FANDOM


国家队

时间 赛地 比赛 对手 比分
2009年1月20日 熊本 第十五届亚洲杯预选赛 也门 2-1
  • 进球:冈崎慎司(7')、田中达也(66')
  • 守门员:23.川岛永嗣
  • 后卫:20.内田笃人、2.寺田周平、24.高木和道、3.驹野友一
  • 中场:14.中村宪刚、34.青木刚/19.冈崎慎司、9.田中达也(55.乾贵士 79')、29.香川真司(45.金崎梦生 88')
  • 前锋:19.兴梠慎三(12.卷诚一郎 60')
  • 主教练:冈田武史
2009年1月28日 麦纳麦(巴林) 第十五届亚洲杯预选赛 巴林 0-1
  • 守门员:23.川岛永嗣
  • 后卫:20.内田笃人、22.中泽佑二、2.寺田周平、25.长友佑都
  • 中场:33.冈崎慎司(19.兴梠慎三 74')、14.中村宪刚、5.稻本润一、57.本田圭佑(29.香川真司 62')
  • 前锋:9.田中达也(12.卷诚一郎 81')、11.玉田圭司
  • 主教练:冈田武史
2009年2月4日 东京 麒麟国际挑战赛 芬兰 5-1
  • 进球:冈崎慎司(15'、32')、香川真司(44')、中泽佑二(57')、安田理大(86')
  • 守门员:18.都筑龙太
  • 后卫:6.内田笃人(3.驹野友一 72')、22.中泽佑二、4.田中Marcus斗莉王(24.高木和道 55')、15.长友佑都
  • 中场:27.桥本英郎、7.远藤保仁(5.今野泰幸 77')/33.冈崎慎司、14.中村宪刚、29.香川真司(21.安田理大 81')
  • 前锋:11.玉田圭司(12.卷诚一郎 84')
  • 主教练:冈田武史
2009年2月11日 横滨 第十九届世界杯预选赛第四轮 澳大利亚 0-0
  • 守门员:18.都筑龙太
  • 后卫:6.内田笃人、2.中泽佑二、4.田中Marcus斗莉王、15.长友佑都
  • 中场:17.长谷部诚、7.远藤保仁/10.中村俊辅、9.田中达也(13.冈崎慎司 83')、8.松井大辅(16.大久保嘉人 57')
  • 前锋:11.玉田圭司
  • 主教练:冈田武史
2009年3月28日 埼玉 第十九届世界杯预选赛第四轮 巴林 1-0
  • 进球:中村俊辅(47')
  • 守门员:1.楢崎正刚
  • 后卫:6.内田笃人、2.中泽佑二、4.田中Marcus斗莉王、15.长友佑都
  • 中场:17.长谷部诚(12.桥本英郎 76')、7.远藤保仁/10.中村俊辅、9.田中达也(13.冈崎慎司 86')、16.大久保嘉人
  • 前锋:11.玉田圭司(8.松井大辅 79')
  • 主教练:冈田武史
2009年5月27日 大阪 第三十届麒麟杯 智利 4-0
  • 进球:冈崎慎司(20'、24')、阿部勇树(52')、本田圭佑(90+2')
  • 守门员:1.楢崎正刚
  • 后卫:3.驹野友一、22.中泽佑二、2.阿部勇树、20.今野泰幸
  • 中场:17.长谷部诚(5.山口智 78')、7.远藤保仁(27.桥本英郎 61')/19.本田圭佑、14.中村宪刚(25.香川真司 83')、9.冈崎慎司(12.矢野贵章 71')
  • 前锋:11.玉田圭司(24.山田直辉 39')
  • 主教练:冈田武史
2009年5月31日 东京 第三十届麒麟杯 比利时 4-0
  • 进球:长友佑都(21')、中村宪刚(23')、冈崎慎司(60')、矢野贵章(77')
  • 守门员:1.楢崎正刚
  • 后卫:6.内田笃人、22.中泽佑二、4.田中Marcus斗莉王(5.山口智 74')、15.长友佑都
  • 中场:17.长谷部诚(27.桥本英郎 HT)、7.远藤保仁(2.阿部勇树 62')/10.中村俊辅(19.本田圭佑 HT)、14.中村宪刚(13.兴梠慎三 67')、16.大久保嘉人
  • 前锋:9.冈崎慎司(12.矢野贵章 70')
  • 主教练:冈田武史
2009年6月6日 塔什干(乌兹别克斯坦) 第十九届世界杯预选赛第四轮 乌兹别克斯坦 1-0
  • 进球:冈崎慎司(9')
  • 守门员:1.楢崎正刚
  • 后卫:3.驹野友一、2.中泽佑二、4.田中Marcus斗莉王、15.长友佑都
  • 中场:17.长谷部诚、7.远藤保仁/10.中村俊辅(6.阿部勇树 90+1')、14.中村宪刚(13.本田圭佑 66')、9.冈崎慎司
  • 前锋:16.大久保嘉人(12.矢野贵章 69')
  • 主教练:冈田武史
2009年6月10日 横滨 第十九届世界杯预选赛第四轮 卡塔尔 1-1
  • 进球:(乌龙 2')
  • 守门员:1.楢崎正刚
  • 后卫:6.内田笃人、2.中泽佑二、4.田中Marcus斗莉王、15.今野泰幸
  • 中场:7.桥本英郎、5.阿部勇树(8.松井大辅 58')/10.中村俊辅(16.本田圭佑 81')、14.中村宪刚、9.冈崎慎司
  • 前锋:11.玉田圭司(13.兴梠慎三 67')
  • 主教练:冈田武史
2009年6月17日 墨尔本(澳大利亚) 第十九届世界杯预选赛第四轮 澳大利亚 1-2
  • 进球:田中Marcus斗莉王(40')
  • 守门员:1.楢崎正刚
  • 后卫:6.内田笃人、2.阿部勇树、4.田中Marcus斗莉王、15.长友佑都
  • 中场:7.桥本英郎(13.兴梠慎三 85')、8.今野泰幸/10.松井大辅(12.矢野贵章 68')、14.中村宪刚、9.冈崎慎司
  • 前锋:11.玉田圭司
  • 主教练:冈田武史
2009年9月5日 恩斯赫德(荷兰) 友谊赛 荷兰 0-3
  • 守门员:23.川岛永嗣
  • 后卫:6.内田笃人、22.中泽佑二、4.田中Marcus斗莉王、15.长友佑都
  • 中场:17.长谷部诚、7.远藤保仁/10.中村俊辅、14.中村宪刚(13.兴梠慎三 71')、9.冈崎慎司
  • 前锋:11.玉田圭司(20.本田圭佑 HT)
  • 主教练:冈田武史
2009年9月9日 乌德勒支(荷兰) 友谊赛 加纳 4-3
  • 进球:中村宪刚(53')、玉田圭司(78')、冈崎慎司(79')、稻本润一(83')
  • 守门员:1.都筑龙太
  • 后卫:3.驹野友一、22.中泽佑二、4.田中Marcus斗莉王、15.长友佑都
  • 中场:10.中村俊辅(20.本田圭佑 69')、17.长谷部诚(8.稻本润一 63')、7.远藤保仁、14.中村宪刚(2.阿部勇树 89')
  • 前锋:9.冈崎慎司(13.兴梠慎三 84')、19.前田辽一(11.玉田圭司 69')
  • 主教练:冈田武史
2009年10月8日 静冈 第十五届亚洲杯预选赛 中国香港 6-0
  • 进球:冈崎慎司(18'、75'、78')、长友佑都(29')、中泽佑二(51')、田中Marcus斗莉王(67')
  • 守门员:35.西川周作
  • 后卫:3.驹野友一(36.德永悠平 60')、22.中泽佑二、4.田中Marcus斗莉王、25.长友佑都
  • 中场:10.中村俊辅、17.长谷部诚、7.远藤保仁、16.大久保嘉人(27.佐藤寿人 75')
  • 前锋:33.冈崎慎司、11.玉田圭司(8.松井大辅 78')
  • 主教练:冈田武史
2009年10月10日 横滨 麒麟国际挑战赛 苏格兰 2-0
  • 进球:(乌龙 82')、本田圭佑(90')
  • 守门员:1.川岛永嗣
  • 后卫:6.内田笃人(24.德永悠平 65')、12.岩政大树、2.阿部勇树、15.今野泰幸
  • 中场:27.桥本英郎(16.大久保嘉人 65')、5.稻本润一(3.驹野友一 81')/20.本田圭佑、21.石川直宏(8.松井大辅 65')、14.中村宪刚
  • 前锋:19.前田辽一(28.森本贵幸 56')
  • 主教练:冈田武史
2009年10月14日 宫城 麒麟国际挑战赛 多哥 5-0
  • 进球:冈崎慎司(5'、8'、65')、森本贵幸(11')、本田圭佑(80')
  • 守门员:1.川岛永嗣
  • 后卫:24.德永悠平(6.内田笃人 HT)、22.中泽佑二、4.田中Marcus斗莉王、25.长友佑都
  • 中场:10.中村俊辅(21.石川直宏 82')、17.长谷部诚、7.远藤保仁(20.本田圭佑 HT)、14.中村宪刚(15.今野泰幸 69')
  • 前锋:9.冈崎慎司(13.佐藤寿人 78')、28.森本贵幸(16.大久保嘉人 HT)
  • 主教练:冈田武史
2009年11月14日 伊丽莎白港(南非) 友谊赛 南非 0-0
  • 守门员:1.川岛永嗣
  • 后卫:6.内田笃人(21.德永悠平 71')、22.中泽佑二、4.田中Marcus斗莉王、3.驹野友一(19.今野泰幸 80')
  • 中场:5.稻本润一(8.松井大辅 59')/20.本田圭佑(10.中村俊辅 59')、17.长谷部诚、7.远藤保仁、16.大久保嘉人(24.兴梠慎三 71')
  • 前锋:9.冈崎慎司
  • 主教练:冈田武史
2009年11月18日 香港(中国) 第十五届亚洲杯预选赛 中国香港 4-0
  • 进球:长谷部诚(32')、佐藤寿人(74')、中村俊辅(84')、冈崎慎司(90+1')
  • 守门员:23.川岛永嗣
  • 后卫:20.内田笃人、22.中泽佑二、4.田中Marcus斗莉王、3.驹野友一(36.德永悠平 84')
  • 中场:10.中村俊辅、17.长谷部诚、7.远藤保仁(6.阿部勇树 86')、8.松井大辅
  • 前锋:33.冈崎慎司、16.大久保嘉人(27.佐藤寿人 60')
  • 主教练:冈田武史


U20

第八届卡塔尔国际青年邀请赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2009年1月11日 多哈(卡塔尔) 第八届卡塔尔国际青年邀请赛小组赛 叙利亚 0-1
  • 守门员:18.大久保择生
  • 后卫:2.当间建文(12.渡部大辅 87')、6.山村和也、7.村松大辅、9.酒井高德
  • 中场:14.清武弘嗣、13.木暮郁哉、11.下田光平、16.斋藤学
  • 前锋:21.白谷建人(19.永井谦佑 70')、20.大山恭平(22.大塚翔平 63')
2009年1月13日 多哈(卡塔尔) 第八届卡塔尔国际青年邀请赛小组赛 阿联酋 1-1
  • 进球:永井谦佑(22')
  • 守门员:18.大久保择生
  • 后卫:2.当间建文、6.山村和也、7.村松大辅、9.酒井高德(15.河野广贵 88')
  • 中场:22.大塚翔平、11.下田光平、14.清武弘嗣、3.中里崇宏(5.轮湖直树 77')
  • 前锋:19.永井谦佑、21.白谷建人(16.斋藤学)
2009年1月15日 多哈(卡塔尔) 第八届卡塔尔国际青年邀请赛小组赛 塞尔维亚 3-2
  • 进球:山村和也(17'、34')、当间建文(60')
  • 守门员:18.大久保择生
  • 后卫:2.当间建文(12.渡部大辅 81')、7.村松大辅、4.大野和成、9.酒井高德
  • 中场:14.清武弘嗣(8.佐藤将也 89')、6.山村和也、11.下田光平、22.大塚翔平
  • 前锋:19.永井谦佑(13.木暮郁哉 73')、15.河野广贵
2009年1月18日 多哈(卡塔尔) 第八届卡塔尔国际青年邀请赛半决赛 乌兹别克斯坦 2-3
  • 进球:当间建文(57')、清武弘嗣(80')
  • 守门员:18.大久保择生
  • 后卫:2.当间建文(8.佐藤将也 77')、7.村松大辅、6.山村和也、9.酒井高德
  • 中场:13.木暮郁哉(10.加藤弘坚 67')、11.下田光平/16.斋藤学(15.河野广贵 65')、14.清武弘嗣、22.大塚翔平
  • 前锋:19.永井谦佑
2009年1月20日 多哈(卡塔尔) 第八届卡塔尔国际青年邀请赛三四名赛 卡塔尔 3-1
  • 进球:河野广贵(16')、加藤弘坚(52')、白谷建人(59')
  • 守门员:1.川俣慎一郎
  • 后卫:9.酒井高德、7.村松大辅、4.大野和成、5.轮湖直树
  • 中场:6.山村和也、10.加藤弘坚(12.渡部大辅 83')/14.清武弘嗣、15.河野广贵(19.永井谦佑 24')、22.大塚翔平
  • 前锋:21.白谷建人(20.大山恭平 64')


  • 报名名单(主教练:小仓勉)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 川俣慎一郎 1989年7月23日 守门员 鹿岛鹿角
2 当间建文 1989年3月21日 后卫 鹿岛鹿角
3 中里崇宏 1990年3月29日 中场 流通经济大学
4 大野和成 1989年8月4日 后卫 新潟天鹅
5 轮湖直树 1989年11月26日 后卫 甲府风林
6 山村和也 1989年12月2日 后卫 流通经济大学
7 村松大辅 1989年12月16日 后卫 湘南大海
8 佐藤将也 1990年2月10日 后卫 名古屋鲸鱼
9 酒井高德 1991年3月14日 后卫 新潟天鹅青年队
10 加藤弘坚 1989年4月3日 中场 京都僧伽
11 下田光平 1989年4月8日 中场 FC东京
12 渡部大辅 1989年4月19日 中场 大宫松鼠
13 木暮郁哉 1989年6月28日 中场 新潟天鹅
14 清武弘嗣 1989年11月12日 中场 大分三神
15 河野广贵 1990年3月30日 中场 东京绿茵
16 斋藤学 1990年4月4日 中场 横滨水手青年队
17 冈本知刚 1990年6月29日 后卫 广岛三箭青年队
18 大久保择生 1989年9月18日 守门员 横滨FC
19 永井谦佑 1989年3月5日 前锋 福冈大学
20 大山恭平 1989年5月22日 前锋 福冈黄蜂
21 白谷建人 1989年6月10日 前锋 大阪樱花
22 大塚翔平 1990年4月11日 中场 大阪飞脚青年队


第四届水原杯U20四国邀请赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2009年8月2日 水原(韩国) 第四届水原杯U20四国邀请赛 埃及U20 0-1
  • 守门员:18.增田卓也
  • 后卫:2.镰田翔雅、5.菅沼骏哉、4.薗田淳、8.佐藤将也(7.永田拓也 62')
  • 中场:9.青木拓矢(19.大迫勇也 80')、6.山村和也/10.铃木惇(13.水沼宏太 62')、16.斋藤学(15.河井阳介 73')、14.渡部大辅(17.登里享平 62')
  • 前锋:20.白谷建人
2009年8月4日 水原(韩国) 第四届水原杯U20四国邀请赛 南非U20 6-2
  • 进球:河井阳介(17')、青木拓矢(35')、横竹翔(43')、水沼宏太(53')、当间建文(76')、铃木惇(86')
  • 守门员:1.大谷幸辉
  • 后卫:2.镰田翔雅(8.佐藤将也 HT)、3.当间建文、5.菅沼骏哉(4.薗田淳 HT)、7.永田拓也
  • 中场:13.水沼宏太、9.青木拓矢(6.山村和也 HT)、15.河井阳介、12.横竹翔(10.铃木惇 64')
  • 前锋:19.大迫勇也(20.白谷建人 78')、17.登里享平
2009年8月6日 水原(韩国) 第四届水原杯U20四国邀请赛 韩国U20 1-2
  • 进球:河井阳介(52')
  • 守门员:18.增田卓也
  • 后卫:2.镰田翔雅、3.当间建文、5.菅沼骏哉、8.佐藤将也(7.永田拓也 HT)
  • 中场:9.青木拓矢(14.渡部大辅 80')、6.山村和也/10.铃木惇(20.白谷建人 HT)、15.河井阳介、16.斋藤学(17.登里享平 80')
  • 前锋:19.大迫勇也(13.水沼宏太 57')


  • 报名名单(主教练:冈田武史)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 大谷幸辉 1989年4月8日 守门员 浦和红钻
2 镰田翔雅 1989年6月15日 后卫 湘南大海
3 当间建文 1989年3月21日 后卫 鹿岛鹿角
4 薗田淳 1989年1月23日 后卫 川崎前锋
5 菅沼骏哉 1990年5月17日 后卫 大阪飞脚
6 山村和也 1989年12月2日 中场 流通经济大学
7 永田拓也 1990年9月8日 后卫 浦和红钻
8 佐藤将也 1990年2月10日 后卫 名古屋鲸鱼
9 青木拓矢 1989年9月16日 中场 大宫松鼠
10 铃木惇 1989年4月22日 中场 福冈黄蜂
12 横竹翔 1989年8月30日 中场 广岛三箭
13 水沼宏太 1990年2月22日 中场 横滨水手
14 渡部大辅 1989年4月19日 中场 大宫松鼠
15 河井阳介 1989年8月4日 中场 庆应义塾大学
16 斋藤学 1990年4月4日 中场 横滨水手
17 登里享平 1990年11月13日 中场 川崎前锋
18 增田卓也 1989年6月29日 守门员 流通经济大学
19 大迫勇也 1990年5月18日 前锋 鹿岛鹿角
20 白谷建人 1989年6月10日 前锋 大阪樱花


第二十六届阿尔库迪亚国际邀请赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2009年8月15日 阿尔库迪亚(西班牙) 第二十六届阿尔库迪亚国际邀请赛小组赛 Levante UD青年队(西班牙) 2-1
  • 进球:白谷建人(52')、指宿洋史(82')
  • 守门员:1.松本拓也
  • 后卫:4.当间建文、17.菅沼骏哉、2.薗田淳、3.比嘉祐介
  • 中场:6.铃木惇(15.新井凉平 52')、7.山村和也、8.河井阳介(13.岛川俊郎 86')、12.内田健太(19.安田晃大 72')
  • 前锋:14.白谷建人(20.指宿洋史 65')、11.押谷祐树
2009年8月16日 阿尔库迪亚(西班牙) 第二十六届阿尔库迪亚国际邀请赛小组赛 巴西利亚州选拔队(巴西) 1-1
  • 进球:押谷祐树
  • 出场阵容:11.押谷祐树,其他缺
2009年8月18日 阿尔库迪亚(西班牙) 第二十六届阿尔库迪亚国际邀请赛小组赛 Villarreal CF青年队(西班牙) 4-1
  • 进球:押谷祐树(36')、铃木惇(40'、89')、中村太亮(53')
  • 守门员:1.松本拓也(18.大畑拓也 56')
  • 后卫:3.比嘉祐介、17.菅沼骏哉、2.薗田淳(15.新井凉平 75')、12.内田健太(10.中村太亮 HT)
  • 中场:19.安田晃大、7.山村和也、13.岛川俊郎、16.登里享平(6.铃木惇 30')
  • 前锋:14.白谷建人、11.押谷祐树(8.河井阳介 56')
2009年8月20日 阿尔库迪亚(西班牙) 第二十六届阿尔库迪亚国际邀请赛半决赛 Valencia CF青年队(西班牙) 2-3
  • 进球:内田健太(52')、白谷建人(77')
  • 守门员:1.松本拓也
  • 后卫:3.比嘉祐介、17.菅沼骏哉、2.薗田淳、12.内田健太
  • 中场:7.山村和也、13.岛川俊郎/6.铃木惇(19.安田晃大 66')、8.河井阳介、11.押谷祐树(当间建文 HT)
  • 前锋:14.白谷建人
2009年8月21日 阿尔库迪亚(西班牙) 第二十六届阿尔库迪亚国际邀请赛三四名赛 Villarreal CF青年队(西班牙) 3-2
  • 进球:中村太亮(46')、安田晃大(86')、押谷祐树(89')
  • 守门员:18.大畑拓也
  • 后卫:5.田中奏一(3.比嘉祐介 62')、4.当间建文、7.山村和也、10.中村太亮
  • 中场:8.河井阳介、15.新井凉平(13.岛川俊郎 40')/19.安田晃大、6.铃木惇(12.内田健太 72')、16.登里享平
  • 前锋:14.白谷建人(11.押谷祐树 HT)


  • 报名名单(主教练:西村昭宏)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 松本拓也 1989年2月6日 守门员 顺天堂大学
2 薗田淳 1989年1月23日 后卫 川崎前锋
3 比嘉祐介 1989年5月15日 后卫 流通经济大学
4 当间建文 1989年3月21日 后卫 鹿岛鹿角
5 田中奏一 1989年6月27日 后卫 庆应义塾大学
6 铃木惇 1989年4月22日 中场 福冈黄蜂
7 山村和也 1989年12月2日 中场 流通经济大学
8 河井阳介 1989年8月4日 中场 庆应义塾大学
10 中村太亮 1989年7月19日 后卫 京都僧伽
11 押谷祐树 1989年9月23日 前锋 FC岐阜
12 内田健太 1989年10月2日 中场 广岛三箭
13 岛川俊郎 1990年5月28日 中场 仙台七夕
14 白谷建人 1989年6月10日 前锋 大阪樱花
15 新井凉平 1990年11月3日 中场 大宫松鼠
16 登里享平 1990年11月13日 中场 川崎前锋
17 菅沼骏哉 1990年5月17日 后卫 大阪飞脚
18 大畑拓也 1990年5月28日 守门员 磐田喜悦
19 安田晃大 1989年8月8日 中场 大阪飞脚
20 指宿洋史 1991年2月27日 前锋 西班牙Girona FC


第五届东亚运动会

时间 赛地 比赛 对手 比分
2009年12月2日 香港(中国) 第五届东亚运动会小组赛 朝鲜 2-1
  • 进球:大塚翔平(30')、铃木大辅(59')
  • 守门员:23.松本拓也
  • 后卫:2.当间建文、4.铃木大辅、6.菅沼骏哉、8.比嘉祐介
  • 中场:11.青木拓矢、10.山本康裕、5.山村和也、16.河野广贵(12.中村太亮 90+1')
  • 前锋:22.大塚翔平(14.远藤敬佑 66')、20.永井谦佑
2009年12月7日 香港(中国) 第五届东亚运动会小组赛 中国澳门 5-0
  • 进球:押谷祐树(39')、青木拓矢(45+2')、大迫勇也(53')、柿谷曜一朗(60')、河井阳介(63')
  • 守门员:1.大谷幸辉
  • 后卫:3.镰田翔雅、7.村松大辅、4.铃木大辅(5.山村和也 77')、12.中村太亮
  • 中场:11.青木拓矢(19.登里享平 HT)、9.河井阳介/15.押谷祐树(14.远藤敬佑 57')、17.柿谷曜一朗、13.内田健太
  • 前锋:21.大迫勇也
2009年12月10日 香港(中国) 第五届东亚运动会半决赛 韩国 2-1
  • 进球:山本康裕(9')、永井谦佑(120+1')
  • 守门员:23.松本拓也
  • 后卫:2.当间建文、7.村松大辅、4.铃木大辅、8.比嘉祐介
  • 中场:11.青木拓矢、5.山村和也/10.山本康裕((19.登里享平 80'(14.远藤敬佑 115'))、20.永井谦佑、16.河野广贵
  • 前锋:21.大迫勇也(22.大塚翔平 72')
2009年12月12日 香港(中国) 第五届东亚运动会决赛 中国香港 1-1(点球2-4)
  • 进球:村松大辅(22')
  • 守门员:23.松本拓也
  • 后卫:3.镰田翔雅、7.村松大辅、4.铃木大辅、8.比嘉祐介
  • 中场:11.青木拓矢、10.山本康裕(17.柿谷曜一朗 111')、5.山村和也、16.河野广贵(14.远藤敬佑 102')
  • 前锋:21.大迫勇也(22.大塚翔平 77')、20.永井谦佑


  • 报名名单(主教练:西村昭宏)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 大谷幸辉 1989年4月8日 守门员 浦和红钻
2 当间建文 1989年3月21日 后卫 鹿岛鹿角
3 镰田翔雅 1989年6月15日 后卫 湘南大海
4 铃木大辅 1990年1月29日 后卫 新潟天鹅
5 山村和也 1989年12月2日 中场 流通经济大学
6 菅沼骏哉 1990年5月17日 后卫 大阪飞脚
7 村松大辅 1989年12月16日 后卫 湘南大海
8 比嘉祐介 1989年5月15日 后卫 流通经济大学
9 河井阳介 1989年8月4日 中场 庆应义塾大学
10 山本康裕 1989年10月29日 中场 磐田喜悦
11 青木拓矢 1989年9月16日 中场 大宫松鼠
12 中村太亮 1989年7月19日 后卫 京都僧伽
13 内田健太 1989年10月2日 中场 爱媛FC
14 远藤敬佑 1989年3月20日 中场 水户蜀葵
15 押谷祐树 1989年9月23日 中场 FC岐阜
16 河野广贵 1990年3月30日 中场 东京绿茵
17 柿谷曜一朗 1990年1月3日 前锋 德岛漩涡
18 增田卓也 1989年6月29日 守门员 流通经济大学
19 登里享平 1990年11月13日 中场 川崎前锋
20 永井谦佑 1989年3月5日 前锋 福冈大学
21 大迫勇也 1990年5月18日 前锋 鹿岛鹿角
22 大塚翔平 1990年4月11日 前锋 大阪飞脚
23 松本拓也 1989年2月6日 守门员 顺天堂大学


与韩国U20友谊赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2009年12月19日 昌原(韩国) 友谊赛 韩国 2-1
  • 进球:山田直辉(77'、88')
  • 守门员:18.权田修一
  • 后卫:6.高桥峻希(8.山本康裕 78')、5.村松大辅、3.铃木大辅、2.酒井高德
  • 中场:7.青木拓矢、12.米本拓司/9.清武弘嗣(14.大塚翔平 57')、10.金崎梦生(11.山田直辉 57')、15.河野广贵(13.山村和也 69')
  • 前锋:16.大迫勇也


  • 报名名单(主教练:西村昭宏)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 权田修一 1989年3月3日 守门员 FC东京
2 酒井高德 1991年3月14日 后卫 新潟天鹅
3 铃木大辅 1990年1月29日 后卫 新潟天鹅
4 菅沼骏哉 1990年5月17日 后卫 大阪飞脚
5 村松大辅 1989年12月16日 后卫 湘南大海
6 高桥峻希 1990年5月4日 后卫 浦和红钻
7 青木拓矢 1989年9月16日 中场 大宫松鼠
8 山本康裕 1989年10月29日 中场 磐田喜悦
9 清武弘嗣 1989年11月12日 中场 大分三神
10 金崎梦生 1989年2月16日 中场 大分三神
11 山田直辉 1990年7月4日 中场 浦和红钻
12 米本拓司 1990年12月3日 中场 FC东京
13 山村和也 1989年12月2日 中场 流通经济大学
14 大塚翔平 1990年4月11日 中场 大阪飞脚
15 河野广贵 1990年3月30日 中场 东京绿茵
16 大迫勇也 1990年5月18日 前锋 鹿岛鹿角
18 大久保择生 1989年9月18日 守门员 横滨FC


U18

阿联酋U18四国邀请赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2009年4月8日 艾恩(阿联酋) 阿联酋U18四国邀请赛 阿联酋U18 1-1
  • 进球:赤崎秀平(57')
  • 守门员:18.川浪吾郎
  • 后卫:7.森保翔平(14.塩田光 75')、5.茨田阳生、8.扇原贵宏、3.冈直树(4.阿部巧 HT)
  • 中场:13.古林将太、15.风间宏希、11.田口泰士、12.加藤大
  • 前锋:20.吉原正人(17.南条骏 70')、19.赤崎秀平(10.佐佐木一辉 84')
2009年4月10日 艾恩(阿联酋) 阿联酋U18四国邀请赛 埃及U18 1-2
  • 进球:赤崎秀平(49')
  • 守门员:1.大森圭悟
  • 后卫:2.田中优毅、5.茨田阳生、8.扇原贵宏、4.阿部巧
  • 中场:9.六平光成(13.古林将太 85')、11.田口泰士(15.风间宏希 86')、12.加藤大、3.冈直树(14.塩田光 85')
  • 前锋:20.吉原正人、19.赤崎秀平(10.佐佐木一辉 89')
2009年4月12日 艾恩(阿联酋) 阿联酋U18四国邀请赛 德国U18 1-2
  • 进球:田口泰士(65')
  • 守门员:18.川浪吾郎
  • 后卫:2.田中优毅、16.兴梠雄亮(5.茨田阳生 33')、8.扇原贵宏、4.阿部巧
  • 中场:13.古林将太、15.风间宏希(11.田口泰士 57')、12.加藤大、3.冈直树(14.塩田光 37')
  • 前锋:20.吉原正人(17.南条骏 59')、19.赤崎秀平(6.木村一贵 78')


  • 报名名单(主教练:布启一郎)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 大森圭悟 1991年4月22日 守门员 广岛三箭青年队
2 田中优毅 1991年3月27日 后卫 日本体育大学
3 冈直树 1991年4月15日 后卫 横滨水手青年队
4 阿部巧 1991年5月26日 后卫 FC东京青年队
5 茨田阳生 1991年5月30日 后卫 柏太阳神青年队
6 木村一贵 1991年7月8日 后卫 神户胜利船青年队
7 森保翔平 1991年8月17日 后卫 广岛三箭青年队
8 扇原贵宏 1991年10月5日 后卫 大阪樱花青年队
9 六平光成 1991年1月16日 中场 中央大学
10 佐佐木一辉 1991年2月19日 中场 京都产业大学
11 田口泰士 1991年3月16日 中场 名古屋鲸鱼
12 加藤大 1991年5月7日 中场 三菱养和SC青年队
13 古林将太 1991年5月11日 中场 湘南大海青年队
14 塩田光 1991年5月29日 中场 横滨水手青年队
15 风间宏希 1991年6月19日 中场 清水商业高中
16 兴梠雄亮 1991年11月26日 后卫 东福冈高中
17 南条骏 1991年3月21日 前锋 阪南大学
18 川浪吾郎 1991年4月30日 守门员 柏太阳神青年队
19 赤崎秀平 1991年9月1日 前锋 佐贺东高中
20 吉原正人 1991年10月27日 前锋 福冈黄蜂青年队


第三十三届SBS杯国际青年邀请赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2009年8月22日 静冈 第三十三届SBS杯国际青年邀请赛 静冈青年队 6-1
  • 进球:重松健太郎(27')、清武功晖(38')、永井龙(47')、山崎直之(61')、古田宽幸(66')、住田贵彦(79')
  • 守门员:18.中村隼(1.荻野贤次郎 74')
  • 后卫:7.田中优毅(5.平出凉 71')、2.矶村亮太(3.古林将太 68')、6.扇原贵宏、4.阿部巧
  • 中场:9.大崎淳矢(14.古田宽幸 HT)、11.山崎直之(13.奥山武宰士 71')、8.六平光成、12.清武功晖(10.菊池大介 58')
  • 前锋:17.永井龙、16.重松健太郎(15.住田贵彦 60')
2009年8月23日 藤枝 第三十三届SBS杯国际青年邀请赛 墨西哥U18 1-1(点球7-6)
  • 进球:永井龙(26')
  • 守门员:18.中村隼
  • 后卫:7.田中优毅、5.平出凉、6.扇原贵宏、4.阿部巧
  • 中场:12.清武功晖(9.大崎淳矢 62')、11.山崎直之、8.六平光成、14.古田宽幸
  • 前锋:17.永井龙、16.重松健太郎
2009年8月25日 藤枝 第三十三届SBS杯国际青年邀请赛 法国U18 1-1(点球5-4)
  • 进球:清武功晖(10')
  • 守门员:1.荻野贤次郎
  • 后卫:3.古林将太、2.矶村亮太、6.扇原贵宏、4.阿部巧
  • 中场:10.菊池大介(7.田中优毅 68')、13.奥山武宰士、8.六平光成、12.清武功晖(14.古田宽幸 59')
  • 前锋:17.永井龙(9.大崎淳矢 72')、15.住田贵彦(16.重松健太郎 56')


  • 报名名单(主教练:布启一郎)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 荻野贤次郎 1991年9月14日 守门员 峰山高中
2 矶村亮太 1991年3月16日 后卫 名古屋鲸鱼
3 古林将太 1991年5月11日 后卫 湘南大海青年队
4 阿部巧 1991年5月26日 后卫 FC东京青年队
5 平出凉 1991年7月18日 后卫 FC东京青年队
6 扇原贵宏 1991年10月5日 后卫 大阪樱花青年队
7 田中优毅 1991年3月27日 后卫 日本体育大学
8 六平光成 1991年1月16日 中场 中央大学
9 大崎淳矢 1991年4月2日 中场 广岛三箭青年队
10 菊池大介 1991年4月12日 中场 湘南大海
11 山崎直之 1991年5月5日 中场 FC东京青年队
12 清武功晖 1991年3月20日 中场 福冈大学
13 奥山武宰士 1991年5月15日 中场 新潟天鹅青年队
14 古田宽幸 1991年5月23日 中场 札幌道产子青年队
15 住田贵彦 1991年3月12日 前锋 大分三神
16 重松健太郎 1991年4月15日 前锋 FC东京青年队
17 永井龙 1991年5月23日 前锋 大阪樱花青年队
18 中村隼 1991年11月18日 守门员 浦和红钻青年队


第七届仙台杯国际青年邀请赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2009年9月9日 仙台 第七届仙台杯国际青年邀请赛 法国U18 3-3
  • 进球:(乌龙 40')、高木俊幸(56')、清武功晖(79')
  • 守门员:1.大森圭悟
  • 后卫:5.古林将太、4.田中优毅、8.高桥祥平、7.加藤大介
  • 中场:11.菊池大介(15.森冈亮太 80')、6.茨田阳生(13.奥山武宰士 74')、9.六平光成、10.清武功晖
  • 前锋:14.住田贵彦(17.松本大辉 86')、16.高木俊幸
2009年9月12日 仙台 第七届仙台杯国际青年邀请赛 巴西U17 0-2
  • 守门员:18.川浪吾郎
  • 后卫:5.古林将太、4.田中优毅、8.高桥祥平、7.加藤大介(15.森冈亮太 83')
  • 中场:10.清武功晖(11.菊池大介 HT)、9.六平光成、6.茨田阳生(2.田边圭佑 72')、16.高木俊幸
  • 前锋:14.住田贵彦(12.佐佐木一辉 76')、17.松本大辉(13.奥山武宰士 59')
2009年9月13日 仙台 第七届仙台杯国际青年邀请赛 韩国U17 2-3
  • 进球:清武功晖(24')、住田贵彦(90+2')
  • 守门员:18.川浪吾郎
  • 后卫:5.古林将太、4.田中优毅、8.高桥祥平、7.加藤大介
  • 中场:11.菊池大介、13.奥山武宰士(6.茨田阳生 HT)、9.六平光成、10.清武功晖
  • 前锋:14.住田贵彦、16.高木俊幸(12.佐佐木一辉 HT)


  • 报名名单(主教练:布启一郎)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 大森圭悟 1991年4月22日 守门员 广岛三箭青年队
2 田边圭佑 1992年3月29日 后卫 成立学园
3 本名正太朗 1991年10月14日 后卫 川崎前锋青年队
4 田中优毅 1991年3月27日 后卫 日本体育大学
5 古林将太 1991年5月11日 后卫 湘南大海青年队
6 茨田阳生 1991年5月30日 中场 柏太阳神青年队
7 加藤大介 1991年6月2日 后卫 静冈学园
8 高桥祥平 1991年10月27日 后卫 东京绿茵
9 六平光成 1991年1月16日 中场 中央大学
10 清武功晖 1991年3月20日 中场 福冈大学
11 菊池大介 1991年4月12日 中场 湘南大海
12 佐佐木一辉 1991年2月19日 中场 京都产业大学
13 奥山武宰士 1991年5月15日 中场 新潟天鹅青年队
14 住田贵彦 1991年3月12日 前锋 大分三神
15 森冈亮太 1991年4月12日 中场 久御山高中
16 高木俊幸 1991年5月25日 前锋 东京绿茵青年队
17 松本大辉 1991年5月29日 前锋 大津高中
18 川浪吾郎 1991年4月30日 守门员 柏太阳神青年队


第三十七届亚足联U19锦标赛预选赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2009年11月7日 万隆(印度尼西亚) 第三十七届亚足联U19锦标赛预选赛 中华台北 4-0
  • 进球:加藤大(2'、39'、47')、永井龙(30')
  • 守门员:30.荻野贤次郎
  • 后卫:2.田中优毅、14.平出凉、13.扇原贵宏、29.岩田修平
  • 中场:6.菊池大介、10.六平光成、19.加藤大(3.高桥祥平 70')、5.酒井高德(9.重松健太郎 55')
  • 前锋:23.永井龙(11.住田贵彦 76')、22.高木俊幸
2009年11月9日 万隆(印度尼西亚) 第三十七届亚足联U19锦标赛预选赛 印度尼西亚 7-0
  • 进球:高木俊幸(4'、52'、56')、永井龙(10'、71')、加藤大(41')、高桥祥平(54')
  • 守门员:1.中村隼
  • 后卫:2.田中优毅、3.高桥祥平、13.扇原贵宏、29.岩田修平(15.阿部巧 HT)
  • 中场:6.菊池大介、10.六平光成、19.加藤大(25.山崎直之 72')、20.古田宽幸(16.大崎淳矢 HT)
  • 前锋:23.永井龙、22.高木俊幸
2009年11月12日 万隆(印度尼西亚) 第三十七届亚足联U19锦标赛预选赛 中国香港 3-0
  • 进球:永井龙(24')、酒井高德(46'、76')
  • 守门员:1.中村隼
  • 后卫:12.古林将太、3.高桥祥平、13.扇原贵宏、15.阿部巧
  • 中场:6.菊池大介(9.重松健太郎 80')、10.六平光成、19.加藤大(25.山崎直之 88')、5.酒井高德
  • 前锋:23.永井龙、22.高木俊幸(16.大崎淳矢 77')
2009年11月14日 万隆(印度尼西亚) 第三十七届亚足联U19锦标赛预选赛 新加坡 2-0
  • 进球:住田贵彦(16'、65')
  • 守门员:21.川浪吾郎
  • 后卫:12.古林将太(2.田中优毅 88')、28.寺冈真弘、14.平出凉、15.阿部巧(5.酒井高德 72')
  • 中场:16.大崎淳矢、25.山崎直之、17.茨田阳生、20.古田宽幸
  • 前锋:11.住田贵彦(6.菊池大介 78')、9.重松健太郎
2009年11月17日 万隆(印度尼西亚) 第三十七届亚足联U19锦标赛预选赛 澳大利亚 3-2
  • 进球:永井龙(48'、90+5')、菊池大介(50')
  • 守门员:1.中村隼
  • 后卫:2.田中优毅、28.寺冈真弘(3.高桥祥平 86')、13.扇原贵宏、15.阿部巧
  • 中场:6.菊池大介、10.六平光成、19.加藤大、5.酒井高德
  • 前锋:23.永井龙、9.重松健太郎(22.高木俊幸 78')


  • 报名名单(主教练:布启一郎)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 中村隼 1991年11月18日 守门员 浦和红钻青年队
2 田中优毅 1991年3月27日 后卫 日本体育大学
3 高桥祥平 1991年10月27日 后卫 东京绿茵
5 酒井高德 1991年3月14日 中场 新潟天鹅
6 菊池大介 1991年4月12日 中场 湘南大海
9 重松健太郎 1991年4月15日 前锋 FC东京青年队
10 六平光成 1991年1月16日 中场 中央大学
11 住田贵彦 1991年3月12日 前锋 大分三神
12 古林将太 1991年5月11日 后卫 湘南大海青年队
13 扇原贵宏 1991年10月5日 后卫 大阪樱花青年队
14 平出凉 1991年7月18日 后卫 FC东京青年队
15 阿部巧 1991年5月26日 后卫 FC东京青年队
16 大崎淳矢 1991年4月2日 中场 广岛三箭青年队
17 茨田阳生 1991年5月30日 中场 柏太阳神青年队
19 加藤大 1991年5月7日 中场 三菱养和SC青年队
20 古田宽幸 1991年5月23日 中场 札幌道产子青年队
21 川浪吾郎 1991年4月30日 守门员 柏太阳神青年队
22 高木俊幸 1991年5月25日 前锋 东京绿茵青年队
23 永井龙 1991年5月23日 前锋 大阪樱花青年队
25 山崎直之 1991年5月5日 中场 FC东京青年队
28 寺冈真弘 1991年11月13日 后卫 神户胜利船青年队
29 岩田修平 1991年10月14日 后卫 名古屋鲸鱼青年队
30 荻野贤次郎 1991年9月14日 守门员 峰山高中


U17

第十六届墨西哥Chivas杯

时间 赛地 比赛 对手 比分
2009年1月24日 瓜达拉哈拉(墨西哥) 第十六届墨西哥Chivas杯小组赛 巴西U17 2-2
  • 进球:宇佐美贵史(65'、69')
  • 守门员:18.松泽香辉
  • 后卫:5.广木雄磨、4.冈本拓也、3.内田达也、7.内田恭兵
  • 中场:14.堀米勇辉(15.原口拓人 68')、11.柴崎岳(12.小岛秀仁 55')/19.宫吉拓实(17.小川庆治朗 55')、8.小林祐希(13.高木善朗 44')、10.宇佐美贵史
  • 前锋:20.杉本健勇
2009年1月25日 瓜达拉哈拉(墨西哥) 第十六届墨西哥Chivas杯小组赛 Morelia(墨西哥) 0-1
  • 守门员:18.松泽香辉
  • 后卫:6.夛田凌辅(7.内田恭兵 35')、4.冈本拓也、2.藤原贤土、5.广木雄磨
  • 中场:13.高木善朗、12.小岛秀仁/17.小川庆治朗、10.宇佐美贵史、15.原口拓人(9.宫崎泰右 45')
  • 前锋:20.杉本健勇(19.宫吉拓实 55')
2009年1月26日 瓜达拉哈拉(墨西哥) 第十六届墨西哥Chivas杯小组赛 Chivas(美国) 5-0
  • 进球:高木善朗(3')、宫吉拓实(11')、宇佐美贵史(13'、52')、小岛秀仁(59')
  • 守门员:1.嘉味田隼
  • 后卫:6.夛田凌辅(7.内田恭兵 22')、4.冈本拓也、2.藤原贤土(20.杉本健勇 35')、5.广木雄磨
  • 中场:12.小岛秀仁、11.柴崎岳/13.高木善朗(15.原口拓人 52')、10.宇佐美贵史(8.小林祐希 59')、14.堀米勇辉(16.神田圭介 35')
  • 前锋:19.宫吉拓实
2009年1月27日 瓜达拉哈拉(墨西哥) 第十六届墨西哥Chivas杯小组赛 Toluca(墨西哥) 2-2
  • 进球:小川庆治朗(23')、杉本健勇(55')
  • 守门员:1.嘉味田隼
  • 后卫:7.内田恭兵、4.冈本拓也、20.杉本健勇、5.广木雄磨
  • 中场:12.小岛秀仁、13.高木善朗/17.小川庆治朗(3.内田达也 43')、10.宇佐美贵史(15.原口拓人 60')、14.堀米勇辉(11.柴崎岳 35')
  • 前锋:19.宫吉拓实(16.神田圭介 54')
2009年1月29日 瓜达拉哈拉(墨西哥) 第十六届墨西哥Chivas杯小组赛 Santos(墨西哥) 3-0
  • 进球:宇佐美贵史(27'、56'、64')
  • 守门员:1.嘉味田隼
  • 后卫:6.夛田凌辅、4.冈本拓也、3.内田达也、5.广木雄磨
  • 中场:12.小岛秀仁、11.柴崎岳/13.高木善朗(9.宫崎泰右 63')、10.宇佐美贵史、14.堀米勇辉(17.小川庆治朗 40')
  • 前锋:19.宫吉拓实


  • 报名名单(主教练:池内丰)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 嘉味田隼 1992年1月17日 守门员 神户胜利船青年队
2 藤原贤土 1992年1月29日 后卫 藤枝明诚高中
3 内田达也 1992年2月8日 后卫 大阪飞脚青年队
4 冈本拓也 1992年6月18日 后卫 浦和红钻青年队
5 广木雄磨 1992年7月23日 后卫 FC东京青年队
6 夛田凌辅 1992年8月7日 后卫 大阪樱花青年队
7 内田恭兵 1992年11月5日 后卫 磐田喜悦青年队
8 小林祐希 1992年4月24日 中场 东京绿茵青年队
9 宫崎泰右 1992年5月5日 中场 大宫松鼠青年队
10 宇佐美贵史 1992年5月6日 中场 大阪飞脚
11 柴崎岳 1992年5月28日 中场 青森山田高中
12 小岛秀仁 1992年7月30日 中场 前桥育英高中
13 高木善朗 1992年12月9日 中场 东京绿茵青年队
14 堀米勇辉 1992年12月13日 中场 甲府风林青年队
15 原口拓人 1992年5月3日 中场 大阪飞脚青年队
16 神田圭介 1992年1月29日 中场 鹿岛鹿角青年队
17 小川庆治朗 1992年7月14日 中场 神户胜利船青年队
18 松泽香辉 1992年4月3日 守门员 流通经济大学附属柏高中
19 宫吉拓实 1992年8月7日 前锋 京都僧伽
20 杉本健勇 1992年11月18日 前锋 大阪樱花青年队


第七届Sanix杯国际青年邀请赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2009年3月19日 宗像 第七届Sanix杯国际青年邀请赛小组赛 新西兰U17 2-1
  • 进球:缺
  • 出场阵容:缺
2009年3月19日 宗像 第七届Sanix杯国际青年邀请赛小组赛 天鹅会高中(泰国) 1-0
  • 进球:缺
  • 出场阵容:缺
2009年3月20日 宗像 第七届Sanix杯国际青年邀请赛小组赛 长薰高中(韩国) 0-9
  • 出场阵容:缺
2009年3月21日 宗像 第七届Sanix杯国际青年邀请赛四分之一决赛 鹿儿岛实业高中 5-0
  • 进球:缺
  • 出场阵容:缺
2009年3月21日 宗像 第七届Sanix杯国际青年邀请赛半决赛 东京绿茵青年队 0-1
  • 出场阵容:缺
2009年3月22日 宗像 第七届Sanix杯国际青年邀请赛三四名赛 市立船桥高中 3-0
  • 进球:缺
  • 出场阵容:缺


  • 报名名单(主教练:池内丰)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
嘉味田隼 1992年1月17日 守门员 神户胜利船青年队
渡边泰广 1992年10月4日 守门员 新潟天鹅青年队
中岛龙基 1992年1月12日 后卫 青森山田高中
内田达也 1992年2月8日 后卫 大阪飞脚青年队
望月理人 1992年2月19日 后卫 鹿岛鹿角青年队
Killoran木铃 1992年4月7日 后卫 东京绿茵青年队
宗近慧 1992年5月29日 后卫 广岛三箭青年队
冈本拓也 1992年6月18日 后卫 浦和红钻青年队
夛田凌辅 1992年8月7日 后卫 大阪樱花青年队
内田恭兵 1992年11月5日 后卫 磐田喜悦青年队
小林祐希 1992年4月24日 中场 东京绿茵青年队
宫崎泰右 1992年5月5日 中场 大宫松鼠青年队
土居圣真 1992年5月21日 中场 鹿岛鹿角青年队
小岛秀仁 1992年7月30日 中场 前桥育英高中
后藤拓斗 1992年4月5日 中场 横滨水手青年队
大本贵博 1992年10月10日 中场 鸟栖砂岩青年队
堀米勇辉 1992年12月13日 中场 甲府风林青年队
幸野志有人 1992年5月4日 中场 福岛日本足球学院
小牟田洋佑 1992年7月18日 前锋 前桥育英高中
杉本健勇 1992年11月18日 前锋 大阪樱花青年队
宫市亮 1992年12月14日 前锋 中京大学附属中京高中
小野裕二 1992年12月22日 前锋 横滨水手青年队


出访布基纳法索

时间 赛地 比赛 对手 比分
2009年6月16日 瓦加杜古(布基纳法索) 友谊赛 ASFA Yennega(布基纳法索) 1-0
  • 进球:宫崎泰右(43')
  • 出场阵容:11.宫崎泰右,其他缺
2009年6月17日 瓦加杜古(布基纳法索) 友谊赛 E..S.O(布基纳法索) 3-0
  • 进球:小野裕二(55')、宫吉拓实(77')、高木善朗(84')
  • 出场阵容:14.高木善朗、19.宫吉拓实、22.小野裕二,其他缺
2009年6月19日 瓦加杜古(布基纳法索) 友谊赛 布基纳法索U17 1-0
  • 进球:宇佐美贵史(42')
  • 守门员:1.嘉味田隼
  • 后卫:2.中岛龙基、4.冈本拓也、3.内田达也、5.广木雄磨
  • 中场:12.鲛岛晃太(11.宫崎泰右 HT)、13.小岛秀仁(8.高野光司 74')/15.堀米勇辉、17.宇佐美贵史(21.宫市亮 65')、14.高木善朗(16.原口拓人 60')
  • 前锋:19.宫吉拓实(10.小林祐希 86')


  • 报名名单(主教练:池内丰)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 嘉味田隼 1992年1月17日 守门员 神户胜利船青年队
2 中岛龙基 1992年1月12日 后卫 青森山田高中
3 内田达也 1992年2月8日 后卫 大阪飞脚青年队
4 冈本拓也 1992年6月18日 后卫 浦和红钻青年队
5 广木雄磨 1992年7月23日 后卫 FC东京青年队
6 夛田凌辅 1992年8月7日 后卫 大阪樱花青年队
7 内田恭兵 1992年11月5日 后卫 磐田喜悦青年队
8 高野光司 1992年12月23日 后卫 东京绿茵青年队
9 神田圭介 1992年1月29日 中场 鹿岛鹿角青年队
10 小林祐希 1992年4月24日 中场 东京绿茵青年队
11 宫崎泰右 1992年5月5日 中场 大宫松鼠青年队
12 鲛岛晃太 1992年6月24日 中场 鹿儿岛城西高中
13 小岛秀仁 1992年7月30日 中场 前桥育英高中
14 高木善朗 1992年12月9日 中场 东京绿茵青年队
15 堀米勇辉 1992年12月13日 中场 甲府风林青年队
16 原口拓人 1992年5月3日 中场 大阪飞脚青年队
17 宇佐美贵史 1992年5月6日 中场 大阪飞脚
18 渡边泰广 1992年10月4日 守门员 新潟天鹅青年队
19 宫吉拓实 1992年8月7日 前锋 京都僧伽
20 杉本健勇 1992年11月18日 前锋 大阪樱花青年队
21 宫市亮 1992年12月14日 中场 中京大学附属中京高中
22 小野裕二 1992年12月22日 前锋 横滨水手青年队


第十三届新潟国际青年邀请赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2009年7月18日 新发田 第十三届新潟国际青年邀请赛 斯洛伐克U17 3-0
  • 进球:高野光司(21')、宫市亮(53'、76')
  • 守门员:1.松泽香辉
  • 后卫:5.金编勇佑、6.岸光、3.杉野健斗、2.中岛龙基
  • 中场:14.高野光司、12.鲛岛晃太/7.秋山贵嗣(13.河浪启介 67')、11.柴崎岳、9.松内彻(15.原口拓人 56')
  • 前锋:16.宫市亮
2009年7月19日 新潟 第十三届新潟国际青年邀请赛 新潟U17选拔队 6-1
  • 进球:鲛岛晃太(38'、70')、柴原诚(56'、72')、河浪启介(74'、90+1')
  • 守门员:1.松泽香辉
  • 后卫:7.秋山贵嗣、4.冈本拓也、3.杉野健斗、5.金编勇佑(2.中岛龙基 51')
  • 中场:14.高野光司、12.鲛岛晃太/17.柴原诚(13.河浪启介 73')、11.柴崎岳、9.松内彻(15.原口拓人 HT)
  • 前锋:16.宫市亮
2009年7月20日 新潟 第十三届新潟国际青年邀请赛 墨西哥U17 1-3
  • 进球:鲛岛晃太(44')
  • 守门员:1.松泽香辉
  • 后卫:5.金编勇佑、6.岸光、4.冈本拓也、2.中岛龙基
  • 中场:12.鲛岛晃太、14.高野光司(13.河浪启介 80')/17.柴原诚、11.柴崎岳、15.原口拓人(9.松内彻 62')
  • 前锋:16.宫市亮(7.秋山贵嗣 76')


  • 报名名单(主教练:池内丰)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 松泽香辉 1992年4月3日 守门员 流通经济大学附属柏高中
2 中岛龙基 1992年1月12日 后卫 青森山田高中
3 杉野健斗 1992年2月25日 后卫 东海学园
4 冈本拓也 1992年6月18日 后卫 浦和红钻青年队
5 金编勇佑 1992年6月19日 后卫 名古屋鲸鱼青年队
6 岸光 1992年6月23日 后卫 名古屋鲸鱼青年队
7 秋山贵嗣 1992年10月7日 后卫 神户胜利船青年队
9 松内彻 1992年4月22日 中场 东福冈高中
11 柴崎岳 1992年5月28日 中场 青森山田高中
12 鲛岛晃太 1992年6月24日 中场 鹿儿岛城西高中
13 河浪启介 1992年7月27日 中场 星稜高中
14 高野光司 1992年12月23日 后卫 东京绿茵青年队
15 原口拓人 1992年5月3日 中场 大阪飞脚青年队
16 宫市亮 1992年12月14日 前锋 中京大学附属中京高中
17 柴原诚 1992年4月23日 中场 清水鼓动青年队
18 松原修平 1992年8月11日 守门员 札幌道产子青年队


出访西班牙

时间 赛地 比赛 对手 比分
2009年8月8日 比利亚雷亚尔(西班牙) 西班牙比利亚雷亚尔国际青年邀请赛小组赛 AC Milan青年队(意大利) 0-1
  • 守门员:1.嘉味田隼
  • 后卫:6.夛田凌辅、2.内田达也、3.冈本拓也、5.广木雄磨
  • 中场:14.堀米勇辉、11.鲛岛晃太、10.柴崎岳、13.高木善朗
  • 前锋:16.宇佐美贵史、19.杉本健勇
  • 替补:缺
2009年8月9日 比利亚雷亚尔(西班牙) 西班牙比利亚雷亚尔国际青年邀请赛小组赛 Real Madrid青年队(意大利) 2-2
  • 进球:宇佐美贵史(13'、32')
  • 守门员:1.嘉味田隼
  • 后卫:8.松原健、2.内田达也、7.高野光司、5.广木雄磨
  • 中场:14.堀米勇辉(9.柴原诚 52')、10.柴崎岳、11.鲛岛晃太(3.冈本拓也 HT)、13.高木善朗
  • 前锋:16.宇佐美贵史、19.杉本健勇(20.宫市亮 45')
2009年8月10日 比利亚雷亚尔(西班牙) 西班牙比利亚雷亚尔国际青年邀请赛小组赛 Celtic青年队(苏格兰) 1-2
  • 进球:宇佐美贵史(6')
  • 守门员:18.渡边泰广
  • 后卫:6.夛田凌辅、2.内田达也、4.岸光(3.冈本拓也 HT)、5.广木雄磨
  • 中场:14.堀米勇辉、10.柴崎岳、15.幸野志有人(12.小岛秀仁 HT)、16.宇佐美贵史(9.柴原诚 51')
  • 前锋:19.杉本健勇、17.宫吉拓实(13.高木善朗 HT)
2009年8月11日 比利亚雷亚尔(西班牙) 西班牙比利亚雷亚尔国际青年邀请赛七八名赛 Villareal青年队(西班牙) 5-0
  • 进球:宫吉拓实(33'、38'、45')、柴原诚(43')、宫市亮(57')
  • 守门员:1.嘉味田隼
  • 后卫:6.夛田凌辅、2.内田达也、3.冈本拓也、8.松原健
  • 中场:12.小岛秀仁、11.鲛岛晃太(7.高野光司 44')/9.柴原诚、10.柴崎岳(16.宇佐美贵史 HT)、13.高木善朗(15.幸野志有人 58')
  • 前锋:17.宫吉拓实(20.宫市亮 53')
2009年8月15日 塔拉戈纳(西班牙) 西班牙Manel Forne Pons青年锦标赛半决赛 Rapitenca青年队(西班牙) 4-0
  • 进球:宇佐美贵史(10')、小岛秀仁(25')、宫吉拓实(43'、44')
  • 出场阵容:12.小岛秀仁、16.宇佐美贵史、17.宫吉拓实,其他缺
2009年8月16日 塔拉戈纳(西班牙) 西班牙Manel Forne Pons青年锦标赛决赛 Deportivo La Coruna青年队(西班牙) 3-0
  • 进球:宇佐美贵史(2)、杉本健勇
  • 出场阵容:16.宇佐美贵史、19.杉本健勇,其他缺


  • 报名名单(主教练:池内丰)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 嘉味田隼 1992年1月17日 守门员 神户胜利船青年队
2 内田达也 1992年2月8日 后卫 大阪飞脚青年队
3 冈本拓也 1992年6月18日 后卫 浦和红钻青年队
4 岸光 1992年6月23日 后卫 名古屋鲸鱼青年队
5 广木雄磨 1992年7月23日 后卫 FC东京青年队
6 夛田凌辅 1992年8月7日 后卫 大阪樱花青年队
7 高野光司 1992年12月23日 后卫 东京绿茵青年队
8 松原健 1993年2月16日 后卫 大分三神青年队
9 柴原诚 1992年4月23日 中场 清水鼓动青年队
10 柴崎岳 1992年5月28日 中场 青森山田高中
11 鲛岛晃太 1992年6月24日 中场 鹿儿岛城西高中
12 小岛秀仁 1992年7月30日 中场 前桥育英高中
13 高木善朗 1992年12月9日 中场 东京绿茵青年队
14 堀米勇辉 1992年12月13日 中场 甲府风林青年队
15 幸野志有人 1992年5月4日 中场 福岛日本足球学院
16 宇佐美贵史 1992年5月6日 前锋 大阪飞脚
17 宫吉拓实 1992年8月7日 前锋 京都僧伽
18 渡边泰广 1992年10月4日 守门员 新潟天鹅青年队
19 杉本健勇 1992年11月18日 前锋 大阪樱花青年队
20 宫市亮 1992年12月14日 前锋 中京大学附属中京高中


第十届U17世界杯

时间 赛地 比赛 对手 比分
2009年10月24日 拉各斯(尼日利亚) 第十届U17世界杯小组赛 巴西 2-3
  • 进球:高木善朗(35')、杉本健勇(84')
  • 守门员:1.嘉味田隼
  • 后卫:4.松原健、5.内田达也、2.冈本拓也、3.广木雄磨
  • 中场:13.堀米勇辉(16.小川庆治朗 76')、10.柴崎岳、14.小岛秀仁、11.高木善朗
  • 前锋:7.宇佐美贵史、9.杉本健勇
2009年10月27日 拉各斯(尼日利亚) 第十届U17世界杯小组赛 瑞士 3-4
  • 进球:宫吉拓实(9'、20')、小岛秀仁(90+3')
  • 守门员:1.嘉味田隼
  • 后卫:4.松原健、5.内田达也、2.冈本拓也、3.广木雄磨
  • 中场:10.柴崎岳、14.小岛秀仁/13.堀米勇辉(9.杉本健勇 65')、7.宇佐美贵史(19.幸野志有人 80')、11.高木善朗(20.宫市亮 90+1')
  • 前锋:8.宫吉拓实
2009年10月30日 拉各斯(尼日利亚) 第十届U17世界杯小组赛 墨西哥 0-2
  • 守门员:18.渡边泰广
  • 后卫:4.松原健、5.内田达也、6.高野光司、2.冈本拓也
  • 中场:13.堀米勇辉(16.小川庆治朗 79')、10.柴崎岳(20.宫市亮 49')、14.小岛秀仁、11.高木善朗
  • 前锋:7.宇佐美贵史、9.杉本健勇(8.宫吉拓实 59')


  • 报名名单(主教练:池内丰)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 嘉味田隼 1992年1月17日 守门员 神户胜利船青年队
2 冈本拓也 1992年6月18日 后卫 浦和红钻青年队
3 广木雄磨 1992年7月23日 后卫 FC东京青年队
4 松原健 1993年2月16日 后卫 大分三神青年队
5 内田达也 1992年2月8日 后卫 大阪飞脚青年队
6 高野光司 1992年12月23日 后卫 东京绿茵青年队
7 宇佐美贵史 1992年5月6日 前锋 大阪飞脚
8 宫吉拓实 1992年8月7日 前锋 京都僧伽
9 杉本健勇 1992年11月18日 前锋 大阪樱花青年队
10 柴崎岳 1992年5月28日 中场 青森山田高中
11 高木善朗 1992年12月9日 中场 东京绿茵青年队
12 中岛龙基 1992年1月12日 后卫 青森山田高中
13 堀米勇辉 1992年12月13日 中场 甲府风林青年队
14 小岛秀仁 1992年7月30日 中场 前桥育英高中
15 夛田凌辅 1992年8月7日 后卫 大阪樱花青年队
16 小川庆治朗 1992年7月14日 中场 神户胜利船青年队
17 神田圭介 1992年1月29日 中场 鹿岛鹿角青年队
18 渡边泰广 1992年10月4日 守门员 新潟天鹅青年队
19 幸野志有人 1992年5月4日 中场 福岛日本足球学院
20 宫市亮 1992年12月14日 中场 中京大学附属中京高中
21 松泽香辉 1992年4月3日 守门员 流通经济大学附属柏高中


U16

第十届丰田国际青年邀请赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2009年8月6日 丰田 第十届丰田国际青年邀请赛 韩国U15 2-0
  • 进球:西野贵治(36')、久保裕也(37')
  • 守门员:1.田尻健
  • 后卫:3.奈良龙树、2.远藤航、5.西野贵治、13.为田大贵
  • 中场:8.相马大士、11.熊谷Andrew(9.原伊吹 65')、10.山千代大斗(6.古山瑛翔 72')、15.榊翔太(14.田锅陵太 HT)
  • 前锋:12.原川力、16.久保裕也(17.铃木隆雅 66')
2009年8月8日 丰田 第十届丰田国际青年邀请赛 名古屋鲸鱼·爱知县·丰田市U16选拔队 2-2
  • 进球:久保裕也(23')、原伊吹(25')
  • 出场阵容:9.原伊吹、16.久保裕也,其他缺
2009年8月9日 丰田 第十届丰田国际青年邀请赛 墨西哥U16 0-1
  • 出场阵容:缺


  • 报名名单(主教练:大熊裕司)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 田尻健 1993年6月11日 守门员 大阪飞脚青年队
2 远藤航 1993年2月9日 后卫 湘南大海青年队
3 奈良龙树 1993年9月19日 后卫 札幌道产子青年队
4 木下高彰 1993年6月11日 后卫 浜松开诚馆高中
5 西野贵治 1993年9月14日 后卫 大阪飞脚青年队
6 古山瑛翔 1993年11月8日 后卫 福岛日本足球学院
7 脇本晃成 1994年1月8日 后卫 广岛三箭青年队
8 相马大士 1993年2月2日 中场 柏太阳神青年队
9 原伊吹 1993年8月30日 中场 大分三神青年队
10 山千代大斗 1993年5月17日 中场 大阪飞脚青年队
11 熊谷Andrew 1993年6月6日 中场 横滨水手青年队
12 原川力 1993年8月18日 前锋 京都僧伽青年队
13 为田大贵 1993年8月24日 后卫 大分三神青年队
14 田锅陵太 1993年4月10日 中场 三菱养和SC青年队
15 榊翔太 1993年8月3日 中场 札幌道产子青年队
16 久保裕也 1993年12月24日 前锋 京都僧伽青年队
17 铃木隆雅 1994年2月28日 前锋 鹿岛鹿角青年队
18 铃木椋太 1994年2月10日 守门员 横滨水手青年队


U15

出访马来西亚

时间 赛地 比赛 对手 比分
2009年8月28日 吉隆坡(马来西亚) 友谊赛 马来西亚U16&U17选拔队 1-2
  • 进球:南野拓实(28')
  • 守门员:中村公治(山田元气 HT)
  • 后卫:荒木大吾(新井纯平 HT)、江井亮太、浅野友亮、岩田考弘(德永裕大 HT)
  • 中场:前田凌佑(高野登志基 HT)、丹羽啄望(楠美圭史 HT)、堀米悠斗(石田薪 HT)、石毛秀树
  • 前锋:铃木隆雅(新城幸佑 HT)、南野拓实(越泽和施 HT)
2009年8月30日 吉隆坡(马来西亚) 友谊赛 马来西亚U16&U17选拔队 1-1
  • 进球:南野拓实(44')
  • 守门员:山田元气
  • 后卫:新井纯平、江井亮太(脇本晃成 HT)、浅野友亮(铃木隆雅 78'(越泽和施 89'))、堀米悠斗
  • 中场:高野登志基、丹羽啄望(石田薪 88')、楠美圭史、新城幸佑(岩田考弘 18'(前田凌佑 HT(石毛秀树 65')))
  • 前锋:荒木大吾、南野拓实
2009年8月31日 吉隆坡(马来西亚) 友谊赛 马来西亚U16&U17选拔队 1-0
  • 进球:楠美圭史(43')
  • 守门员:山田元气
  • 后卫:江井亮太、脇本晃成、浅野友亮(荒木大吾 57')、堀米悠斗
  • 中场:石毛秀树(新井纯平 HT)、石田薪(丹羽啄望 HT(前田凌佑 66'))、楠美圭史、岩田考弘(高野登志基 HT)
  • 前锋:铃木隆雅(南野拓实 HT)、越泽和施(石田薪 70')


  • 报名名单(主教练:吉武博文)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
中村公治 1994年8月8日 守门员 关岛Fuji-Ichiban Espada FC
山田元气 1994年12月16日 守门员 FC XEBEC少年队
脇本晃成 1994年1月8日 后卫 广岛三箭青年队
荒木大吾 1994年2月17日 后卫 柏太阳神青年队
德永裕大 1994年4月16日 后卫 大阪飞脚少年队
浅野友亮 1994年5月18日 后卫 FC东京少年队
岩田考弘 1994年7月29日 后卫 名古屋鲸鱼少年队
江井亮太 1994年9月28日 后卫 清水鼓动少年队
新井纯平 1994年11月12日 后卫 浦和红钻少年队
堀米悠斗 1994年9月9日 后卫 札幌道产子少年队
前田凌佑 1994年4月27日 中场 神户胜利船少年队
石田薪 1994年5月6日 中场 千里丘FC
新城幸佑 1994年5月6日 中场 镜原中学
丹羽啄望 1994年6月5日 中场 福岛日本足球学院
楠美圭史 1994年7月25日 中场 东京绿茵少年队
石毛秀树 1994年9月21日 中场 清水鼓动少年队
高野登志基 1994年4月7日 中场 Saison FC
越泽和施 1994年4月21日 前锋 福岛日本足球学院
南野拓实 1995年1月16日 前锋 大阪樱花少年队
铃木隆雅 1994年2月28日 前锋 鹿岛鹿角青年队


第十四届亚足联U16锦标赛预选赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2009年10月3日 巴科洛德(菲律宾) 第十四届亚足联U16锦标赛预选赛 菲律宾 12-0
  • 进球:早川史哉(3'、14'、32'、47'、55')、南野拓实(17'、19'、26')、岩波拓也(28'、69')、新庄幸佑(59')、高野登志基(88')
  • 守门员:18.山口元气
  • 后卫:2.德永裕大(37.菊池翔 64')、4.新井纯平、44.岩波拓也、5.堀米悠斗
  • 中场:12.新城幸佑、10.楠美圭史、15.丹羽啄望(19.宫村哲朗 HT)、14.早川史哉
  • 前锋:9.南野拓实(29.江井亮太 HT)、7.高野登志基
2009年10月5日 巴科洛德(菲律宾) 第十四届亚足联U16锦标赛预选赛 孟加拉 6-0
  • 进球:南野拓实(11'、72'、73')、宫村哲朗(47')、早川史哉(76'、81')
  • 守门员:1.岩脇力哉
  • 后卫:2.德永裕大、44.岩波拓也、4.新井纯平、37.菊池翔(7.高野登志基 HT)
  • 中场:14.早川史哉、10.楠美圭史(8.秋野央树 77')、19.宫村哲朗、5.堀米悠斗
  • 前锋:11.神田梦实(6.荒木大吾 75')、9.南野拓实
2009年10月7日 巴科洛德(菲律宾) 第十四届亚足联U16锦标赛预选赛 中华台北 5-0
  • 进球:堀米悠斗(19')、南野拓实(27')、高野登志基(52')、德永裕大(88')、神田梦实(90')
  • 守门员:23.齐藤康平
  • 后卫:2.德永裕大、4.新井纯平、29.江井亮太、5.堀米悠斗
  • 中场:11.神田梦实、25.前田凌佑(22.稻森克尚 78')、15.丹羽啄望(19.宫村哲朗 41')、7.高野登志基
  • 前锋:46.越泽和施(14.早川史哉 34')、9.南野拓实
2009年10月11日 巴科洛德(菲律宾) 第十四届亚足联U16锦标赛预选赛 印度尼西亚 3-0
  • 进球:早川史哉(54')、高野登志基(64'、65')
  • 守门员:23.齐藤康平
  • 后卫:2.德永裕大、3.脇本晃成(44.岩波拓也 HT)、4.新井纯平、5.堀米悠斗
  • 中场:14.早川史哉、22.稻森克尚(6.荒木大吾 73')、19.宫村哲朗、29.江井亮太
  • 前锋:12.新城幸佑(11.神田梦实 84')、7.高野登志基


  • 报名名单(主教练:吉武博文)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 岩脇力哉 1994年3月19日 守门员 磐田喜悦青年队
2 德永裕大 1994年4月16日 后卫 大阪飞脚少年队
3 脇本晃成 1994年1月8日 后卫 广岛三箭青年队
4 新井纯平 1994年11月12日 后卫 浦和红钻少年队
5 堀米悠斗 1994年9月9日 后卫 札幌道产子少年队
6 荒木大吾 1994年2月17日 后卫 柏太阳神青年队
7 高野登志基 1994年4月7日 前锋 Saison FC
8 秋野央树 1994年10月8日 中场 柏太阳神少年队
9 南野拓实 1995年1月16日 前锋 大阪樱花少年队
10 楠美圭史 1994年7月25日 中场 东京绿茵少年队
11 神田梦实 1994年9月14日 前锋 札幌道产子少年队
12 新城幸佑 1994年5月6日 中场 镜原中学
14 早川史哉 1994年1月12日 中场 新潟天鹅青年队
15 丹羽啄望 1994年6月5日 中场 福岛日本足球学院
18 山田元气 1994年12月16日 守门员 FC XEBEC少年队
19 宫村哲朗 1994年8月25日 中场 神户胜利船少年队
22 稻森克尚 1994年3月8日 后卫 大阪飞脚青年队
23 齐藤康平 1994年4月3日 守门员 清水鼓动少年队
25 前田凌佑 1994年4月27日 中场 神户胜利船少年队
29 江井亮太 1994年9月28日 后卫 清水鼓动少年队
37 菊池翔 1994年10月8日 后卫 大宫松鼠少年队
44 岩波拓也 1994年6月18日 后卫 神户胜利船少年队
46 越泽和施 1994年4月21日 前锋 福岛日本足球学院


日本足球国战年代记
1917192119231925192719301934193619381939

1940195119521953195419551956195719581959

1960196119621963196419651966196719681969

1970197119721973197419751976197719781979

1980198119821983198419851986198719881989

1990199119921993199419951996199719981999

2000200120022003200420052006200720082009

2010201120122013201420152016201720182019