃木隆雅 1994年2月28日 后卫 鹿岛鹿角青年队
6 植田直通 1994年10月24日 后卫 大津高中
7 相马大士 1993年2月2日 中场 柏太阳神青年队
8 野泽英之 1994年8月15日 中场 FC东京青年队
9 楠美圭史 1994年7月25日 中场 东京绿茵青年队
10 南野拓实 1995年1月16日 前锋 大阪樱花青年队
11 早川史哉 1994年1月12日 后卫 新潟天鹅青年队
12 秋野央树 1994年10月8日 中场 柏太阳神青年队
13 辻拓郎 1994年1月13日 中场 星稜高中
14 野津田岳人 1994年6月6日 中场 广岛三箭青年队
15 松本昌也 1995年1月25日 前锋 福岛日本足球学院
16 田口翔太郎 1995年2月4日 后卫 福岛日本足球学院
17 铃木武藏 1994年2月11日 前锋 桐生第一高中
18 山田元气 1994年12月16日 守门员 京都僧伽青年队


U16

第八届Sanix杯国际青年邀请赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2010年3月19日 宗像 第八届Sanix杯国际青年邀请赛小组赛 中国U16 2-1
  • 进球:小林秀征(2')、岩田拓也(21')
  • 守门员:1.齐藤康平
  • 后卫:2.福田浩规、3.渡部健士朗、6.宫村纬、9.林俊彰
  • 中场:21.松村亮、15.砂田琢己(7.平泽俊辅 29')、12.秋野央树、10.高野辽
  • 前锋:20.岩田拓也、22.小林秀征(16.松本昌也 48')
2010年3月19日 宗像 第八届Sanix杯国际青年邀请赛小组赛 长薰高中(韩国) 1-2
  • 进球:野津田岳人(9')
  • 守门员:18.中村航辅
  • 后卫:11.川户大树、4.岩波拓也、5.铃木隆雅、8.水野隼人
  • 中场:13.丹羽啄望(22.小林秀征 48')、14.望月岭臣、7.平泽俊辅、16.松本昌也
  • 前锋:17.野津田岳人、19.川口尚纪
2010年3月20日 宗像 第八届Sanix杯国际青年邀请赛小组赛 南澳大利亚青年队 6-1
  • 进球:岩波拓也(13'、17')、野津田岳人(20'、47'、54')、望月岭臣(64')
  • 守门员:18.中村航辅*后卫:6.宫村纬、4.岩波拓也、5.铃木隆雅、8.水野隼人
  • 中场:11.川户大树(7.平泽俊辅 46')、14.望月岭臣(15.砂田琢己 65')、12.秋野央树(22.小林秀征 65')、17.野津田岳人(21.松村亮 66')
  • 前锋:20.岩田拓也(16.松本昌也 32')、19.川口尚纪
2010年3月21日 宗像 第八届Sanix杯国际青年邀请赛四分之一决赛 东海大学第五高中 1-1(点球3-5)
  • 进球:野津田岳人(34')
  • 守门员:18.中村航辅
  • 后卫:6.宫村纬、4.岩波拓也、5.铃木隆雅、8.水野隼人
  • 中场:16.松本昌也、14.望月岭臣(12.秋野央树 46')、13.丹羽啄望(11.川户大树 49')、17.野津田岳人
  • 前锋:19.川口尚纪、22.小林秀征(7.平泽俊辅 27')
2010年3月21日 宗像 第八届Sanix杯国际青年邀请赛五至八名资格赛 福冈黄蜂U18 0-3
  • 守门员:1.齐藤康平
  • 后卫:11.川户大树、2.福田浩规、3.渡部健士朗、10.高野辽
  • 中场:21.松村亮(7.平泽俊辅 HT)、15.砂田琢己、12.秋野央树、9.林俊彰(14.望月岭臣 HT)
  • 前锋:20.岩田拓也、22.小林秀征
2010年3月22日 宗像 第八届Sanix杯国际青年邀请赛七八名赛 山梨学院大学附属高中 1-1(点球7-6)
  • 进球:望月岭臣(64')
  • 守门员:18.中村航辅
  • 后卫:2.福田浩规(14.望月岭臣 HT)、6.宫村纬、3.渡部健士朗、10.高野辽(13.丹羽啄望 HT)
  • 中场:9.林俊彰(11.川户大树 30')、7.平泽俊辅、12.秋野央树、15.砂田琢己(16.松本昌也 30')
  • 前锋:20.岩田拓也(22.小林秀征 HT)、21.松村亮


  • 报名名单(主教练:吉武博文)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 齐藤康平 1994年4月3日 守门员 清水鼓动少年队
2 福田浩规 1994年10月18日 后卫 大阪飞脚少年队
3 渡部健士朗 1994年4月13日 后卫 小野太阳FC
4 岩波拓也 1994年6月18日 后卫 神户胜利船少年队
5 铃木隆雅 1994年2月28日 后卫 鹿岛鹿角青年队
6 宫村纬 1994年5月23日 后卫 磐田喜悦少年队
7 平泽俊辅 1994年4月11日 中场 福岛日本足球学院
8 水野隼人 1994年8月14日 后卫 Saison FC
9 林俊彰 1994年7月18日 后卫 神户胜利船少年队
10 高野辽 1994年11月13日 中场 横滨水手少年队
11 川户大树 1994年4月5日 中场 神户胜利船少年队
12 秋野央树 1994年10月8日 中场 柏太阳神少年队
13 丹羽啄望 1994年6月5日 中场 福岛日本足球学院
14 望月岭臣 1995年1月18日 中场 Saison FC
15 砂田琢己 1994年7月6日 中场 樋脇中学
16 松本昌也 1995年1月25日 中场 福岛日本足球学院
17 野津田岳人 1994年6月6日 中场 广岛三箭少年队
18 中村航辅 1995年2月27日 守门员 柏太阳神少年队
19 川口尚纪 1994年5月24日 前锋 长冈Billboard FC少年队
20 岩田拓也 1994年7月14日 前锋 FC东京少年队
21 松村亮 1994年6月15日 中场 宇治FC少年队
22 小林秀征 1994年6月17日 前锋 水卷南中学


第三十八届蒙太古邀请赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2010年3月31日 旺南索(法国) 第三十八届蒙太古邀请赛小组赛 加蓬U16 3-0
  • 进球:早川史哉(39')、南野拓实(70'、73')
  • 守门员:1.岩脇力哉
  • 后卫:2.德永裕大、8.岩波拓也、7.铃木隆雅、3.水野隼人
  • 中场:16.高野登志基(15.神田梦实 HT)、9.楠美圭史(10.新城幸佑 72')、5.羽毛勇斗(4.脇本晃成 HT)、12.早川史哉(6.堀米悠斗 70')
  • 前锋:17.川口尚纪(14.南野拓实 53')、13.野津田岳人
2010年4月1日 圣吉尔斯瓦德维(法国) 第三十八届蒙太古邀请赛小组赛 乌克兰U16 0-4
  • 守门员:18.铃木椋大
  • 后卫:2.德永裕大、4.脇本晃成(13.野津田岳人 HT)、7.铃木隆雅、3.水野隼人
  • 中场:10.新城幸佑(17.川口尚纪 HT)、8.岩波拓也、9.楠美圭史、6.堀米悠斗(12.早川史哉 49')
  • 前锋:14.南野拓实、15.神田梦实
2010年4月3日 圣吉尔斯瓦德维(法国) 第三十八届蒙太古邀请赛小组赛 英格兰U16 1-2
  • 进球:川口尚纪(41')
  • 守门员:1.岩脇力哉
  • 后卫:2.德永裕大、8.岩波拓也、7.铃木隆雅、3.水野隼人
  • 中场:15.神田梦实(14.南野拓实 HT)、11.宫村哲朗、9.楠美圭史、12.早川史哉
  • 前锋:13.野津田岳人、17.川口尚纪(6.堀米悠斗 53')
2010年4月5日 旺南索(法国) 第三十八届蒙太古邀请赛五六名赛 阿联酋U16 2-0
  • 进球:神田梦实(15')、南野拓实(63')
  • 守门员:18.铃木椋大
  • 后卫:12.早川史哉(9.楠美圭史 64')、4.脇本晃成、7.铃木隆雅(8.岩波拓也 23')、6.堀米悠斗
  • 中场:10.新城幸佑(2.德永裕大 71')、5.羽毛勇斗、11.宫村哲朗、15.神田梦实(13.野津田岳人 51')
  • 前锋:14.南野拓实、16.高野登志基(3.水野隼人 71')


  • 报名名单(主教练:吉武博文)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 岩脇力哉 1994年3月19日 守门员 磐田喜悦青年队
2 德永裕大 1994年4月16日 后卫 大阪飞脚青年队
3 水野隼人 1994年8月14日 后卫 野洲高中
4 脇本晃成 1994年1月8日 后卫 广岛三箭青年队
5 羽毛勇斗 1994年12月24日 中场 横滨FC青年队
6 堀米悠斗 1994年9月9日 中场 札幌道产子青年队
7 铃木隆雅 1994年2月28日 后卫 鹿岛鹿角青年队
8 岩波拓也 1994年6月18日 后卫 神户胜利船青年队
9 楠美圭史 1994年7月25日 中场 东京绿茵青年队
10 新城幸佑 1994年5月6日 中场 那霸高中
11 宫村哲朗 1994年8月25日 中场 神户胜利船青年队
12 早川史哉 1994年1月12日 中场 新潟天鹅青年队
13 野津田岳人 1994年6月6日 中场 广岛三箭青年队
14 南野拓实 1995年1月16日 前锋 大阪樱花青年队
15 神田梦实 1994年9月14日 前锋 札幌道产子青年队
16 高野登志基 1994年4月7日 前锋 野洲高中
17 川口尚纪 1994年5月24日 前锋 新潟天鹅青年队
18 铃木椋大 1994年2月10日 守门员 横滨水手青年队


第十一届丰田国际青年邀请赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2010年8月5日 丰田 第十一届丰田国际青年邀请赛 阿联酋U16 1-0
  • 进球:岩波拓也(80+2')
  • 守门员:1.岩脇力哉
  • 后卫:16.川口尚纪、3.岩波拓也、5.植田直通、11.早川史哉
  • 中场:17.石毛秀树(12.秋野央树 HT)、15.望月岭臣(7.松本昌也 60')、8.野泽英之、6.井上丈(14.菅嶋弘希 HT)
  • 前锋:10.楠美圭史、9.铃木武藏
2010年8月7日 丰田 第十一届丰田国际青年邀请赛 名古屋虎鲸·爱知县·丰田市U16选拔队 4-2
  • 进球:菅嶋弘希(16'、59'、78')、秋野央树(34')
  • 守门员:1.中村航辅
  • 后卫:2.高木大辅(16.川口尚纪 HT)、5.植田直通、4.铃木隆雅、13.堀米悠斗
  • 中场:7.松本昌也、8.野泽英之、12.秋野央树(17.石毛秀树 63')、6.井上丈(15.望月岭臣 48')
  • 前锋:10.楠美圭史、14.菅嶋弘希
2010年8月8日 丰田 第十一届丰田国际青年邀请赛 阿根廷U16 0-0(点球3-5)
  • 守门员:1.岩脇力哉
  • 后卫:16.川口尚纪、5.植田直通、4.铃木隆雅、11.早川史哉
  • 中场:10.楠美圭史(12.秋野央树 68')、15.望月岭臣、8.野泽英之、14.菅嶋弘希
  • 前锋:6.井上丈(7.松本昌也 HT)、9.铃木武藏


  • 报名名单(主教练:吉武博文)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 岩脇力哉 1994年3月19日 守门员 磐田喜悦青年队
2 高木大辅 1995年10月14日 后卫 东京绿茵少年队
3 岩波拓也 1994年6月18日 后卫 神户胜利船青年队
4 铃木隆雅 1994年2月28日 后卫 鹿岛鹿角青年队
5 植田直通 1994年10月24日 后卫 大津高中
6 井上丈 1994年5月21日 中场 新潟天鹅青年队
7 松本昌也 1995年1月25日 中场 福岛日本足球学院
8 野泽英之 1994年8月15日 中场 FC东京青年队
9 铃木武藏 1994年2月11日 前锋 桐生第一高中
10 楠美圭史 1994年7月25日 前锋 东京绿茵青年队
11 早川史哉 1994年1月12日 后卫 新潟天鹅青年队
12 秋野央树 1994年10月8日 中场 柏太阳神青年队
13 堀米悠斗 1994年9月9日 中场 札幌道产子青年队
14 菅嶋弘希 1995年5月11日 中场 东京绿茵少年队
15 望月岭臣 1995年1月18日 中场 野洲高中
16 川口尚纪 1994年5月24日 后卫 新潟天鹅青年队
17 石毛秀树 1994年9月21日 中场 清水鼓动青年队
18 中村航辅 1995年2月27日 守门员 柏太阳神青年队


出访乌兹别克斯坦

时间 赛地 比赛 对手 比分
2010年9月8日 塔什干(乌兹别克斯坦) 友谊赛 阿曼U16 5-0
  • 进球:南野拓实(57'、74'、83')、松本昌也(59')、堀米悠斗(89')
  • 守门员:23.中村航辅
  • 后卫:17.高木大辅(13.新井纯平 82')、5.植田直通、4.铃木隆雅、6.早川史哉
  • 中场:15.秋野央树(12.堀米悠斗 85')、10.楠美圭史、18.深井一希(3.岩波拓也 72')、22.吉田一彦(11.松本昌也 HT)
  • 前锋:14.菅嶋弘希(8.关根贵大 60')、20.南野拓实
2010年9月10日 塔什干(乌兹别克斯坦) 友谊赛 Bunyodkor(乌兹别克斯坦) 7-1
  • 进球:北川柊斗(5'、20')、宫国泰吾(16'、40'、49')、南野拓实(78'、86')
  • 守门员:21.山田元气
  • 后卫:13.新井纯平、3.岩波拓也、5.植田直通(4.铃木隆雅 30'(11.松本昌也 60'))、22.吉田一彦(17.高木大辅 75')
  • 中场:6.早川史哉(15.秋野央树 35')、7.薮内健人、18.深井一希(10.楠美圭史 39')、12.堀米悠斗
  • 前锋:9.宫国泰吾(20.南野拓实 73')、19.北川柊斗(14.菅嶋弘希 69')
2010年9月12日 塔什干(乌兹别克斯坦) 友谊赛 乌兹别克斯坦U16 2-3
  • 进球:南野拓实(38'、54')
  • 守门员:1.岩脇力哉(23.中村航辅 85')
  • 后卫:17.高木大辅、5.植田直通、4.铃木隆雅、6.早川史哉
  • 中场:15.秋野央树、18.深井一希(7.薮内健人 HT(14.菅嶋弘希 82'))、3.岩波拓也、10.楠美圭史(11.松本昌也 HT)
  • 前锋:19.北川柊斗(9.宫国泰吾 26')、20.南野拓实
2010年9月14日 塔什干(乌兹别克斯坦) 友谊赛 乌兹别克斯坦U16 1-1
  • 进球:南野拓实(10')
  • 守门员:23.中村航辅
  • 后卫:2.川口尚纪(13.新井纯平 59')、3.岩波拓也、4.铃木隆雅(5.植田直通 HT)、22.吉田一彦(19.北川柊斗 42'(11.松本昌也 75'))
  • 中场:12.堀米悠斗、16.望月岭臣(17.高木大辅 HT(7.薮内健人))、10.楠美圭史、6.早川史哉
  • 前锋:9.宫国泰吾(8.关根贵大 29'(14.菅嶋弘希))、20.南野拓实


  • 报名名单(主教练:吉武博文)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 岩脇力哉 1994年3月19日 守门员 磐田喜悦青年队
2 川口尚纪 1994年5月24日 后卫 新潟天鹅青年队
3 岩波拓也 1994年6月18日 后卫 神户胜利船青年队
4 铃木隆雅 1994年2月28日 后卫 鹿岛鹿角青年队
5 植田直通 1994年10月24日 后卫 大津高中
6 早川史哉 1994年1月12日 后卫 新潟天鹅青年队
7 薮内健人 1995年1月21日 中场 大阪飞脚青年队
8 关根贵大 1995年4月19日 前锋 浦和红钻少年队
9 宫国泰吾 1995年11月13日 前锋 平良中学
10 楠美圭史 1994年7月25日 中场 东京绿茵青年队
11 松本昌也 1995年1月25日 中场 福岛日本足球学院
12 堀米悠斗 1994年9月9日 中场 札幌道产子青年队
13 新井纯平 1994年11月12日 后卫 浦和红钻青年队
14 菅嶋弘希 1995年5月11日 中场 东京绿茵少年队
15 秋野央树 1994年10月8日 中场 柏太阳神青年队
16 望月岭臣 1995年1月18日 中场 野洲高中
17 高木大辅 1995年10月14日 后卫 东京绿茵少年队
18 深井一希 1995年3月11日 中场 札幌道产子青年队
19 北川柊斗 1995年6月1日 前锋 名古屋虎鲸少年队
20 南野拓实 1995年1月16日 前锋 大阪樱花青年队
21 山田元气 1994年12月16日 守门员 京都僧伽青年队
22 吉田一彦 1994年10月27日 后卫 FC东京青年队
23 中村航辅 1995年2月27日 守门员 柏太阳神青年队


出访约旦

时间 赛地 比赛 对手 比分
2010年10月14日 安曼(约旦) 友谊赛 突尼斯U16 1-2
  • 进球:铃木隆雅(90+2')
  • 守门员:21.山田元气
  • 后卫:18.高木大辅(2.川口尚纪 30'(13.新井纯平 61')、3.岩波拓也(5.植田直通 30'(4.铃木隆雅 61'))、25.脇本晃成、26.吉田一彦
  • 中场:22.石毛秀树(7.秋野央树 HT(11.神田梦实 61'))、27.新城幸佑、6.深井一希(20.楠美圭史 20'(15.吉野恭平 HT))、10.早川史哉(12.堀米悠斗 30'(17.菅嶋弘希 61'))
  • 前锋:29.宫国泰吾(11.松本昌也 HT)、19.岩田拓也(24.北川柊斗 42'(9.南野拓实 61'))
2010年10月16日 安曼(约旦) 友谊赛 约旦U17 3-1
  • 进球:石毛秀树(81')、菅嶋弘希(82')、松本昌也(90+2')
  • 守门员:23.中村航辅
  • 后卫:2.川口尚纪(18.高木大辅 HT)、5.植田直通(13.新井纯平 HT)、3.岩波拓也(25.脇本晃成 HT)、4.铃木隆雅(26.吉田一彦 HT)
  • 中场:7.秋野央树(22.石毛秀树 HT)、6.深井一希(27.新城幸佑 HT)、20.楠美圭史(15.吉野恭平 HT)、10.早川史哉(12.堀米悠斗 HT)
  • 前锋:19.岩田拓也(11.神田梦实 32'(24.北川柊斗 HT(17.菅嶋弘希 56')、9.南野拓实(29.宫国泰吾 HT(14.松本昌也 69')
2010年10月18日 安曼(约旦) 友谊赛 约旦U16 3-0
  • 进球:楠美圭史(33')、南野拓实(58')、松本昌也(80')
  • 守门员:1.岩脇力哉
  • 后卫:2.川口尚纪(18.高木大辅 64')、3.岩波拓也(13.新井纯平 64')、5.植田直通(25.脇本晃成 64')、4.铃木隆雅(26.吉田一彦 64')
  • 中场:8.望月岭臣(22.石毛秀树 HT(29.宫国泰吾 68'))、20.楠美圭史(12.堀米悠斗 60')、10.早川史哉(11.神田梦实 66')、7.秋野央树(27.新城幸佑 60')
  • 前锋:17.菅嶋弘希(14.松本昌也 52'(24.北川柊斗 80'))、9.南野拓实(19.岩田拓也 60')


  • 报名名单(主教练:吉武博文)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 岩脇力哉 1994年3月19日 守门员 磐田喜悦青年队
2 川口尚纪 1994年5月24日 后卫 新潟天鹅青年队
3 岩波拓也 1994年6月18日 后卫 神户胜利船青年队
4 铃木隆雅 1994年2月28日 后卫 鹿岛鹿角青年队
5 植田直通 1994年10月24日 后卫 大津高中
6 深井一希 1995年3月11日 中场 札幌道产子青年队
7 秋野央树 1994年10月8日 中场 柏太阳神青年队
8 望月岭臣 1995年1月18日 中场 野洲高中
9 南野拓实 1995年1月16日 前锋 大阪樱花青年队
10 早川史哉 1994年1月12日 中场 新潟天鹅青年队
11 神田梦实 1994年9月14日 前锋 札幌道产子青年队
12 堀米悠斗 1994年9月9日 中场 札幌道产子青年队
13 新井纯平 1994年11月12日 后卫 浦和红钻青年队
14 松本昌也 1995年1月25日 前锋 福岛日本足球学院
15 吉野恭平 1994年11月8日 中场 东京绿茵青年队
17 菅嶋弘希 1995年5月11日 前锋 东京绿茵少年队
18 高木大辅 1995年10月14日 后卫 东京绿茵少年队
19 岩田拓也 1994年7月14日 前锋 FC东京青年队
20 楠美圭史 1994年7月25日 中场 东京绿茵青年队
21 山田元气 1994年12月16日 守门员 京都僧伽青年队
22 石毛秀树 1994年9月21日 中场 清水鼓动青年队
23 中村航辅 1995年2月27日 守门员 柏太阳神青年队
24 北川柊斗 1995年6月1日 前锋 名古屋虎鲸少年队
25 脇本晃成 1994年1月8日 后卫 广岛三箭青年队
26 吉田一彦 1994年10月27日 后卫 FC东京青年队
27 新城幸佑 1994年5月6日 中场 那霸高中
29 宫国泰吾 1995年11月13日 前锋 平良中学


第十四届亚足联U16锦标赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2010年10月25日 塔什干(乌兹别克斯坦) 第十四届亚足联U16锦标赛小组赛 越南 6-0
  • 进球:植田直通(15')、南野拓实(18'、65')、神田梦实(35')、早川史哉(46')、石毛秀树(89')
  • 守门员:23.中村航辅
  • 后卫:18.高木大辅、3.岩波拓也、5.植田直通(15.吉野恭平 60')、4.铃木隆雅
  • 中场:7.秋野央树(22.石毛秀树 74')、12.堀米悠斗、20.楠美圭史、10.早川史哉
  • 前锋:9.南野拓实、11.神田梦实(14.松本昌也 HT)
2010年10月27日 塔什干(乌兹别克斯坦) 第十四届亚足联U16锦标赛小组赛 东帝汶 1-0
  • 进球:南野拓实(87')
  • 守门员:23.中村航辅
  • 后卫:2.川口尚纪、3.岩波拓也、5.植田直通、10.早川史哉
  • 中场:19.岩田拓也(17.菅嶋弘希 64')、6.深井一希、8.望月岭臣(15.吉野恭平 74')、22.石毛秀树
  • 前锋:9.南野拓实、11.神田梦实(14.松本昌也 58')
2010年10月29日 塔什干(乌兹别克斯坦) 第十四届亚足联U16锦标赛小组赛 澳大利亚 0-0
  • 守门员:21.山田元气
  • 后卫:18.高木大辅(2.川口尚纪 67')、13.新井纯平、5.植田直通、4.铃木隆雅
  • 中场:19.岩田拓也、6.深井一希(20.楠美圭史 HT)、12.堀米悠斗、7.秋野央树(11.神田梦实 73')
  • 前锋:14.松本昌也、17.菅嶋弘希
2010年11月1日 塔什干(乌兹别克斯坦) 第十四届亚足联U16锦标赛四分之一决赛 伊拉克 3-1
  • 进球:南野拓实(13'、75')、秋野央树(54')
  • 守门员:23.中村航辅
  • 后卫:2.川口尚纪、3.岩波拓也、5.植田直通、4.铃木隆雅(22.石毛秀树 HT)
  • 中场:10.早川史哉、6.深井一希、12.堀米悠斗、7.秋野央树
  • 前锋:9.南野拓实、11.神田梦实(14.松本昌也 74')
2010年11月4日 塔什干(乌兹别克斯坦) 第十四届亚足联U16锦标赛半决赛 朝鲜 1-2
  • 进球:松本昌也(60')
  • 守门员:23.中村航辅
  • 后卫:2.川口尚纪、3.岩波拓也、5.植田直通、4.铃木隆雅(8.望月岭臣 33')
  • 中场:10.早川史哉、6.深井一希、15.吉野恭平(11.神田梦实 79')、7.秋野央树
  • 前锋:9.南野拓实、17.菅嶋弘希(14.松本昌也 42')


  • 报名名单(主教练:吉武博文)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 岩脇力哉 1994年3月19日 守门员 磐田喜悦青年队
2 川口尚纪 1994年5月24日 后卫 新潟天鹅青年队
3 岩波拓也 1994年6月18日 后卫 神户胜利船青年队
4 铃木隆雅 1994年2月28日 后卫 鹿岛鹿角青年队
5 植田直通 1994年10月24日 后卫 大津高中
6 深井一希 1995年3月11日 中场 札幌道产子青年队
7 秋野央树 1994年10月8日 中场 柏太阳神青年队
8 望月岭臣 1995年1月18日 中场 野洲高中
9 南野拓实 1995年1月16日 前锋 大阪樱花青年队
10 早川史哉 1994年1月12日 后卫 新潟天鹅青年队
11 神田梦实 1994年9月14日 中场 札幌道产子青年队
12 堀米悠斗 1994年9月9日 中场 札幌道产子青年队
13 新井纯平 1994年11月12日 后卫 浦和红钻青年队
14 松本昌也 1995年1月25日 前锋 福岛日本足球学院
15 吉野恭平 1994年11月8日 中场 东京绿茵青年队
17 菅嶋弘希 1995年5月11日 前锋 东京绿茵少年队
18 高木大辅 1995年10月14日 后卫 东京绿茵少年队
19 岩田拓也 1994年7月14日 中场 东京绿茵青年队
20 楠美圭史 1994年7月25日 中场 东京绿茵青年队
21 山田元气 1994年12月16日 守门员 京都僧伽青年队
22 石毛秀树 1994年9月21日 中场 清水鼓动青年队
23 中村航辅 1995年2月27日 守门员 柏太阳神青年队
24 北川柊斗 1995年6月1日 前锋 名古屋虎鲸少年队


日本足球国战年代记
1917192119231925192719301934193619381939

1940195119521953195419551956195719581959

1960196119621963196419651966196719681969

1970197119721973197419751976197719781979

1980198119821983198419851986198719881989

1990199119921993199419951996199719981999

2000200120022003200420052006200720082009

2010201120122013201420152016201720182019