FANDOM


国家队

时间 赛地 比赛 对手 比分
2008年1月26日 东京 麒麟国际挑战赛 智利 0-0
  • 守门员:1.川口能活
  • 后卫:25.内田笃人(21.加地亮 71')、22.中泽佑二、6.阿部勇树、3.驹野友一
  • 中场:14.中村宪刚(10.山濑功治 80')、13.铃木启太、7.远藤保仁、9.山岸智(8.羽生直刚 57')
  • 前锋:12.卷诚一郎(20.矢野贵章 80')、19.高原直泰(16.大久保嘉人 62')
  • 主教练:冈田武史
2008年1月30日 东京 麒麟国际挑战赛 波黑 3-0
  • 进球:中泽佑二(68')、山濑功治(83'、88')
  • 守门员:18.楢崎正刚
  • 后卫:25.内田笃人、22.中泽佑二、6.阿部勇树、3.驹野友一
  • 中场:14.中村宪刚(2.今野泰幸 78')、13.铃木启太、7.远藤保仁、16.大久保嘉人(8.羽生直刚 88')
  • 前锋:12.卷诚一郎(10.山濑功治 33')、19.高原直泰(11.播户龙二 82')
  • 主教练:冈田武史
2008年2月6日 埼玉 第十九届世界杯预选赛第三轮 泰国 4-1
  • 进球:远藤保仁(21')、大久保嘉人(54')、中泽佑二(66')、卷诚一郎(90+1')
  • 守门员:1.川口能活
  • 后卫:8.内田笃人、2.中泽佑二、6.阿部勇树、3.驹野友一
  • 中场:14.中村宪刚、13.铃木启太、7.远藤保仁、10.山濑功治(12.卷诚一郎 68')
  • 前锋:17.高原直泰(11.播户龙二 81')、16.大久保嘉人(9.羽生直刚 87')
  • 主教练:冈田武史
2008年2月17日 重庆(中国) 第三届东亚锦标赛 朝鲜 1-1
  • 进球:前田辽一(69')
  • 守门员:23.川岛永嗣
  • 后卫:25.内田笃人(3.驹野友一 77')、22.中泽佑二、15.水本裕贵、21.加地亮
  • 中场:9.山岸智(5.安田理大 64')、13.铃木启太、7.远藤保仁、8.羽生直刚
  • 前锋:12.田代有三、11.播户龙二(17.前田辽一 64')
  • 主教练:冈田武史
2008年2月20日 重庆(中国) 第三届东亚锦标赛 中国 1-0
  • 进球:山濑功治(17')
  • 守门员:18.楢崎正刚
  • 后卫:25.内田笃人、22.中泽佑二、2.今野泰幸、3.驹野友一(21.加地亮 HT)
  • 中场:13.铃木启太、7.远藤保仁/10.山濑功治(24.桥本英郎 90')、14.中村宪刚、5.安田理大(8.羽生直刚 58')
  • 前锋:12.田代有三
  • 主教练:冈田武史
2008年2月23日 重庆(中国) 第三届东亚锦标赛 韩国 1-1
  • 进球:山濑功治(68')
  • 守门员:1.川口能活
  • 后卫:25.内田笃人、22.中泽佑二、2.今野泰幸、21.加地亮
  • 中场:13.铃木启太、7.远藤保仁/24.桥本英郎(20.矢野贵章 78')、14.中村宪刚(5.安田理大 62')、10.山濑功治(11.播户龙二 86')
  • 前锋:12.田代有三
  • 主教练:冈田武史
2008年3月26日 麦纳麦(巴林) 第十九届世界杯预选赛第三轮 巴林 0-1
  • 守门员:1.川口能活
  • 后卫:6.阿部勇树(11.玉田圭司 82')、2.中泽佑二、15.今野泰幸
  • 中场:13.铃木启太、14.中村宪刚/3.驹野友一、10.山濑功治(7.远藤保仁 56')、5.安田理大(9.山岸智 72')
  • 前锋:16.大久保嘉人、12.卷诚一郎
  • 主教练:冈田武史
2008年5月24日 丰田 第二十九届麒麟杯 科特迪瓦 1-0
  • 进球:玉田圭司(21')
  • 守门员:18.楢崎正刚
  • 后卫:3.驹野友一、22.中泽佑二、4.田中Marcus斗莉王、27.长友佑都
  • 中场:9.松井大辅(26.香川真司 75')、17.长谷部诚、5.今野泰幸、7.远藤保仁
  • 前锋:16.大久保嘉人、11.玉田圭司(20.矢野贵章 75')
  • 主教练:冈田武史
2008年5月27日 埼玉 第二十九届麒麟杯 巴拉圭 0-0
  • 守门员:18.楢崎正刚
  • 后卫:6.阿部勇树(3.驹野友一 69')、2.寺田周平、4.田中Marcus斗莉王、27.长友佑都
  • 中场:13.铃木启太(17.长谷部诚 63')、14.中村宪刚(5.今野泰幸 85')/10.中村俊辅、8.山濑功治(16.大久保嘉人 77')、7.远藤保仁(9.松井大辅 HT)
  • 前锋:12.卷诚一郎(19.高原直泰 63')
  • 主教练:冈田武史
2008年6月2日 横滨 第十九届世界杯预选赛第三轮 阿曼 3-0
  • 进球:中泽佑二(10')、大久保嘉人(22')、中村俊辅(49')
  • 守门员:18.楢崎正刚
  • 后卫:3.驹野友一、2.中泽佑二、4.田中Marcus斗莉王、6.长友佑都(15.今野泰幸 83')
  • 中场:17.长谷部诚、7.远藤保仁/10.中村俊辅、16.大久保嘉人(13.香川真司 72')、9.松井大辅
  • 前锋:11.玉田圭司(12.卷诚一郎 79')
  • 主教练:冈田武史
2008年6月7日 马斯喀特(阿曼) 第十九届世界杯预选赛第三轮 阿曼 1-1
  • 进球:远藤保仁(53')
  • 守门员:18.楢崎正刚
  • 后卫:6.内田笃人(15.今野泰幸 90+2')、2.中泽佑二、4.田中Marcus斗莉王、3.驹野友一
  • 中场:17.长谷部诚、7.远藤保仁/10.中村俊辅、16.大久保嘉人、9.松井大辅(8.山濑功治 78')
  • 前锋:11.玉田圭司(12.矢野贵章 90+2')
  • 主教练:冈田武史
2008年6月14日 曼谷(泰国) 第十九届世界杯预选赛第三轮 泰国 3-0
  • 进球:田中Marcus斗莉王(23')、中泽佑二(39')、中村宪刚(88')
  • 守门员:18.楢崎正刚
  • 后卫:6.内田笃人、2.中泽佑二、4.田中Marcus斗莉王、3.驹野友一
  • 中场:17.长谷部诚、7.远藤保仁/10.中村俊辅(14.中村宪刚 70')、8.香川真司(15.今野泰幸 82')、9.松井大辅(16.矢野贵章 70')
  • 前锋:11.玉田圭司
  • 主教练:冈田武史
2008年6月22日 埼玉 第十九届世界杯预选赛第三轮 巴林 1-0
  • 进球:内田笃人(90')
  • 守门员:18.楢崎正刚
  • 后卫:6.内田笃人、2.中泽佑二、4.田中Marcus斗莉王、15.安田理大(5.今野泰幸 73')
  • 中场:10.中村俊辅、7.远藤保仁、14.中村宪刚、17.本田圭佑(12.卷诚一郎 80')
  • 前锋:9.佐藤寿人(8.山濑功治 64')、11.玉田圭司
  • 主教练:冈田武史
2008年8月20日 札幌 麒麟国际挑战赛 乌拉圭 1-3
  • 进球:(乌龙 48')
  • 守门员:18.楢崎正刚
  • 后卫:3.驹野友一、22.中泽佑二、2.高木和道、6.阿部勇树
  • 中场:17.长谷部诚、7.青木刚(15.长友佑都 HT)/14.中村宪刚(9.佐藤寿人 75')、8.小野伸二、19.田中达也(10.山濑功治 76')
  • 前锋:11.玉田圭司(12.大黑将志 68')
  • 主教练:冈田武史
2008年9月6日 麦纳麦(巴林) 第十九届世界杯预选赛第四轮 巴林 3-2
  • 进球:中村俊辅(18')、远藤保仁(44')、中村宪刚(85')
  • 守门员:18.楢崎正刚
  • 后卫:3.内田笃人、2.中泽佑二、4.田中Marcus斗莉王、6.阿部勇树(15.佐藤寿人 78')
  • 中场:17.长谷部诚(8.今野泰幸 84')、7.远藤保仁/10.中村俊辅、16.田中达也、9.松井大辅(14.中村宪刚 70')
  • 前锋:11.玉田圭司
  • 主教练:冈田武史
2008年10月9日 新潟 麒麟国际挑战赛 阿联酋 1-1
  • 进球:香川真司(72')
  • 守门员:18.楢崎正刚
  • 后卫:25.内田笃人、22.中泽佑二、2.寺田周平(15.高木和道 HT)、27.长友佑都
  • 中场:10.中村俊辅(26.香川真司 70')、17.长谷部诚、8.稻本润一(14.中村宪刚 65')、16.大久保嘉人(9.佐藤寿人 82')
  • 前锋:24.冈崎慎司(12.卷诚一郎 82')、11.玉田圭司(13.兴梠慎三 57')
  • 主教练:冈田武史
2008年10月15日 埼玉 第十九届世界杯预选赛第四轮 乌兹别克斯坦 1-1
  • 进球:玉田圭司(40')
  • 守门员:18.楢崎正刚
  • 后卫:15.内田笃人、2.中泽佑二、4.田中Marcus斗莉王、6.阿部勇树
  • 中场:17.长谷部诚、7.远藤保仁/10.中村俊辅、16.大久保嘉人(12.冈崎慎司 62')、13.香川真司(8.稻本润一 76')
  • 前锋:11.玉田圭司(9.兴梠慎三 81')
  • 主教练:冈田武史
2008年11月13日 神户 麒麟国际挑战赛 叙利亚 3-1
  • 进球:长友佑都(3')、玉田圭司(26')、大久保嘉人(62')
  • 守门员:1.川口能活
  • 后卫:20.内田笃人(3.驹野友一 78')、2.寺田周平(5.今野泰幸 HT)、4.田中Marcus斗莉王(21.高木和道 56')、15.长友佑都
  • 中场:14.中村宪刚、6.阿部勇树/13.冈崎慎司、19.田中达也(8.香川真司 HT)、16.大久保嘉人(12.卷诚一郎 68')
  • 前锋:11.玉田圭司(24.佐藤寿人 HT)
  • 主教练:冈田武史
2008年11月19日 多哈(卡塔尔) 第十九届世界杯预选赛第四轮 卡塔尔 3-0
  • 进球:田中达也(19')、玉田圭司(47')、田中Marcus斗莉王(68')
  • 守门员:1.川口能活
  • 后卫:3.内田笃人、2.寺田周平、4.田中Marcus斗莉王、15.长友佑都
  • 中场:17.长谷部诚、7.远藤保仁/10.中村俊辅、8.田中达也(9.松井大辅 71')、16.大久保嘉人(13.冈崎慎司 86')
  • 前锋:11.玉田圭司(12.佐藤寿人 90+2')
  • 主教练:冈田武史


U23

美国拉练

时间 赛地 比赛 对手 比分
2008年2月16日 卡森(美国) 友谊赛 Chivas(美国) 4-0
  • 进球:平山相太(6')、山崎亮平(18'、40')、森重真人(59')
  • 守门员:18.西川周作
  • 后卫:12.长友佑都、5.伊野波雅彦、13.千叶和彦、22.石神直哉
  • 中场:17.香川真司、16.本田拓也、15.上田康太、7.梅崎司
  • 前锋:9.平山相太、21.山崎亮平
  • 下半场:守门员:1.山本海人;后卫:2.细贝萌、3.青山直晃、6.森重真人、4.田中裕介;中场:8.寺田绅一、10.梶山阳平、14.中山博贵、11.冈崎慎司;前锋:19.森岛康仁、20.李忠成
2008年2月18日 卡森(美国) 友谊赛 危地马拉U23 2-0
  • 进球:山崎亮平(22')、青山直晃(58')
  • 守门员:1.山本海人(23.林彰洋 HT)
  • 后卫:12.长友佑都、3.青山直晃、13.千叶和彦、4.田中裕介
  • 中场:8.寺田绅一、14.中山博贵、15.上田康太、11.冈崎慎司
  • 前锋:19.森岛康仁、21.山崎亮平
2008年2月20日 富勒顿(美国) 友谊赛 危地马拉U23 1-0
  • 进球:李忠成(53')
  • 守门员:18.西川周作
  • 后卫:12.长友佑都(3.青山直晃 HT)、5.伊野波雅彦、6.森重真人、22.石神直哉
  • 中场:7.梅崎司、10.梶山阳平、16.本田拓也、17.香川真司
  • 前锋:9.平山相太、20.李忠成
2008年2月22日 富勒顿(美国) 友谊赛 加州大学富勒顿分校(美国) 6-0
  • 进球:冈崎慎司(10')、平山相太(11')、森岛康仁(59'、70'、89')、梅崎司(73')
  • 守门员:23.林彰洋(1.山本海人 HT)
  • 后卫:2.细贝萌、6.森重真人(3.青山直晃 HT)、4.田中裕介(13.千叶和彦 HT)
  • 中场:12.长友佑都(5.伊野波雅彦 HT)、16.本田拓也(8.寺田绅一 HT)、14.中山博贵(10.梶山阳平 HT)、17.香川真司(15.上田康太 HT)
  • 前锋:11.冈崎慎司(20.李忠成 HT)、9.平山相太(7.梅崎司 HT)、21.山崎亮平(19.森岛康仁 HT)


  • 报名名单(主教练:反町康治)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 山本海人 1985年7月10日 守门员 清水鼓动
2 细贝萌 1986年6月10日 中场 浦和红钻
3 青山直晃 1986年7月18日 后卫 清水鼓动
4 田中裕介 1986年4月14日 后卫 横滨水手
5 伊野波雅彦 1985年8月28日 后卫 鹿岛鹿角
6 森重真人 1987年5月21日 后卫 大分三神
7 梅崎司 1987年2月23日 中场 浦和红钻
8 寺田绅一 1985年6月10日 中场 大阪飞脚
9 平山相太 1985年6月6日 前锋 FC东京
10 梶山阳平 1985年9月24日 中场 FC东京
11 冈崎慎司 1986年4月16日 前锋 清水鼓动
12 长友佑都 1986年9月12日 后卫 FC东京
13 千叶和彦 1985年6月21日 后卫 新潟天鹅
14 中山博贵 1985年12月13日 中场 京都僧伽
15 上田康太 1986年5月9日 中场 磐田喜悦
16 本田拓也 1985年4月17日 中场 清水鼓动
17 香川真司 1989年3月17日 中场 大阪樱花
18 西川周作 1986年6月18日 守门员 大分三神
19 森岛康仁 1987年9月18日 前锋 大阪樱花
20 李忠成 1985年12月19日 前锋 柏太阳神
21 山崎亮平 1989年3月14日 前锋 磐田喜悦
22 石神直哉 1985年3月2日 后卫 鹿岛鹿角
23 林彰洋 1987年5月7日 守门员 流通经济大学


热身安哥拉

时间 赛地 比赛 对手 比分
2008年3月27日 东京 友谊赛 安哥拉 1-1
  • 进球:丰田阳平(53')
  • 守门员:1.西川周作
  • 后卫:3.青山直晃(4.田中裕介 83')、5.伊野波雅彦、8.森重真人
  • 中场:6.青山敏弘(16.中山博贵 74')、2.细贝萌/12.长友佑都、7.梅崎司(13.香川真司 71')、15.上田康太
  • 前锋:9.丰田阳平(14.兴梠慎三 67')、17.李忠成(11.冈崎慎司 88')


  • 报名名单(主教练:反町康治)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 西川周作 1986年6月18日 守门员 大分三神
2 细贝萌 1986年6月10日 中场 浦和红钻
3 青山直晃 1986年7月18日 后卫 清水鼓动
4 田中裕介 1986年4月14日 后卫 横滨水手
5 伊野波雅彦 1985年8月28日 后卫 鹿岛鹿角
6 青山敏弘 1986年2月22日 中场 广岛三箭
7 梅崎司 1987年2月23日 中场 浦和红钻
8 森重真人 1987年5月21日 后卫 大分三神
9 丰田阳平 1985年4月11日 前锋 山形山神
11 冈崎慎司 1986年4月16日 前锋 清水鼓动
12 长友佑都 1986年9月12日 后卫 FC东京
13 香川真司 1989年3月17日 中场 大阪樱花
14 兴梠慎三 1986年7月31日 前锋 鹿岛鹿角
15 上田康太 1986年5月9日 中场 磐田喜悦
16 中山博贵 1985年12月13日 中场 京都僧伽
17 李忠成 1985年12月19日 前锋 柏太阳神
18 佐藤优也 1986年2月10日 守门员 札幌道产子


第三十六届土伦杯

时间 赛地 比赛 对手 比分
2008年5月20日 土伦(法国) 第三十六届土伦杯小组赛 荷兰U23 1-0
  • 进球:李忠成(64')
  • 守门员:1.西川周作
  • 后卫:5.伊野波雅彦、9.森重真人、4.水本裕贵、12.田中裕介
  • 中场:10.梶山阳平(22.森本贵幸 64')、2.细贝萌/7.水野晃树(17.梅崎司 80')、13.谷口博之、8.本田圭佑
  • 前锋:20.李忠成
2008年5月22日 耶尔(法国) 第三十六届土伦杯小组赛 法国U21 2-1
  • 进球:梅崎司(16')、森本贵幸(60')
  • 守门员:1.西川周作
  • 后卫:14.中村北斗、3.青山直晃、19.吉田麻也、5.伊野波雅彦
  • 中场:6.青山敏弘(2.细贝萌 84')、16.本田拓也、15.上田康太
  • 前锋:11.冈崎慎司(23.Sergio Ariel Escudero HT)、22.森本贵幸、17.梅崎司(8.本田圭佑 72')
2008年5月24日 索利耶斯·蓬特(法国) 第三十六届土伦杯小组赛 智利U23 0-2
  • 守门员:18.山本海人
  • 后卫:9.森重真人、3.青山直晃、4.水本裕贵、12.田中裕介
  • 中场:7.水野晃树(13.谷口博之 76')、2.细贝萌、15.上田康太(10.梶山阳平 67')、8.本田圭佑
  • 前锋:23.Sergio Ariel Escudero、20.李忠成(22.森本贵幸 72')
2008年5月27日 土伦(法国) 第三十六届土伦杯半决赛 意大利U23 0-0(点球4-5)
  • 守门员:1.西川周作
  • 后卫:14.中村北斗(2.细贝萌 74')、3.青山直晃、4.水本裕贵、9.森重真人
  • 中场:6.青山敏弘(7.水野晃树 88')、16.本田拓也/10.梶山阳平、13.谷口博之、8.本田圭佑
  • 前锋:22.森本贵幸(23.Sergio Ariel Escudero 75')
2008年5月29日 土伦(法国) 第三十六届土伦杯三四名赛 科特迪瓦U23 2-2(点球3-4)
  • 进球:Sergio Ariel Escudero(61')、森重真人(82')
  • 守门员:21.林彰洋
  • 后卫:5.伊野波雅彦、19.吉田麻也、4.水本裕贵、12.田中裕介
  • 中场:7.水野晃树(8.本田圭佑 70')、2.细贝萌、15.上田康太(9.森重真人 70')、17.梅崎司(22.森本贵幸 90+4')
  • 前锋:23.Sergio Ariel Escudero、20.李忠成


  • 报名名单(主教练:反町康治)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 西川周作 1986年6月18日 守门员 大分三神
2 细贝萌 1986年6月10日 中场 浦和红钻
3 青山直晃 1986年7月18日 后卫 清水鼓动
4 水本裕贵 1985年9月12日 后卫 大阪飞脚
5 伊野波雅彦 1985年8月28日 后卫 鹿岛鹿角
6 青山敏弘 1986年2月22日 中场 广岛三箭
7 水野晃树 1985年9月6日 中场 苏格兰Celtic FC
8 本田圭佑 1986年6月13日 中场 荷兰VVV-Venlo
9 森重真人 1987年5月21日 后卫 大分三神
10 梶山阳平 1985年9月24日 中场 FC东京
11 冈崎慎司 1986年4月16日 前锋 清水鼓动
12 田中裕介 1986年4月14日 后卫 横滨水手
13 谷口博之 1985年6月27日 中场 川崎前锋
14 中村北斗 1985年7月10日 后卫 福冈黄蜂
15 上田康太 1986年5月9日 中场 磐田喜悦
16 本田拓也 1985年4月17日 中场 清水鼓动
17 梅崎司 1987年2月23日 中场 浦和红钻
18 山本海人 1985年7月10日 守门员 清水鼓动
19 吉田麻也 1988年8月24日 后卫 名古屋鲸鱼
20 李忠成 1985年12月19日 前锋 柏太阳神
21 林彰洋 1987年5月7日 守门员 流通经济大学
22 森本贵幸 1988年5月7日 前锋 意大利Catania
23 Sergio Ariel Escudero 1988年9月1日 前锋 浦和红钻


热身喀麦隆U23

时间 赛地 比赛 对手 比分
2008年6月12日 东京 友谊赛 喀麦隆U23 0-0
  • 守门员:1.西川周作
  • 后卫:9.森重真人(5.伊野波雅彦 82')、4.水本裕贵、19.吉田麻也、12.田中裕介
  • 中场:10.梶山阳平(15.上田康太 76')、16.本田拓也(6.青山敏弘 87')/17.梅崎司(7.水野晃树 67')、13.谷口博之(21.Sergio Ariel Escudero 76')、8.本田圭佑
  • 前锋:11.森本贵幸(20.李忠成 63')


  • 报名名单(主教练:反町康治)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 西川周作 1986年6月18日 守门员 大分三神
3 青山直晃 1986年7月18日 后卫 清水鼓动
4 水本裕贵 1985年9月12日 后卫 大阪飞脚
5 伊野波雅彦 1985年8月28日 后卫 鹿岛鹿角
6 青山敏弘 1986年2月22日 中场 广岛三箭
7 水野晃树 1985年9月6日 中场 苏格兰Celtic FC
8 本田圭佑 1986年6月13日 中场 荷兰VVV-Venlo
9 森重真人 1987年5月21日 后卫 大分三神
10 梶山阳平 1985年9月24日 中场 FC东京
11 森本贵幸 1988年5月7日 前锋 意大利Catania
12 田中裕介 1986年4月14日 后卫 横滨水手
13 谷口博之 1985年6月27日 中场 川崎前锋
14 兴梠慎三 1986年7月31日 前锋 鹿岛鹿角
15 上田康太 1986年5月9日 中场 磐田喜悦
16 本田拓也 1985年4月17日 中场 清水鼓动
17 梅崎司 1987年2月23日 中场 浦和红钻
18 山本海人 1985年7月10日 守门员 清水鼓动
19 吉田麻也 1988年8月24日 后卫 名古屋鲸鱼
20 李忠成 1985年12月19日 前锋 柏太阳神
21 Sergio Ariel Escudero 1988年9月1日 前锋 浦和红钻


热身澳大利亚U23、阿根廷U23,第二十九届奥运会

时间 赛地 比赛 对手 比分
2008年7月24日 神户 友谊赛 澳大利亚U23 2-1
  • 进球:香川真司(41')、冈崎慎司(89')
  • 守门员:18.山本海人
  • 后卫:7.内田笃人(13.安田理大 83')、4.水本裕贵、3.吉田麻也、5.长友佑都
  • 中场:8.本田圭佑(11.冈崎慎司 74')、16.本田拓也、2.细贝萌(10.梶山阳平 53')、14.香川真司
  • 前锋:15.森本贵幸(9.丰田阳平 64')、17.李忠成(12.谷口博之 HT)
2008年7月29日 东京 麒麟国际挑战赛 阿根廷U23 0-1
  • 守门员:1.西川周作
  • 后卫:7.内田笃人、6.森重真人、4.水本裕贵、13.安田理大(5.长友佑都 77')
  • 中场:10.梶山阳平、16.本田拓也/8.本田圭佑(11.冈崎慎司 77')、12.谷口博之、14.香川真司
  • 前锋:9.丰田阳平(15.森本贵幸 65')
2008年8月7日 天津(中国) 第二十九届奥运会小组赛 美国 0-1
  • 守门员:1.西川周作
  • 后卫:7.内田笃人、6.森重真人、4.水本裕贵、5.长友佑都
  • 中场:10.梶山阳平(17.李忠成 64')、16.本田拓也/8.本田圭佑、12.谷口博之、14.香川真司(11.冈崎慎司 84')
  • 前锋:15.森本贵幸(9.丰田阳平 72')
2008年8月10日 天津(中国) 第二十九届奥运会小组赛 尼日利亚 1-2
  • 进球:丰田阳平(79')
  • 守门员:1.西川周作
  • 后卫:7.内田笃人、6.森重真人、4.水本裕贵、13.安田理大
  • 中场:16.本田拓也、2.细贝萌(10.梶山阳平 75')/8.本田圭佑、12.谷口博之、14.香川真司(11.冈崎慎司 63')
  • 前锋:17.李忠成(9.丰田阳平 63')
2008年8月13日 沈阳(中国) 第二十九届奥运会小组赛 荷兰 0-1
  • 守门员:1.西川周作
  • 后卫:5.长友佑都、4.水本裕贵、3.吉田麻也、6.森重真人
  • 中场:10.梶山阳平、2.细贝萌/11.冈崎慎司(17.李忠成 86')、12.谷口博之(15.森本贵幸 80')、8.本田圭佑(14.香川真司 80')
  • 前锋:9.丰田阳平


  • 报名名单(主教练:反町康治)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 西川周作 1986年6月18日 守门员 大分三神
2 细贝萌 1986年6月10日 中场 浦和红钻
3 吉田麻也 1988年8月24日 后卫 名古屋鲸鱼
4 水本裕贵 1985年9月12日 后卫 京都僧伽
5 长友佑都 1986年9月12日 后卫 FC东京
6 森重真人 1987年5月21日 后卫 大分三神
7 内田笃人 1988年3月27日 后卫 鹿岛鹿角
8 本田圭佑 1986年6月13日 中场 荷兰VVV-Venlo
9 丰田阳平 1985年4月11日 前锋 山形山神
10 梶山阳平 1985年9月24日 中场 FC东京
11 冈崎慎司 1986年4月16日 中场 清水鼓动
12 谷口博之 1985年6月27日 中场 川崎前锋
13 安田理大 1987年12月20日 后卫 大阪飞脚
14 香川真司 1989年3月17日 中场 大阪樱花
15 森本贵幸 1988年5月7日 前锋 意大利Catania
16 本田拓也 1985年4月17日 中场 清水鼓动
17 李忠成 1985年12月19日 前锋 柏太阳神
18 山本海人 1985年7月10日 守门员 清水鼓动
林彰洋 1987年5月7日 守门员 流通经济大学
青山直晃 1986年7月18日 后卫 清水鼓动
上田康太 1986年5月9日 中场 磐田喜悦
梅崎司 1987年2月23日 中场 浦和红钻


U19

第七届卡塔尔国际青年邀请赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2008年1月21日 多哈(卡塔尔) 第七届卡塔尔国际青年邀请赛小组赛 埃及U19 3-0
  • 进球:山本康裕(6')、香川真司(44')、比嘉厚平(90+2')
  • 守门员:1.松本拓也
  • 后卫:7.冈本知刚、5.铃木大辅、3.须崎恭平、6.金井贡史
  • 中场:8.香川真司、11.青木拓矢、12.山本康裕(13.比嘉厚平 90')、9.铃木惇
  • 前锋:16.白谷建人(17.宫泽裕树 73')、15.山崎亮平(19.大前元纪 85')
2008年1月23日 多哈(卡塔尔) 第七届卡塔尔国际青年邀请赛小组赛 德国U19 4-2
  • 进球:山崎亮平(41')、山本康裕(48'、89')、香川真司(85')
  • 守门员:1.松本拓也
  • 后卫:7.冈本知刚、5.铃木大辅、3.须崎恭平、6.金井贡史
  • 中场:8.香川真司、11.青木拓矢、12.山本康裕(13.比嘉厚平 90+3')、9.铃木惇
  • 前锋:16.白谷建人(14.永井谦佑 73')、15.山崎亮平(17.宫泽裕树 64')
2008年1月25日 多哈(卡塔尔) 第七届卡塔尔国际青年邀请赛小组赛 波兰U19 0-1
  • 守门员:20.大久保择生
  • 后卫:2.村松大辅、3.须崎恭平、4.浦田延尚、6.金井贡史
  • 中场:13.比嘉厚平(10.广濑智靖 HT)、11.青木拓矢、9.铃木惇、21.佐藤将也
  • 前锋:19.大前元纪(22.濑沼优司 66')、17.宫泽裕树(15.山崎亮平 85')
2008年1月28日 多哈(卡塔尔) 第七届卡塔尔国际青年邀请赛半决赛 中国U19 2-1
  • 进球:浦田延尚(33')、铃木大辅(106')
  • 守门员:18.权田修一(1.松本拓也 86')
  • 后卫:7.冈本知刚、4.浦田延尚、3.须崎恭平、6.金井贡史
  • 中场:8.香川真司、11.青木拓矢(13.比嘉厚平 100')、12.山本康裕、9.铃木惇
  • 前锋:16.白谷建人(14.永井谦佑 67')、15.山崎亮平
2008年1月30日 多哈(卡塔尔) 第七届卡塔尔国际青年邀请赛决赛 波兰U19 6-1
  • 进球:山崎亮平(8'、19'、41')、浦田延尚(30')、白谷建人(47')、铃木大辅(67')
  • 守门员:1.松本拓也
  • 后卫:7.冈本知刚、4.浦田延尚、3.须崎恭平、6.金井贡史
  • 中场:8.香川真司、11.青木拓矢、12.山本康裕(10.广濑智靖 63')、9.铃木惇
  • 前锋:17.宫泽裕树(19.大前元纪 81')、15.山崎亮平(16.白谷建人 HT)


  • 报名名单(主教练:牧内辰也)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 松本拓也 1989年2月6日 守门员 顺天堂大学
2 村松大辅 1989年12月16日 后卫 藤枝东高中
3 须崎恭平 1989年6月21日 后卫 磐田喜悦青年队
4 浦田延尚 1989年9月13日 后卫 帝京高中
5 铃木大辅 1990年1月29日 后卫 星稜高中
6 金井贡史 1990年2月5日 后卫 横滨水手青年队
7 冈本知刚 1990年6月29日 后卫 广岛三箭青年队
8 香川真司 1989年3月17日 中场 大阪樱花
9 铃木惇 1989年4月22日 中场 福冈黄蜂青年队
10 广濑智靖 1989年9月11日 中场 前桥育英高中
11 青木拓矢 1989年9月16日 中场 前桥育英高中
12 山本康裕 1989年10月29日 中场 磐田喜悦青年队
13 比嘉厚平 1990年4月30日 中场 柏太阳神青年队
14 永井谦佑 1989年3月5日 前锋 福冈大学
15 山崎亮平 1989年3月14日 前锋 磐田喜悦
16 白谷建人 1989年6月10日 前锋 国见高中
17 宫泽裕树 1989年6月28日 前锋 室兰大谷高中
18 权田修一 1989年3月3日 守门员 FC东京
19 大前元纪 1989年12月10日 前锋 流通经济大学附属柏高中
20 大久保择生 1989年9月18日 守门员 帝京高中
21 佐藤将也 1990年2月10日 中场 浜名高中
22 濑沼优司 1990年9月1日 前锋 桐光学园


出访比利时、第二十三届格罗宁根国际青年邀请赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2008年5月7日 蒂伦豪特(比利时) 友谊赛 比利时U19 1-2
  • 进球:中田健太郎(65')
  • 守门员:18.权田修一
  • 后卫:5.村松大辅、3.浦田延尚、4.山村和也、6.金井贡史
  • 中场:13.水沼宏太、11.青木拓矢、14.冈本知刚、12.村濑勇太(10.中田健太郎 HT)
  • 前锋:19.押谷祐树、20.大前元纪(15.永井谦佑 77')
2008年5月10日 厄伊特海斯特(荷兰) 第二十三届格罗宁根国际青年邀请赛小组赛 FC Groningen(荷兰) 3-1
  • 进球:永井谦佑(6')、水沼宏太(17')、大前元纪(32')
  • 守门员:1.松本拓也
  • 后卫:14.冈本知刚、5.村松大辅、2.堀田秀平、6.金井贡史
  • 中场:13.水沼宏太、11.青木拓矢、8.中里崇宏(9.吉野峻光 40')、10.中田健太郎(12.村濑勇太 38')
  • 前锋:19.押谷祐树(16.大山恭平 38')、15.永井谦佑(20.大前元纪 HT)
2008年5月10日 厄伊特海斯特(荷兰) 第二十三届格罗宁根国际青年邀请赛小组赛 Bayer Leverkusen(德国) 1-0
  • 进球:林容平(44')
  • 守门员:18.权田修一
  • 后卫:5.村松大辅、2.堀田秀平、3.浦田延尚(8.中里崇宏 HT)、6.金井贡史
  • 中场:13.水沼宏太、11.青木拓矢、14.冈本知刚、7.佐藤将也(10.中田健太郎 HT)
  • 前锋:19.押谷祐树(15.永井谦佑 HT)、16.大山恭平(17.林容平 41')
2008年5月10日 厄伊特海斯特(荷兰) 第二十三届格罗宁根国际青年邀请赛小组赛 Ajax(荷兰) 2-0
  • 进球:大山恭平(13'、15')
  • 守门员:1.松本拓也
  • 后卫:5.村松大辅(6.金井贡史 HT)、3.浦田延尚、4.山村和也、7.佐藤将也
  • 中场:10.中田健太郎、8.中里崇宏、9.吉野峻光、12.村濑勇太
  • 前锋:20.大前元纪、16.大山恭平(17.林容平 HT)
2008年5月12日 厄伊特海斯特(荷兰) 第二十三届格罗宁根国际青年邀请赛四分之一决赛 Vitesse(荷兰) 0-0(点球4-5)
  • 守门员:18.权田修一
  • 后卫:14.冈本知刚、5.村松大辅、2.堀田秀平、7.佐藤将也
  • 中场:13.水沼宏太、11.青木拓矢、9.吉野峻光(8.中里崇宏 HT)、10.中田健太郎
  • 前锋:19.押谷祐树(15.永井谦佑 HT)、16.大山恭平
2008年5月12日 厄伊特海斯特(荷兰) 第二十三届格罗宁根国际青年邀请赛五至八名资格赛 Willem II(荷兰) 0-0(点球4-5)
  • 守门员:1.松本拓也
  • 后卫:5.村松大辅、2.堀田秀平、4.山村和也、10.中田健太郎
  • 中场:11.青木拓矢、8.中里崇宏、14.冈本知刚、12.村濑勇太
  • 前锋:20.大前元纪(16.大山恭平 30')、17.林容平
2008年5月12日 厄伊特海斯特(荷兰) 第二十三届格罗宁根国际青年邀请赛七八名资格赛 Ajax Cape Town(荷兰) 2-1
  • 进球:中里崇宏(31')、押谷祐树(34')
  • 守门员:18.权田修一
  • 后卫:5.村松大辅、3.浦田延尚、4.山村和也、7.佐藤将也
  • 中场:13.水沼宏太(10.中田健太郎 34')、8.中里崇宏(11.青木拓矢 34')、14.冈本知刚、9.吉野峻光
  • 前锋:19.押谷祐树、16.大山恭平(17.林容平 26')


  • 报名名单(主教练:牧内辰也)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 松本拓也 1989年2月6日 守门员 顺天堂大学
2 堀田秀平 1989年5月12日 后卫 札幌道产子
3 浦田延尚 1989年9月13日 后卫 横滨水手
4 山村和也 1989年12月2日 后卫 流通经济大学
5 村松大辅 1989年12月16日 后卫 本田FC
6 金井贡史 1990年2月5日 后卫 横滨水手
7 佐藤将也 1990年2月10日 后卫 名古屋鲸鱼
8 中里崇宏 1990年3月29日 中场 流通经济大学附属柏高中
9 吉野峻光 1989年4月24日 中场 国士馆大学
10 中田健太郎 1989年5月13日 中场 横滨FC
11 青木拓矢 1989年9月16日 中场 大宫松鼠
12 村濑勇太 1989年10月28日 中场 流通经济大学
13 水沼宏太 1990年2月22日 中场 横滨水手
14 冈本知刚 1990年6月29日 中场 广岛三箭
15 永井谦佑 1989年3月5日 前锋 福冈大学
16 大山恭平 1989年5月22日 前锋 福冈黄蜂
17 林容平 1989年7月16日 前锋 中央大学
18 权田修一 1989年3月3日 守门员 FC东京
19 押谷祐树 1989年9月23日 前锋 磐田喜悦
20 大前元纪 1989年12月10日 前锋 清水鼓动


出访沙特阿拉伯

时间 赛地 比赛 对手 比分
2008年5月29日 艾尔·科巴尔(沙特阿拉伯) 友谊赛 Al Ittifaq(沙特阿拉伯) 3-2
  • 进球:宫泽裕树(27')、山崎亮平(31')、川又坚碁(70')
  • 守门员:权田修一
  • 后卫:冈本知刚(铃木大辅 63')、村松大辅、堀田秀平(薗田淳 63')、金井贡史
  • 中场:金崎梦生(水沼宏太 57')、青木拓矢(原口元气 75')、山本康裕、铃木惇(柿谷曜一朗 HT)
  • 前锋:宫泽裕树(押谷祐树 HT(永井谦佑 75'))、山崎亮平(川又坚碁 75')
2008年5月31日 艾尔·科巴尔(沙特阿拉伯) 友谊赛 Al Nahda(沙特阿拉伯) 4-0
  • 进球:山崎亮平(5')、金崎梦生(6')、川又坚碁(15')、(乌龙 75')
  • 守门员:松本拓也
  • 后卫:冈本知刚、村松大辅(堀田秀平 HT)、薗田淳(铃木大辅 HT)、金井贡史(原口元气 63')
  • 中场:金崎梦生(水沼宏太 HT)、青木拓矢、山本康裕、铃木惇
  • 前锋:川又坚碁(宫泽裕树 37'(柿谷曜一朗 61'))、山崎亮平(永井谦佑 37'(押谷祐树 61'))
2008年6月2日 艾尔·科巴尔(沙特阿拉伯) 友谊赛 Aramco(沙特阿拉伯) 8-0
  • 进球:押谷祐树(26')、川又坚碁(41')、水沼宏太(46')、山本康裕(53')、铃木大辅(55')、原口元气(66'、73')、山崎亮平(74')
  • 守门员:大谷幸辉
  • 后卫:冈本知刚、铃木大辅(堀田秀平 66')、薗田淳(村松大辅 66')、金井贡史
  • 中场:水沼宏太(原口元气 59')、青木拓矢(金崎梦生 HT)、山本康裕(押谷祐树 76')、铃木惇
  • 前锋:宫泽裕树(川又坚碁 32'(柿谷曜一朗 57'))、押谷祐树(山崎亮平 32'(川又坚碁 85'))


  • 报名名单(主教练:牧内辰也)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
松本拓也 1989年2月6日 守门员 顺天堂大学
权田修一 1989年3月3日 守门员 FC东京
大谷幸辉 1989年4月8日 守门员 浦和红钻
薗田淳 1989年1月23日 后卫 川崎前锋
堀田秀平 1989年5月12日 后卫 札幌道产子
村松大辅 1989年12月16日 后卫 本田FC
铃木大辅 1990年1月29日 后卫 新潟天鹅
金井贡史 1990年2月5日 后卫 横滨水手
冈本知刚 1990年6月29日 后卫 广岛三箭
金崎梦生 1989年2月16日 中场 大分三神
铃木惇 1989年4月22日 中场 福冈黄蜂
青木拓矢 1989年9月16日 中场 大宫松鼠
山本康裕 1989年10月29日 中场 磐田喜悦
柿谷曜一朗 1990年1月3日 中场 大阪樱花
水沼宏太 1990年2月22日 中场 横滨水手
原口元气 1991年5月9日 中场 浦和红钻青年队
永井谦佑 1989年3月5日 前锋 福冈大学
山崎亮平 1989年3月14日 前锋 磐田喜悦
宫泽裕树 1989年6月28日 前锋 札幌道产子
押谷祐树 1989年9月23日 前锋 磐田喜悦
川又坚碁 1989年10月14日 前锋 新潟天鹅


第三十二届SBS杯国际青年邀请赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2008年8月23日 沼津 第三十二届SBS杯国际青年邀请赛 澳大利亚U19 0-0(点球5-4)
  • 守门员:1.权田修一
  • 后卫:10.青木拓矢、2.薗田淳(4.村松大辅 19')、5.金井贡史、6.酒井高德
  • 中场:13.菊池大介(9.广濑智靖 63')、11.山本康裕、7.下田光平、8.铃木惇
  • 前锋:16.川又坚碁(15.白谷建人 63')、17.大迫勇也
2008年8月24日 静冈 第三十二届SBS杯国际青年邀请赛 阿根廷U19 2-3
  • 进球:山本康裕(69')、酒井高德(76')
  • 守门员:1.权田修一
  • 后卫:10.青木拓矢、4.村松大辅(12.益山司 46')、5.金井贡史、6.酒井高德
  • 中场:13.菊池大介(9.广濑智靖 HT)、11.山本康裕、7.下田光平、8.铃木惇
  • 前锋:15.白谷建人(16.川又坚碁 76')、17.大迫勇也(14.大山恭平 55')
2008年8月26日 袋井 第三十二届SBS杯国际青年邀请赛 静冈青年队 3-2
  • 进球:白谷建人(5'、10')、青木拓矢(25')
  • 守门员:18.大谷幸辉
  • 后卫:12.益山司(6.酒井高德 HT)、7.下田光平、5.金井贡史、3.佐佐木翔(13.菊池大介 61')
  • 中场:9.广濑智靖、10.青木拓矢、11.山本康裕、8.铃木惇
  • 前锋:15.白谷建人(17.大迫勇也 HT)、14.大山恭平(16.川又坚碁 71')


  • 报名名单(主教练:牧内辰也)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 权田修一 1989年3月3日 守门员 FC东京
2 薗田淳 1989年1月23日 后卫 川崎前锋
3 佐佐木翔 1989年10月2日 后卫 神奈川大学
4 村松大辅 1989年12月16日 后卫 本田FC
5 金井贡史 1990年2月5日 后卫 横滨水手
6 酒井高德 1991年3月14日 后卫 新潟天鹅青年队
7 下田光平 1989年4月8日 中场 FC东京
8 铃木惇 1989年4月22日 中场 福冈黄蜂
9 广濑智靖 1989年9月11日 中场 山形山神
10 青木拓矢 1989年9月16日 中场 大宫松鼠
11 山本康裕 1989年10月29日 中场 磐田喜悦
12 益山司 1990年1月25日 后卫 千叶市原JEF联队
13 菊池大介 1991年4月12日 中场 湘南大海
14 大山恭平 1989年5月22日 前锋 福冈黄蜂
15 白谷建人 1989年6月10日 前锋 大阪樱花
16 川又坚碁 1989年10月14日 前锋 新潟天鹅
17 大迫勇也 1990年5月18日 前锋 鹿儿岛城西高中
18 大谷幸辉 1989年4月8日 守门员 浦和红钻


第六届仙台杯国际青年邀请赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2008年9月11日 仙台 第六届仙台杯国际青年邀请赛 巴西U19 0-2
  • 守门员:18.权田修一
  • 后卫:3.高桥峻希(10.酒井高德 HT)、5.村松大辅、4.金井贡史、2.镰田翔雅
  • 中场:7.水沼宏太(13.青木拓矢 77')、14.山本康裕、6.下田光平(11.永井谦佑 81')、16.河野广贵(8.铃木惇 64')
  • 前锋:17.宫泽裕树、9.远藤敬佑(15.柿谷曜一朗 64')
2008年9月14日 仙台 第六届仙台杯国际青年邀请赛 法国U19 0-0
  • 守门员:18.权田修一
  • 后卫:2.镰田翔雅、5.村松大辅、4.金井贡史、10.酒井高德(3.高桥峻希 HT)
  • 中场:7.水沼宏太(11.永井谦佑 85')、13.青木拓矢、14.山本康裕、8.铃木惇(16.河野广贵 80')
  • 前锋:17.宫泽裕树、9.远藤敬佑(15.柿谷曜一朗 HT)
2008年9月15日 仙台 第六届仙台杯国际青年邀请赛 韩国U19 3-0
  • 进球:村松大辅(47')、金井贡史(58')、河野广贵(85')
  • 守门员:1.松本拓也
  • 后卫:3.高桥峻希、12.桥本真人(5.村松大辅 HT)、4.金井贡史、2.镰田翔雅
  • 中场:7.水沼宏太(16.河野广贵 83')、13.青木拓矢(11.永井谦佑 88')、14.山本康裕、8.铃木惇(9.远藤敬佑 HT)
  • 前锋:17.宫泽裕树(6.下田光平 83')、15.柿谷曜一朗


  • 报名名单(主教练:牧内辰也)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 松本拓也 1989年2月6日 守门员 顺天堂大学
2 镰田翔雅 1989年6月15日 后卫 湘南大海
3 高桥峻希 1990年5月4日 后卫 浦和红钻青年队
4 金井贡史 1990年2月5日 后卫 横滨水手
5 村松大辅 1989年12月16日 后卫 本田FC
6 下田光平 1989年4月8日 中场 FC东京
7 水沼宏太 1990年2月22日 中场 横滨水手
8 铃木惇 1989年4月22日 中场 福冈黄蜂
9 远藤敬佑 1989年3月20日 前锋 水户蜀葵
10 酒井高德 1991年3月14日 后卫 新潟天鹅青年队
11 永井谦佑 1989年3月5日 前锋 福冈大学
12 桥本真人 1989年10月12日 后卫 浦和红钻
13 青木拓矢 1989年9月16日 中场 大宫松鼠
14 山本康裕 1989年10月29日 中场 磐田喜悦
15 柿谷曜一朗 1990年1月3日 前锋 大阪樱花
16 河野广贵 1990年3月30日 中场 东京绿茵
17 宫泽裕树 1989年6月28日 前锋 札幌道产子
18 权田修一 1989年3月3日 守门员 FC东京


第三十六届亚足联U19锦标赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2008年10月31日 达曼(沙特阿拉伯) 第三十六届亚足联U19锦标赛小组赛 也门 5-0
  • 进球:水沼宏太(12'、53')、永井谦佑(32')、山本康裕(52')、铃木惇(55')
  • 守门员:1.权田修一
  • 后卫:13.冈本知刚(40.原口元气 75')、5.村松大辅、4.金井贡史、2.镰田翔雅
  • 中场:8.水沼宏太、6.青木拓矢、14.山本康裕、18.铃木惇
  • 前锋:17.宫泽裕树(20.河野广贵 63')、15.柿谷曜一朗(25.永井谦佑 24')
2008年11月2日 达曼(沙特阿拉伯) 第三十六届亚足联U19锦标赛小组赛 伊朗 4-2
  • 进球:宫泽裕树(1')、永井谦佑(7'、33'、77')
  • 守门员:1.权田修一
  • 后卫:13.冈本知刚、5.村松大辅、4.金井贡史、2.镰田翔雅
  • 中场:8.水沼宏太、6.青木拓矢、14.山本康裕(29.木暮郁哉 86')、7.香川真司(18.铃木惇 82')
  • 前锋:17.宫泽裕树(11.远藤敬佑 90+3')、25.永井谦佑
2008年11月4日 达曼(沙特阿拉伯) 第三十六届亚足联U19锦标赛小组赛 沙特阿拉伯 1-1
  • 进球:水沼宏太(65')
  • 守门员:21.松本拓也
  • 后卫:50.吉田勇树、5.村松大辅、16.薗田淳、2.镰田翔雅(36.大野和成 90+2')
  • 中场:12.下田光平(20.河野广贵 81')、29.木暮郁哉/8.水沼宏太、7.香川真司、18.铃木惇
  • 前锋:11.远藤敬佑(17.宫泽裕树 66')
2008年11月8日 达曼(沙特阿拉伯) 第三十六届亚足联U19锦标赛小组赛 韩国 0-3
  • 守门员:1.权田修一
  • 后卫:13.冈本知刚(2.镰田翔雅 51')、5.村松大辅、4.金井贡史、50.吉田勇树
  • 中场:8.水沼宏太、6.青木拓矢、14.山本康裕、18.铃木惇(15.柿谷曜一朗 HT)
  • 前锋:17.宫泽裕树、25.永井谦佑(20.河野广贵 74')


  • 报名名单(主教练:牧内辰也)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 权田修一 1989年3月3日 守门员 FC东京
2 镰田翔雅 1989年6月15日 后卫 湘南大海
4 金井贡史 1990年2月5日 后卫 横滨水手
5 村松大辅 1989年12月16日 后卫 本田FC
6 青木拓矢 1989年9月16日 中场 大宫松鼠
7 香川真司 1989年3月17日 中场 大阪樱花
8 水沼宏太 1990年2月22日 中场 横滨水手
11 远藤敬佑 1989年3月20日 前锋 水户蜀葵
12 下田光平 1989年4月8日 中场 FC东京
13 冈本知刚 1990年6月29日 后卫 广岛三箭
14 山本康裕 1989年10月29日 中场 磐田喜悦
15 柿谷曜一朗 1990年1月3日 前锋 大阪樱花
16 薗田淳 1989年1月23日 后卫 川崎前锋
17 宫泽裕树 1989年6月28日 前锋 札幌道产子
18 铃木惇 1989年4月22日 中场 福冈黄蜂
20 河野广贵 1990年3月30日 中场 东京绿茵
21 松本拓也 1989年2月6日 守门员 顺天堂大学
23 大谷幸辉 1989年4月18日 守门员 浦和红钻
25 永井谦佑 1989年3月5日 前锋 福冈大学
29 木暮郁哉 1989年6月28日 中场 新潟天鹅
36 大野和成 1989年8月4日 后卫 新潟天鹅
40 原口元气 1991年5月9日 中场 浦和红钻青年队
50 吉田勇树 1989年5月3日 后卫 川崎前锋


U17

第十五届墨西哥Chivas杯

时间 赛地 比赛 对手 比分
2008年1月26日 瓜达拉哈拉(墨西哥) 第十五届墨西哥Chivas杯小组赛 Stabaek(挪威) 1-2
  • 进球:指宿洋史(32')
  • 守门员:中村隼
  • 后卫:森保翔平、高桥拓也、寺冈真弘、阿部巧(竹内凉 47')
  • 中场:古田宽幸、上村岬(元田凉介 68')、茨田阳生(扇原贵宏 56')、和田直己(高木俊幸 65')
  • 前锋:指宿洋史(木村一贵 HT)、原口元气
2008年1月27日 瓜达拉哈拉(墨西哥) 第十五届墨西哥Chivas杯小组赛 Monteerrey(墨西哥) 0-3
  • 守门员:金谷和幸
  • 后卫:元田凉介、熊泽觉、篠原弘次郎(寺冈真弘 60')、冈直树
  • 中场:森保翔平(上村岬 51')、茨田阳生、扇原贵宏、古田宽幸
  • 前锋:木村一贵(指宿洋史 51')、高木俊幸
2008年1月28日 瓜达拉哈拉(墨西哥) 第十五届墨西哥Chivas杯小组赛 Saprissa(哥斯达黎加) 1-2
  • 进球:指宿洋史(68')
  • 守门员:中村隼
  • 后卫:森保翔平、寺冈真弘、篠原弘次郎、冈直树
  • 中场:古田宽幸、上村岬(高木俊幸 61')、扇原贵宏(茨田阳生 45')、阿部巧(和田直己 56')
  • 前锋:指宿洋史、原口元气
2008年1月29日 瓜达拉哈拉(墨西哥) 第十五届墨西哥Chivas杯小组赛 Catolica大学竞技(智利) 3-3
  • 进球:木村一贵(25')、和田直己(36')、篠原弘次郎(44')
  • 守门员:金谷和幸
  • 后卫:高桥拓也、寺冈真弘、篠原弘次郎、阿部巧
  • 中场:竹内凉、茨田阳生(上村岬 57')、和田直己、原口元气(古田宽幸 53')
  • 前锋:指宿洋史、木村一贵(高木俊幸 64')
2008年1月30日 瓜达拉哈拉(墨西哥) 第十五届墨西哥Chivas杯小组赛 Atlas(墨西哥) 0-4
  • 守门员:金谷和幸
  • 后卫:高桥拓也、寺冈真弘、篠原弘次郎、冈直树(阿部巧 41')
  • 中场:森保翔平(和田直己 52')、上村岬、茨田阳生、古田宽幸
  • 前锋:指宿洋史、高木俊幸(原口元气 65')


  • 报名名单(主教练:布启一郎)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
金谷和幸 1991年4月9日 守门员 大阪飞脚青年队
中村隼 1991年11月18日 守门员 浦和红钻青年队
高桥拓也 1991年3月18日 后卫 国学院大学久我山高中
冈直树 1991年4月15日 后卫 横滨水手青年队
阿部巧 1991年5月26日 后卫 FC东京青年队
篠原弘次郎 1991年7月20日 后卫 大阪樱花青年队
森保翔平 1991年8月17日 后卫 广岛三箭青年队
熊泽觉 1991年1月29日 后卫 札幌道产子青年队
寺冈真弘 1991年11月13日 后卫 神户胜利船青年队
竹内凉 1991年3月8日 中场 浜松开诚馆高中
古田宽幸 1991年5月23日 中场 札幌道产子青年队
元田凉介 1991年5月24日 中场 广岛三箭青年队
茨田阳生 1991年5月30日 中场 柏太阳神青年队
扇原贵宏 1991年10月5日 中场 大阪樱花青年队
和田直己 1991年10月14日 中场 静冈学园
上村岬 1991年10月28日 中场 磐田喜悦青年队
指宿洋史 1991年2月27日 前锋 柏太阳神青年队
原口元气 1991年5月9日 前锋 浦和红钻青年队
高木俊幸 1991年5月25日 前锋 东京绿茵青年队
木村一贵 1991年7月8日 前锋 神户胜利船青年队


第十二届新潟国际青年邀请赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2008年7月19日 新潟 第十二届新潟国际青年邀请赛 伊拉克U17 5-0
  • 进球:古田宽幸(2'、6')、酒井高德(2')、大崎淳矢(67')、菊池大介(69')
  • 出场阵容:2.酒井高德、9.大崎淳矢、10.菊池大介、12.古田宽幸,其他缺
2008年7月20日 新发田 第十二届新潟国际青年邀请赛 新潟U17选拔队 7-0
  • 进球:酒井高德(16')、永井龙(41')、指宿洋史(46'、54')、原口元气(57')、大崎淳矢(72')、茨田阳生(74')
  • 出场阵容:2.酒井高德、9.大崎淳矢、13.茨田阳生、14.指宿洋史、15.原口元气、16.永井龙,其他缺
2008年7月21日 新潟 第十二届新潟国际青年邀请赛 哥斯达黎加U17 7-2
  • 进球:指宿洋史(7')、原口元气(11'、54'、74')、菊池大介(43'、72')、吉原正人(45')
  • 出场阵容:10.菊池大介、14.指宿洋史、15.原口元气、17.吉原正人,其他缺


  • 报名名单(主教练:布启一郎)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 川浪吾郎 1991年4月30日 守门员 柏太阳神青年队
2 酒井高德 1991年3月14日 后卫 新潟天鹅青年队
3 原广树 1991年5月4日 后卫 桐荫学园
4 阿部巧 1991年5月26日 后卫 FC东京青年队
5 大和田达 1991年6月24日 后卫 川崎前锋青年队
6 扇原贵宏 1991年10月5日 后卫 大阪樱花青年队
7 高桥祥平 1991年10月27日 后卫 东京绿茵青年队
8 神田直哉 1991年1月18日 中场 秋田商业高中
9 大崎淳矢 1991年4月2日 中场 广岛三箭青年队
10 菊池大介 1991年4月12日 中场 湘南大海青年队
11 加藤大 1991年5月7日 中场 三菱养和SC青年队
12 古田宽幸 1991年5月23日 中场 札幌道产子青年队
13 茨田阳生 1991年5月30日 中场 柏太阳神青年队
14 指宿洋史 1991年2月27日 前锋 柏太阳神青年队
15 原口元气 1991年5月9日 前锋 浦和红钻青年队
16 永井龙 1991年5月23日 前锋 大阪樱花青年队
17 吉原正人 1991年10月27日 前锋 福冈黄蜂青年队
18 大森圭悟 1991年4月22日 守门员 广岛三箭青年队


U16

第三十六届蒙太古邀请赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2008年3月19日 蒙太古(法国) 第三十六届蒙太古邀请赛小组赛 英格兰U16 1-3
  • 进球:宇佐美贵史(51')
  • 出场阵容:宇佐美贵史,其他缺
2008年3月20日 蒙太古(法国) 第三十六届蒙太古邀请赛小组赛 美国U16 3-1
  • 进球:宇佐美贵史(52'、67')、宫吉拓实(63')
  • 出场阵容:宇佐美贵史、宫吉拓实,其他缺
2008年3月22日 蒙太古(法国) 第三十六届蒙太古邀请赛小组赛 德国U16 0-1
  • 出场阵容:缺
2008年3月24日 蒙太古(法国) 第三十六届蒙太古邀请赛五六名赛 墨西哥U16 0-3
  • 出场阵容:缺


  • 报名名单(主教练:池内丰)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
藤嶋荣介 1992年1月31日 守门员 大津高中
渡边泰广 1992年10月4日 守门员 新潟天鹅少年队
中岛龙基 1992年1月12日 后卫 青森山田高中
内田达也 1992年2月8日 后卫 大阪飞脚青年队
Killoran木铃 1992年4月7日 后卫 东京绿茵少年队
高野光司 1992年12月23日 后卫 东京绿茵少年队
广木雄磨 1992年7月23日 后卫 FC东京少年队
望月圣矢 1992年4月19日 中场 大阪飞脚少年队
宇佐美贵史 1992年5月6日 中场 大阪飞脚青年队
和久田章太 1992年5月17日 中场 浜松雅马哈喜悦
柴崎岳 1992年5月28日 中场 青森山田中学
田中辉希 1992年8月26日 中场 三菱养和SC少年队
小林祐希 1992年4月24日 中场 东京绿茵少年队
伊藤优汰 1992年9月18日 中场 京都僧伽少年队
原口拓人 1992年5月3日 前锋 大阪飞脚少年队
宫吉拓实 1992年8月7日 前锋 京都僧伽少年队
高木善朗 1992年12月9日 前锋 东京绿茵少年队
小野裕二 1992年12月22日 前锋 横滨水手少年队


第六届Sanix杯国际青年邀请赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2008年3月20日 宗像 第六届Sanix杯国际青年邀请赛小组赛 韩国U16 0-2
  • 守门员:Killoran菜入
  • 后卫:汤本凌、畑本时央、渡边哲哉、山田干也
  • 中场:后藤拓斗(田代谅 HT)、驹井善成、横内宏治(大森晃太郎 HT)、堀米勇辉
  • 前锋:山嵜骏、宫市亮
2008年3月20日 宗像 第六届Sanix杯国际青年邀请赛小组赛 福冈U16选拔队 3-2
  • 进球:土居圣真(16')、大森晃太郎(20')、宫市亮(69')
  • 出场阵容:土居圣真、大森晃太郎、宫市亮,其他缺
2008年3月21日 宗像 第六届Sanix杯国际青年邀请赛小组赛 中国U17选拔队 2-0
  • 进球:土居圣真(34')、驹井善成(69')
  • 出场阵容:土居圣真、驹井善成,其他缺
2008年3月22日 宗像 第六届Sanix杯国际青年邀请赛四分之一决赛 FC东京青年队 1-5
  • 进球:坂田良太(71')
  • 出场阵容:坂田良太,其他缺
2008年3月22日 宗像 第六届Sanix杯国际青年邀请赛五至八名资格赛 大津高中 0-2
  • 出场阵容:缺
2008年3月23日 宗像 第六届Sanix杯国际青年邀请赛七八名赛 星稜高中 3-0
  • 进球:坂田良太(31')、宫市亮(33')、畑本时央(61')
  • 出场阵容:坂田良太、宫市亮、畑本时央,其他缺


  • 报名名单(代理主教练:布启一郎)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
Killoran菜入 1992年4月7日 守门员 东京绿茵少年队
三浦龙辉 1992年5月17日 守门员 町田JFC少年队
杉野健斗 1992年2月25日 后卫 东海学园
冈本拓也 1992年6月18日 后卫 浦和红钻少年队
汤本凌 1992年7月17日 后卫 沼津ACN喜悦
畑本时央 1992年8月18日 后卫 浦和红钻青年队
渡边哲哉 1992年9月2日 后卫 大分三神少年队
山田干也 1992年11月7日 后卫 大阪飞脚少年队
后藤拓斗 1992年4月5日 中场 小山绿茵SS
田代谅 1992年4月15日 中场 清水鼓动少年队
水野旭 1992年4月19日 中场 大阪飞脚少年队
大森晃太郎 1992年4月28日 中场 大阪飞脚少年队
驹井善成 1992年6月6日 中场 京都僧伽少年队
横内宏治 1992年6月12日 中场 FC ASA FUTURO
铃木凯士 1992年10月31日 中场 磐田喜悦少年队
堀米勇辉 1992年12月13日 中场 甲府风林少年队
坂田良太 1992年2月25日 前锋 大津高中
土居圣真 1992年5月21日 前锋 鹿岛鹿角少年队
山嵜骏 1992年5月23日 前锋 柏太阳神少年队
宫市亮 1992年12月14日 前锋 Sylphid FC少年队


第七届乌克兰Bannikov纪念国际青年邀请赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2008年6月6日 伊利乔夫斯克(乌克兰) 第七届乌克兰Bannikov纪念国际青年邀请赛小组赛 土耳其U16 1-6
  • 进球:宇佐美贵史(56')
  • 守门员:藤嶋荣介
  • 后卫:山田干也、冈本拓也、高野光司、广木雄磨
  • 中场:堀米勇辉(小林祐希 HT)、柴崎岳、望月圣矢(幸野志有人 52')、宇佐美贵史
  • 前锋:宫吉拓实(高木善朗 71')、原口拓人(杉本健勇 53')
2008年6月7日 扎帕尼(乌克兰) 第七届乌克兰Bannikov纪念国际青年邀请赛小组赛 波兰U16 2-2
  • 进球:杉本健勇(80')、高木善朗(80+')
  • 守门员:松泽香辉
  • 后卫:高木善朗、冈本拓也、高野光司、广木雄磨
  • 中场:堀米勇辉、柴崎岳、幸野志有人(望月圣矢 64')、宇佐美贵史(小林祐希 74')
  • 前锋:杉本健勇、神田圭介(宫吉拓实 50')
2008年6月9日 扎帕尼(乌克兰) 第七届乌克兰Bannikov纪念国际青年邀请赛小组赛 斯洛伐克U16 3-1
  • 进球:杉本健勇(17')、神田圭介(59')、原口拓人(65')
  • 守门员:松泽香辉
  • 后卫:高木善朗、冈本拓也、高野光司、广木雄磨
  • 中场:堀米勇辉(宇佐美贵史 73')、柴崎岳、幸野志有人、小林祐希
  • 前锋:杉本健勇、神田圭介(原口拓人 62')
2008年6月10日 伊利乔夫斯克(乌克兰) 第七届乌克兰Bannikov纪念国际青年邀请赛三四名赛 俄罗斯U16 3-2
  • 进球:杉本健勇(3'、65')、堀米勇辉(39')
  • 守门员:松泽香辉
  • 后卫:高木善朗、冈本拓也、高野光司、广木雄磨
  • 中场:堀米勇辉、柴崎岳、幸野志有人、小林祐希(宇佐美贵史 62')
  • 前锋:杉本健勇(宫吉拓实 80')、神田圭介(原口拓人 68')


  • 报名名单(主教练:池内丰)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
藤嶋荣介 1992年1月31日 守门员 大津高中
松泽香辉 1992年4月3日 守门员 流通经济大学附属柏高中
冈本拓也 1992年6月18日 后卫 浦和红钻青年队
广木雄磨 1992年7月23日 后卫 FC东京青年队
山田干也 1992年11月7日 后卫 大阪飞脚青年队
高野光司 1992年12月23日 后卫 东京绿茵青年队
高木善朗 1992年12月9日 后卫 东京绿茵青年队
佐藤令治 1993年5月21日 后卫 福岛日本足球学院
望月圣矢 1992年4月19日 中场 大阪飞脚青年队
宇佐美贵史 1992年5月6日 中场 大阪飞脚青年队
小林祐希 1992年4月24日 中场 东京绿茵青年队
柴崎岳 1992年5月28日 中场 青森山田高中
堀米勇辉 1992年12月13日 中场 甲府风林青年队
幸野志有人 1993年5月4日 中场 福岛日本足球学院
杉本健勇 1992年11月18日 前锋 大阪樱花青年队
神田圭介 1992年1月29日 前锋 鹿岛鹿角青年队
原口拓人 1992年5月3日 前锋 大阪飞脚青年队
宫吉拓实 1992年8月7日 前锋 京都僧伽青年队


第九届丰田国际青年邀请赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2008年8月7日 丰田 第九届丰田国际青年邀请赛小组赛 巴西U16 1-1
  • 进球:杉本健勇(79')
  • 守门员:18.松泽香辉
  • 后卫:4.广木雄磨、2.内田达也、5.高野光司、3.中岛龙基
  • 中场:6.高木善朗(16.宫市亮 59')、11.堀米勇辉(8.望月圣矢 68')、10.柴崎岳、7.宇佐美贵史
  • 前锋:17.杉本健勇、12.神田圭介(14.原口拓人 50')
2008年8月9日 丰田 第九届丰田国际青年邀请赛小组赛 韩国U16 2-2
  • 进球:宇佐美贵史(74'、90')
  • 守门员:18.松泽香辉
  • 后卫:4.广木雄磨、2.内田达也、5.高野光司、3.中岛龙基
  • 中场:6.高木善朗(9.小林祐希 HT)、11.堀米勇辉、10.柴崎岳、7.宇佐美贵史
  • 前锋:17.杉本健勇、12.神田圭介(14.原口拓人 17'(16.宫市亮 66'))
2008年8月10日 丰田 第九届丰田国际青年邀请赛决赛 罗马尼亚U16 7-0
  • 进球:神田圭介(22'、34'、50'、52')、高木善朗(23')、杉本健勇(58')、宫市亮(79')
  • 守门员:1.藤嶋荣介
  • 后卫:4.广木雄磨、2.内田达也、5.高野光司、13.内田恭兵
  • 中场:6.高木善朗、10.柴崎岳(8.望月圣矢 55')、15.和久田章太、11.堀米勇辉(7.宇佐美贵史 HT)
  • 前锋:17.杉本健勇(9.小林祐希 62')、12.神田圭介(16.宫市亮 53'))


  • 报名名单(主教练:池内丰)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 藤嶋荣介 1992年1月31日 守门员 大津高中
2 内田达也 1992年2月8日 后卫 大阪飞脚青年队
3 中岛龙基 1992年1月12日 后卫 青森山田高中
4 广木雄磨 1992年7月23日 后卫 FC东京青年队
5 高野光司 1992年12月23日 后卫 东京绿茵青年队
6 高木善朗 1992年12月9日 中场 东京绿茵青年队
7 宇佐美贵史 1992年5月6日 中场 大阪飞脚青年队
8 望月圣矢 1992年4月19日 中场 大阪飞脚青年队
9 小林祐希 1992年4月24日 中场 东京绿茵青年队
10 柴崎岳 1992年5月28日 中场 青森山田高中
11 堀米勇辉 1992年12月13日 中场 甲府风林青年队
12 神田圭介 1992年1月29日 前锋 鹿岛鹿角青年队
13 内田恭兵 1992年11月5日 后卫 磐田喜悦青年队
14 原口拓人 1992年5月3日 前锋 大阪飞脚青年队
15 和久田章太 1992年5月17日 中场 磐田喜悦青年队
16 宫市亮 1992年12月14日 前锋 中京大学附属中京高中
17 杉本健勇 1992年11月18日 前锋 大阪樱花青年队
18 松泽香辉 1992年4月3日 守门员 流通经济大学附属柏高中


第十三届亚足联U16锦标赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2008年10月5日 塔什干(乌兹别克斯坦) 第十三届亚足联U16锦标赛小组赛 马来西亚 4-0
  • 进球:柴崎岳(32')、宇佐美贵史(34'、70')、宫吉拓实(65')
  • 守门员:18.松泽香辉
  • 后卫:3.中岛龙基(13.内田恭兵 86')、2.内田达也、5.高野光司、4.广木雄磨
  • 中场:6.高木善朗、10.柴崎岳、11.堀米勇辉(19.幸野志有人 72')、7.宇佐美贵史
  • 前锋:23.神田圭介(12.宫吉拓实 58')、17.杉本健勇
2008年10月7日 塔什干(乌兹别克斯坦) 第十三届亚足联U16锦标赛小组赛 阿联酋 6-1
  • 进球:宫吉拓实(7'、16'、57')、内田达也(60')、杉本健勇(72'、88')
  • 守门员:18.松泽香辉
  • 后卫:6.高木善朗、2.内田达也、5.高野光司、4.广木雄磨
  • 中场:9.小林祐希(8.望月圣矢 89')、10.柴崎岳、11.堀米勇辉(15.和久田章太 67')、7.宇佐美贵史
  • 前锋:12.宫吉拓实(14.原口拓人 75')、17.杉本健勇
2008年10月9日 塔什干(乌兹别克斯坦) 第十三届亚足联U16锦标赛小组赛 也门 1-2
  • 进球:内田达也(52')
  • 守门员:31.田尻健
  • 后卫:13.内田恭兵(16.宫市亮 90+2')、2.内田达也、5.高野光司、4.广木雄磨
  • 中场:6.高木善朗、19.幸野志有人(9.小林祐希 54')、11.堀米勇辉、7.宇佐美贵史
  • 前锋:12.宫吉拓实、17.杉本健勇
2008年10月12日 塔什干(乌兹别克斯坦) 第十三届亚足联U16锦标赛四分之一决赛 沙特阿拉伯 2-0
  • 进球:杉本健勇(38')、(乌龙45')
  • 守门员:18.松泽香辉
  • 后卫:13.内田恭兵、2.内田达也、5.高野光司、4.广木雄磨
  • 中场:6.高木善朗、10.柴崎岳、11.堀米勇辉、7.宇佐美贵史
  • 前锋:23.神田圭介(12.宫吉拓实 HT)、17.杉本健勇
2008年10月15日 塔什干(乌兹别克斯坦) 第十三届亚足联U16锦标赛半决赛 韩国 1-2
  • 进球:内田达也(2')
  • 守门员:18.松泽香辉
  • 后卫:13.内田恭兵、2.内田达也、5.高野光司、4.广木雄磨
  • 中场:6.高木善朗(9.小林祐希 HT)、10.柴崎岳、11.堀米勇辉、7.宇佐美贵史
  • 前锋:17.杉本健勇、12.宫吉拓实(19.幸野志有人 86')


  • 报名名单(主教练:池内丰)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 藤嶋荣介 1992年1月31日 守门员 大津高中
2 内田达也 1992年2月8日 后卫 大阪飞脚青年队
3 中岛龙基 1992年1月12日 后卫 青森山田高中
4 广木雄磨 1992年7月23日 后卫 FC东京青年队
5 高野光司 1992年12月23日 后卫 东京绿茵青年队
6 高木善朗 1992年12月9日 中场 东京绿茵青年队
7 宇佐美贵史 1992年5月6日 中场 大阪飞脚青年队
8 望月圣矢 1992年4月19日 中场 大阪飞脚青年队
9 小林祐希 1992年4月24日 中场 东京绿茵青年队
10 柴崎岳 1992年5月28日 中场 青森山田高中
11 堀米勇辉 1992年12月13日 中场 甲府风林青年队
12 宫吉拓实 1992年8月7日 前锋 京都僧伽青年队
13 内田恭兵 1992年11月5日 后卫 磐田喜悦青年队
14 原口拓人 1992年5月3日 前锋 大阪飞脚青年队
15 和久田章太 1992年5月17日 中场 磐田喜悦青年队
16 宫市亮 1992年12月14日 中场 中京大学附属中京高中
17 杉本健勇 1992年11月18日 前锋 大阪樱花青年队
18 松泽香辉 1992年4月3日 守门员 流通经济大学附属柏高中
19 幸野志有人 1993年5月4日 中场 福岛日本足球学院
20 田代谅 1992年4月15日 后卫 清水鼓动青年队
23 神田圭介 1992年1月29日 前锋 鹿岛鹿角青年队
24 山田干也 1992年11月7日 后卫 大阪飞脚青年队
31 田尻健 1993年6月11日 守门员 大阪飞脚少年队


日本足球国战年代记
1917192119231925192719301934193619381939

1940195119521953195419551956195719581959

1960196119621963196419651966196719681969

1970197119721973197419751976197719781979

1980198119821983198419851986198719881989

1990199119921993199419951996199719981999

2000200120022003200420052006200720082009

2010201120122013201420152016201720182019