FANDOM


国家队

时间 赛地 比赛 对手 比分
2007年3月24日 横滨 麒麟国际挑战赛 秘鲁 2-0
  • 进球:卷诚一郎(19')、高原直泰(54')
  • 守门员:1.川口能活
  • 后卫:22.中泽佑二、4.田中Marcus斗莉王、6.阿部勇树(14.中村宪刚 60')
  • 中场:13.铃木启太(16.家长昭博 85')、7.远藤保仁(15.羽生直刚 68')/21.加地亮、10.中村俊辅(17.藤本淳吾 85')、3.驹野友一
  • 前锋:9.卷诚一郎(20.矢野贵章 85')、19.高原直泰(25.水野晃树 68')
  • 主教练:Ivan Osim
2007年6月1日 袋井 第二十八届麒麟杯 黑山 2-0
  • 进球:中泽佑二(23')、高原直泰(38')
  • 守门员:18.楢崎正刚
  • 后卫:22.中泽佑二、2.坪井庆介、6.阿部勇树
  • 中场:13.铃木启太(5.桥本英郎 89')、7.远藤保仁(15.今野泰幸 80')/3.驹野友一、14.中村宪刚(17.藤本淳吾 89')、16.山岸智(11.佐藤寿人 63')
  • 前锋:20.矢野贵章(9.卷诚一郎 81')、19.高原直泰(21.水野晃树 69')
  • 主教练:Ivan Osim
2007年6月5日 埼玉 第二十八届麒麟杯 哥伦比亚 0-0
  • 守门员:1.川口能活
  • 后卫:3.驹野友一、22.中泽佑二、6.阿部勇树、4.中田浩二(15.今野泰幸 HT)
  • 中场:13.铃木启太、14.中村宪刚/28.稻本润一(8.羽生直刚 HT)、10.中村俊辅(17.藤本淳吾 88')、7.远藤保仁(9.卷诚一郎 80')
  • 前锋:19.高原直泰(12.播户龙二 90')
  • 主教练:Ivan Osim
2007年7月9日 河内(越南) 第十四届亚洲杯小组赛 卡塔尔 1-1
  • 进球:高原直泰(60')
  • 守门员:1.川口能活
  • 后卫:21.加地亮、6.阿部勇树、22.中泽佑二、2.今野泰幸
  • 中场:13.铃木启太、14.中村宪刚(24.桥本英郎 81')/10.中村俊辅、7.远藤保仁、9.山岸智(8.羽生直刚 74')
  • 前锋:19.高原直泰
  • 主教练:Ivan Osim
2007年7月13日 河内(越南) 第十四届亚洲杯小组赛 阿联酋 3-1
  • 进球:高原直泰(22'、27')、中村俊辅(42')
  • 守门员:1.川口能活
  • 后卫:21.加地亮、22.中泽佑二、6.阿部勇树、3.驹野友一
  • 中场:10.中村俊辅(15.水野晃树 71')、14.中村宪刚、13.铃木启太(2.今野泰幸 77')、7.远藤保仁
  • 前锋:12.卷诚一郎、19.高原直泰(8.羽生直刚 66')
  • 主教练:Ivan Osim
2007年7月16日 河内(越南) 第十四届亚洲杯小组赛 越南 4-1
  • 进球:卷诚一郎(12'、59')、远藤保仁(31')、中村俊辅(52')
  • 守门员:1.川口能活
  • 后卫:21.加地亮、22.中泽佑二、6.阿部勇树、3.驹野友一
  • 中场:10.中村俊辅(8.羽生直刚 61')、13.铃木启太、14.中村宪刚、7.远藤保仁(15.水野晃树 68')
  • 前锋:12.卷诚一郎(11.佐藤寿人 68')、19.高原直泰
  • 主教练:Ivan Osim
2007年7月21日 河内(越南) 第十四届亚洲杯四分之一决赛 澳大利亚 1-1(点球4-3)
  • 进球:高原直泰(72')
  • 守门员:1.川口能活
  • 后卫:21.加地亮(2.今野泰幸 88')、22.中泽佑二、6.阿部勇树、3.驹野友一
  • 中场:10.中村俊辅、13.铃木启太、14.中村宪刚(20.矢野贵章 Ext-HT)、7.远藤保仁
  • 前锋:12.卷诚一郎(11.佐藤寿人 102')、19.高原直泰
  • 主教练:Ivan Osim
2007年7月25日 河内(越南) 第十四届亚洲杯半决赛 沙特阿拉伯 2-3
  • 进球:中泽佑二(37')、阿部勇树(53')
  • 守门员:1.川口能活
  • 后卫:21.加地亮、22.中泽佑二、6.阿部勇树、3.驹野友一
  • 中场:10.中村俊辅、13.铃木启太、14.中村宪刚(20.矢野贵章 87')、7.远藤保仁(8.羽生直刚 75')
  • 前锋:12.卷诚一郎(11.佐藤寿人 68')、19.高原直泰
  • 主教练:Ivan Osim
2007年7月28日 巨港(印度尼西亚) 第十四届亚洲杯三四名赛 韩国 0-0(点球5-6)
  • 守门员:1.川口能活
  • 后卫:21.加地亮、22.中泽佑二、6.阿部勇树、3.驹野友一
  • 中场:13.铃木启太、14.中村宪刚(8.羽生直刚 72')/10.中村俊辅、7.远藤保仁、9.山岸智(11.佐藤寿人 78')
  • 前锋:19.高原直泰(20.矢野贵章 Ext-HT)
  • 主教练:Ivan Osim
2007年8月22日 大分 麒麟国际挑战赛 喀麦隆 2-0
  • 进球:田中Marcus斗莉王(25')、山濑功治(89')
  • 守门员:1.川口能活
  • 后卫:21.加地亮、22.中泽佑二、4.田中Marcus斗莉王、3.驹野友一(2.今野泰幸 HT)
  • 中场:6.阿部勇树、13.铃木启太(8.桥本英郎 74')、7.远藤保仁(14.中村宪刚 63')、16.大久保嘉人(10.山濑功治 50')
  • 前锋:15.田中达也(11.佐藤寿人 59')、12.前田辽一(9.高松大树 59')
  • 主教练:Ivan Osim
2007年9月7日 克拉根福(奥地利) 三大陆挑战赛 奥地利 0-0(点球3-4)
  • 守门员:1.川口能活
  • 后卫:21.加地亮、22.中泽佑二、4.田中Marcus斗莉王、3.驹野友一(2.今野泰幸 90')
  • 中场:10.中村俊辅、13.铃木启太、17.稻本润一(14.中村宪刚 71')、7.远藤保仁
  • 前锋:20.矢野贵章(12.卷诚一郎 75')、15.田中达也(16.松井大辅 71')
  • 主教练:Ivan Osim
2007年9月11日 克拉根福(奥地利) 三大陆挑战赛 瑞士 4-3
  • 进球:中村俊辅(53'、78')、卷诚一郎(68')、矢野贵章(90+2')
  • 守门员:1.川口能活
  • 后卫:21.加地亮、22.中泽佑二、4.田中Marcus斗莉王、3.驹野友一
  • 中场:13.铃木启太、17.稻本润一/10.中村俊辅(14.中村宪刚 90+1')、7.远藤保仁(11.佐藤寿人 87')、16.松井大辅(9.山岸智 71')
  • 前锋:12.卷诚一郎(20.矢野贵章 60')
  • 主教练:Ivan Osim
2007年10月17日 大阪 第八届亚非对抗赛 埃及 4-1
  • 进球:大久保嘉人(21'、42')、前田辽一(53')、加地亮(68')
  • 守门员:1.川口能活
  • 后卫:21.加地亮、22.中泽佑二、6.阿部勇树、3.驹野友一
  • 中场:14.中村宪刚、13.铃木启太(2.今野泰幸 73')、7.远藤保仁(15.藤本淳吾 73')、9.山岸智(8.桥本英郎 73')
  • 前锋:17.前田辽一、16.大久保嘉人
  • 主教练:Ivan Osim


U22

与美国U22友谊赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2007年2月21日 熊本 麒麟国际挑战赛 美国U22 0-0
  • 守门员:1.松井谦弥
  • 后卫:3.青山直晃、5.伊野波雅彦、4.水本裕贵
  • 中场:18.水野晃树、10.梶山阳平、16.本田拓也(13.谷口博之 77')、8.本田圭佑(14.家长昭博 72')
  • 前锋:22.Robert Cullen(7.增田誓志 60')、9.平山相太(20.森岛康仁 87')、24.李忠成(11.苔口卓也 72')


  • 报名名单(主教练:反町康治)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 松井谦弥 1985年9月10日 守门员 磐田喜悦
2 一柳梦吾 1985年4月2日 后卫 东京绿茵1969
3 青山直晃 1986年7月18日 后卫 清水鼓动
4 水本裕贵 1985年9月12日 后卫 千叶市原JEF联队
5 伊野波雅彦 1985年8月28日 后卫 FC东京
7 增田誓志 1985年6月19日 中场 鹿岛鹿角
8 本田圭佑 1986年6月13日 中场 名古屋鲸八
9 平山相太 1985年6月6日 前锋 FC东京
10 梶山阳平 1985年9月24日 中场 FC东京
11 苔口卓也 1985年7月13日 中场 大阪樱花
12 山本海人 1985年7月10日 守门员 清水鼓动
13 谷口博之 1985年6月27日 中场 川崎前锋
14 家长昭博 1986年6月13日 中场 大阪飞脚
15 上田康太 1986年5月9日 中场 磐田喜悦
16 本田拓也 1985年4月17日 中场 法政大学
17 内田笃人 1988年3月27日 后卫 鹿岛鹿角
18 水野晃树 1985年9月6日 中场 千叶市原JEF联队
19 千叶和彦 1985年6月21日 后卫 新潟天鹅
20 森岛康仁 1987年9月18日 前锋 大阪樱花
21 福元洋平 1987年4月12日 后卫 大分三神
22 Robert Cullen 1985年6月7日 前锋 磐田喜悦
23 林彰洋 1987年5月7日 守门员 流通经济大学
24 李忠成 1985年12月19日 前锋 柏太阳神


第二十九届奥运会预选赛第二阶段中国香港首战

时间 赛地 比赛 对手 比分
2007年2月28日 东京 第二十九届奥运会预选赛第二阶段 中国香港 3-0
  • 进球:平山相太(11')、梶山阳平(66')、增田誓志(83')
  • 守门员:1.松井谦弥
  • 后卫:3.青山直晃、5.伊野波雅彦、4.水本裕贵
  • 中场:18.水野晃树、10.梶山阳平、6.青山敏弘(15.上田康太 84')、8.本田圭佑
  • 前锋:22.Robert Cullen(7.增田誓志 66')、9.平山相太、24.李忠成(14.家长昭博 HT)


  • 报名名单(主教练:反町康治)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 松井谦弥 1985年9月10日 守门员 磐田喜悦
2 一柳梦吾 1985年4月2日 后卫 东京绿茵1969
3 青山直晃 1986年7月18日 后卫 清水鼓动
4 水本裕贵 1985年9月12日 后卫 千叶市原JEF联队
5 伊野波雅彦 1985年8月28日 后卫 FC东京
6 青山敏弘 1986年2月22日 中场 广岛三箭
7 增田誓志 1985年6月19日 中场 鹿岛鹿角
8 本田圭佑 1986年6月13日 中场 名古屋鲸八
9 平山相太 1985年6月6日 前锋 FC东京
10 梶山阳平 1985年9月24日 中场 FC东京
13 谷口博之 1985年6月27日 中场 川崎前锋
14 家长昭博 1986年6月13日 中场 大阪飞脚
15 上田康太 1986年5月9日 中场 磐田喜悦
16 本田拓也 1985年4月17日 中场 法政大学
18 水野晃树 1985年9月6日 中场 千叶市原JEF联队
22 Robert Cullen 1985年6月7日 前锋 磐田喜悦
23 林彰洋 1987年5月7日 守门员 流通经济大学
24 李忠成 1985年12月19日 前锋 柏太阳神


第二十九届奥运会预选赛第二阶段马来西亚首战

时间 赛地 比赛 对手 比分
2007年3月14日 八打灵再也(马来西亚) 第二十九届奥运会预选赛第二阶段 马来西亚 2-1
  • 进球:平山相太(13')、李忠成(75')
  • 守门员:12.林彰洋
  • 后卫:3.青山直晃、5.伊野波雅彦、4.水本裕贵
  • 中场:10.梶山阳平(15.上田康太 63')、6.青山敏弘/18.水野晃树、7.增田誓志(13.谷口博之 80')、14.家长昭博、8.本田圭佑
  • 前锋:9.平山相太(17.李忠成 75')


  • 报名名单(主教练:反町康治)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 松井谦弥 1985年9月10日 守门员 磐田喜悦
2 一柳梦吾 1985年4月2日 后卫 东京绿茵1969
3 青山直晃 1986年7月18日 后卫 清水鼓动
4 水本裕贵 1985年9月12日 后卫 千叶市原JEF联队
5 伊野波雅彦 1985年8月28日 后卫 FC东京
6 青山敏弘 1986年2月22日 中场 广岛三箭
7 增田誓志 1985年6月19日 中场 鹿岛鹿角
8 本田圭佑 1986年6月13日 中场 名古屋鲸八
9 平山相太 1985年6月6日 前锋 FC东京
10 梶山阳平 1985年9月24日 中场 FC东京
11 Robert Cullen 1985年6月7日 前锋 磐田喜悦
12 林彰洋 1987年5月7日 守门员 流通经济大学
13 谷口博之 1985年6月27日 中场 川崎前锋
14 家长昭博 1986年6月13日 中场 大阪飞脚
15 上田康太 1986年5月9日 中场 磐田喜悦
16 本田拓也 1985年4月17日 中场 法政大学
17 李忠成 1985年12月19日 前锋 柏太阳神
18 水野晃树 1985年9月6日 中场 千叶市原JEF联队


第二十九届奥运会预选赛第二阶段叙利亚首战

时间 赛地 比赛 对手 比分
2007年3月28日 东京 第二十九届奥运会预选赛第二阶段 叙利亚 3-0
  • 进球:家长昭博(16')、平山相太(24'、71')
  • 守门员:12.西川周作
  • 后卫:3.青山直晃、5.伊野波雅彦、4.水本裕贵
  • 中场:10.梶山阳平(15.上田康太 88')、16.本田拓也/18.水野晃树、14.家长昭博(13.枝村匠马 80')、8.本田圭佑
  • 前锋:9.平山相太、17.李忠成(11.Robert Cullen 63')


  • 报名名单(主教练:反町康治)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 山本海人 1985年7月10日 守门员 清水鼓动
2 一柳梦吾 1985年4月2日 后卫 东京绿茵1969
3 青山直晃 1986年7月18日 后卫 清水鼓动
4 水本裕贵 1985年9月12日 后卫 千叶市原JEF联队
5 伊野波雅彦 1985年8月28日 后卫 FC东京
6 青山敏弘 1986年2月22日 中场 广岛三箭
7 增田誓志 1985年6月19日 中场 鹿岛鹿角
8 本田圭佑 1986年6月13日 中场 名古屋鲸八
9 平山相太 1985年6月6日 前锋 FC东京
10 梶山阳平 1985年9月24日 中场 FC东京
11 Robert Cullen 1985年6月7日 前锋 磐田喜悦
12 西川周作 1986年6月18日 守门员 大分三神
13 枝村匠马 1986年11月16日 中场 清水鼓动
14 家长昭博 1986年6月13日 中场 大阪飞脚
15 上田康太 1986年5月9日 中场 磐田喜悦
16 本田拓也 1985年4月17日 中场 法政大学
17 李忠成 1985年12月19日 前锋 柏太阳神
18 水野晃树 1985年9月6日 中场 千叶市原JEF联队


第二十九届奥运会预选赛第二阶段叙利亚次战

时间 赛地 比赛 对手 比分
2007年4月18日 大马士革(叙利亚) 第二十九届奥运会预选赛第二阶段 叙利亚 2-0
  • 进球:水野晃树(17')、本田圭佑(43')
  • 守门员:12.西川周作
  • 后卫:3.青山直晃、5.伊野波雅彦、4.水本裕贵
  • 中场:10.梶山阳平(15.上田康太 66')、6.青山敏弘/18.水野晃树、14.家长昭博(7.增田誓志 78')、8.本田圭佑
  • 前锋:11.Robert Cullen(13.菅沼实 84')、9.平山相太


  • 报名名单(主教练:反町康治)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 山本海人 1985年7月10日 守门员 清水鼓动
2 细贝萌 1986年6月10日 后卫 浦和红钻
3 青山直晃 1986年7月18日 后卫 清水鼓动
4 水本裕贵 1985年9月12日 后卫 千叶市原JEF联队
5 伊野波雅彦 1985年8月28日 后卫 FC东京
6 青山敏弘 1986年2月22日 中场 广岛三箭
7 增田誓志 1985年6月19日 中场 鹿岛鹿角
8 本田圭佑 1986年6月13日 中场 名古屋鲸八
9 平山相太 1985年6月6日 前锋 FC东京
10 梶山阳平 1985年9月24日 中场 FC东京
11 Robert Cullen 1985年6月7日 前锋 磐田喜悦
12 西川周作 1986年6月18日 守门员 大分三神
13 菅沼实 1985年5月16日 前锋 柏太阳神
14 家长昭博 1986年6月13日 中场 大阪飞脚
15 上田康太 1986年5月9日 中场 磐田喜悦
16 本田拓也 1985年4月17日 中场 法政大学
17 李忠成 1985年12月19日 前锋 柏太阳神
18 水野晃树 1985年9月6日 中场 千叶市原JEF联队


第二十九届奥运会预选赛第二阶段中国香港次战

时间 赛地 比赛 对手 比分
2007年5月16日 香港(中国) 第二十九届奥运会预选赛第二阶段 中国香港 4-0
  • 进球:李忠成(7')、平山相太(45+2')、本田圭佑(52')、水野晃树(60')
  • 守门员:12.西川周作
  • 后卫:2.细贝萌、3.青山直晃、5.伊野波雅彦
  • 中场:10.梶山阳平、16.本田拓也/18.水野晃树(13.菅沼实 65')、14.家长昭博、8.本田圭佑(7.增田誓志 69')
  • 前锋:9.平山相太(11.Robert Cullen 76')、17.李忠成


  • 报名名单(主教练:反町康治)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 山本海人 1985年7月10日 守门员 清水鼓动
2 细贝萌 1986年6月10日 后卫 浦和红钻
3 青山直晃 1986年7月18日 后卫 清水鼓动
5 伊野波雅彦 1985年8月28日 后卫 FC东京
6 青山敏弘 1986年2月22日 中场 广岛三箭
7 增田誓志 1985年6月19日 中场 鹿岛鹿角
8 本田圭佑 1986年6月13日 中场 名古屋鲸八
9 平山相太 1985年6月6日 前锋 FC东京
10 梶山阳平 1985年9月24日 中场 FC东京
11 Robert Cullen 1985年6月7日 前锋 磐田喜悦
12 西川周作 1986年6月18日 守门员 大分三神
13 菅沼实 1985年5月16日 中场 柏太阳神
14 家长昭博 1986年6月13日 中场 大阪飞脚
15 上田康太 1986年5月9日 中场 磐田喜悦
16 本田拓也 1985年4月17日 中场 法政大学
17 李忠成 1985年12月19日 前锋 柏太阳神
18 水野晃树 1985年9月6日 中场 千叶市原JEF联队
19 一柳梦吾 1985年4月2日 后卫 东京绿茵1969


第二十九届奥运会预选赛第二阶段马来西亚次战

时间 赛地 比赛 对手 比分
2007年6月6日 东京 第二十九届奥运会预选赛第二阶段 马来西亚 3-1
  • 进球:长友佑都(28')、铃木修人(33')、万代宏树(52')
  • 守门员:1.山本海人
  • 后卫:6.长友佑都、19.一柳梦吾、2.细贝萌、4.田中裕介
  • 中场:17.铃木修人(7.增田誓志 79')、8.小椋祥平(14.杉山浩太 61')、10.枝村匠马、15.上田康太
  • 前锋:11.冈崎慎司(18.兴梠慎三 68')、9.万代宏树


  • 报名名单(主教练:反町康治)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 山本海人 1985年7月10日 守门员 清水鼓动
2 细贝萌 1986年6月10日 后卫 浦和红钻
3 千叶和彦 1985年6月21日 后卫 新潟天鹅
4 田中裕介 1986年4月14日 后卫 横滨水手
6 长友佑都 1986年9月12日 后卫 明治大学
7 增田誓志 1985年6月19日 中场 鹿岛鹿角
8 小椋祥平 1985年9月8日 中场 水户蜀葵
9 万代宏树 1986年2月19日 前锋 仙台七夕
10 枝村匠马 1986年11月16日 中场 清水鼓动
11 冈崎慎司 1986年4月16日 前锋 清水鼓动
12 松井谦弥 1985年9月10日 守门员 磐田喜悦
13 菅沼实 1985年5月16日 前锋 柏太阳神
14 杉山浩太 1985年1月24日 中场 清水鼓动
15 上田康太 1986年5月9日 中场 磐田喜悦
16 本田拓也 1985年4月17日 中场 法政大学
17 铃木修人 1985年8月31日 中场 早稻田大学
18 兴梠慎三 1986年7月31日 前锋 鹿岛鹿角
19 一柳梦吾 1985年4月2日 后卫 东京绿茵1969


沈阳U22四国赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2007年8月1日 沈阳(中国) 沈阳U22四国赛 朝鲜U22 2-1
  • 进球:河本裕之(22')、梅崎司(29')
  • 守门员:1.西川周作
  • 后卫:2.一柳梦吾(19.青山隼 87')、3.千叶和彦、4.河本裕之
  • 中场:10.枝村匠马(7.增田誓志 68')、15.上田康太/13.安田理大、16.谷口博之、8.梅崎司(6.福元洋平 85')
  • 前锋:12.冈崎慎司(11.Robert Cullen 68')、20.森岛康仁(9.平山相太 76')
2007年8月3日 沈阳(中国) 沈阳U22四国赛 中国U22 0-0
  • 守门员:1.西川周作
  • 后卫:4.河本裕之、6.福元洋平、5.田中裕介
  • 中场:19.青山隼(12.冈崎慎司 62')、15.上田康太/14.菅沼实、16.谷口博之(10.枝村匠马 72')、13.安田理大
  • 前锋:9.平山相太、17.李忠成(8.梅崎司 63')
2007年8月5日 沈阳(中国) 沈阳U22四国赛 博茨瓦纳U22 0-1
  • 守门员:18.武田洋平
  • 后卫:2.一柳梦吾(9.平山相太 74')、3.千叶和彦(4.河本裕之 50')、6.福元洋平、5.田中裕介
  • 中场:7.增田誓志(13.安田理大 57')、10.枝村匠马、19.青山隼(15.上田康太 62')、14.菅沼实
  • 前锋:11.Robert Cullen(12.冈崎慎司 57')、17.李忠成


  • 报名名单(主教练:反町康治)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 西川周作 1986年6月18日 守门员 大分三神
2 一柳梦吾 1985年4月2日 后卫 东京绿茵1969
3 千叶和彦 1985年6月21日 后卫 新潟天鹅
4 河本裕之 1985年9月4日 后卫 神户胜利船
5 田中裕介 1986年4月14日 后卫 横滨水手
6 福元洋平 1987年4月12日 后卫 大分三神
7 增田誓志 1985年6月19日 中场 鹿岛鹿角
8 梅崎司 1987年2月23日 中场 大分三神
9 平山相太 1985年6月6日 前锋 FC东京
10 枝村匠马 1986年11月16日 中场 清水鼓动
11 Robert Cullen 1985年6月7日 前锋 磐田喜悦
12 冈崎慎司 1986年4月16日 前锋 清水鼓动
13 安田理大 1987年12月20日 中场 大阪飞脚
14 菅沼实 1985年5月16日 中场 柏太阳神
15 上田康太 1986年5月9日 中场 磐田喜悦
16 谷口博之 1985年6月27日 中场 川崎前锋
17 李忠成 1985年12月19日 前锋 柏太阳神
18 武田洋平 1987年6月30日 守门员 清水鼓动
19 青山隼 1988年1月3日 中场 名古屋鲸八
20 森岛康仁 1987年9月18日 前锋 大阪樱花


第二十九届奥运会预选赛第三阶段越南首战

时间 赛地 比赛 对手 比分
2007年8月22日 东京 第二十九届奥运会预选赛第三阶段 越南 1-0
  • 进球:青山直晃(45+1')
  • 守门员:21.山本海人
  • 后卫:2.细贝萌、3.青山直晃、4.水本裕贵
  • 中场:10.梶山阳平、16.本田拓也/7.水野晃树、17.柏木阳介(14.家长昭博 76')、8.本田圭佑
  • 前锋:9.平山相太、20.李忠成(11.冈崎慎司 78')


  • 报名名单(主教练:反町康治)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
2 细贝萌 1986年6月10日 后卫 浦和红钻
3 青山直晃 1986年7月18日 后卫 清水鼓动
4 水本裕贵 1985年9月12日 后卫 千叶市原JEF联队
7 水野晃树 1985年9月6日 中场 千叶市原JEF联队
8 本田圭佑 1986年6月13日 中场 名古屋鲸八
9 平山相太 1985年6月6日 前锋 FC东京
10 梶山阳平 1985年9月24日 中场 FC东京
11 冈崎慎司 1986年4月16日 前锋 清水鼓动
12 内田笃人 1988年3月27日 后卫 鹿岛鹿角
15 上田康太 1986年5月9日 中场 磐田喜悦
14 家长昭博 1986年6月13日 中场 大阪飞脚
16 本田拓也 1985年4月17日 中场 法政大学
17 柏木阳介 1987年12月15日 中场 广岛三箭
18 松井谦弥 1985年9月10日 守门员 磐田喜悦
20 李忠成 1985年12月19日 前锋 柏太阳神
21 山本海人 1985年7月10日 守门员 清水鼓动
28 小林祐三 1985年11月15日 后卫 柏太阳神
33 安田理大 1987年12月20日 中场 大阪飞脚


第二十九届奥运会预选赛第三阶段沙特阿拉伯首战

时间 赛地 比赛 对手 比分
2007年9月8日 达曼(沙特阿拉伯) 第二十九届奥运会预选赛第三阶段 沙特阿拉伯 0-0
  • 守门员:21.山本海人
  • 后卫:12.内田笃人、3.青山直晃、4.水本裕贵、5.伊野波雅彦
  • 中场:10.梶山阳平(6.青山敏弘 76')、16.本田拓也/7.水野晃树(17.柏木阳介 HT)、14.家长昭博、8.本田圭佑
  • 前锋:39.森岛康仁(9.平山相太 87')


  • 报名名单(主教练:反町康治)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
3 青山直晃 1986年7月18日 后卫 清水鼓动
4 水本裕贵 1985年9月12日 后卫 千叶市原JEF联队
5 伊野波雅彦 1985年8月28日 后卫 FC东京
6 青山敏弘 1986年2月22日 中场 广岛三箭
7 水野晃树 1985年9月6日 中场 千叶市原JEF联队
8 本田圭佑 1986年6月13日 中场 名古屋鲸八
9 平山相太 1985年6月6日 前锋 FC东京
10 梶山阳平 1985年9月24日 中场 FC东京
11 冈崎慎司 1986年4月16日 前锋 清水鼓动
12 内田笃人 1988年3月27日 后卫 鹿岛鹿角
14 家长昭博 1986年6月13日 中场 大阪飞脚
16 本田拓也 1985年4月17日 中场 法政大学
17 柏木阳介 1987年12月15日 中场 广岛三箭
21 山本海人 1985年7月10日 守门员 清水鼓动
28 小林祐三 1985年11月15日 后卫 柏太阳神
31 林彰洋 1987年5月7日 守门员 流通经济大学
33 安田理大 1987年12月20日 后卫 大阪飞脚
39 森岛康仁 1987年9月18日 前锋 大阪樱花


第二十九届奥运会预选赛第三阶段卡塔尔首战

时间 赛地 比赛 对手 比分
2007年9月12日 东京 第二十九届奥运会预选赛第三阶段 卡塔尔 1-0
  • 进球:梶山阳平(6')
  • 守门员:21.山本海人
  • 后卫:12.内田笃人、3.青山直晃、4.水本裕贵、5.伊野波雅彦
  • 中场:10.梶山阳平(6.青山敏弘 56')、16.本田拓也/7.水野晃树(28.小林祐三 72')、17.柏木阳介、14.家长昭博
  • 前锋:39.森岛康仁(20.李忠成 90+3')


  • 报名名单(主教练:反町康治)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
3 青山直晃 1986年7月18日 后卫 清水鼓动
4 水本裕贵 1985年9月12日 后卫 千叶市原JEF联队
5 伊野波雅彦 1985年8月28日 后卫 FC东京
6 青山敏弘 1986年2月22日 中场 广岛三箭
7 水野晃树 1985年9月6日 中场 千叶市原JEF联队
9 平山相太 1985年6月6日 前锋 FC东京
10 梶山阳平 1985年9月24日 中场 FC东京
11 冈崎慎司 1986年4月16日 前锋 清水鼓动
12 内田笃人 1988年3月27日 后卫 鹿岛鹿角
14 家长昭博 1986年6月13日 中场 大阪飞脚
16 本田拓也 1985年4月17日 中场 法政大学
17 柏木阳介 1987年12月15日 中场 广岛三箭
20 李忠成 1985年12月19日 前锋 柏太阳神
21 山本海人 1985年7月10日 守门员 清水鼓动
28 小林祐三 1985年11月15日 中场 柏太阳神
31 林彰洋 1987年5月7日 守门员 流通经济大学
33 安田理大 1987年12月20日 后卫 大阪飞脚
39 森岛康仁 1987年9月18日 前锋 大阪樱花


第二十九届奥运会预选赛第三阶段卡塔尔次战

时间 赛地 比赛 对手 比分
2007年10月17日 多哈(卡塔尔) 第二十九届奥运会预选赛第三阶段 卡塔尔 1-2
  • 进球:青山直晃(43')
  • 守门员:21.山本海人
  • 后卫:12.内田笃人、3.青山直晃、4.水本裕贵、5.伊野波雅彦
  • 中场:6.青山敏弘、2.细贝萌/7.水野晃树(14.家长昭博 HT)、17.柏木阳介(15.上田康太 87')、8.本田圭佑
  • 前锋:20.李忠成(39.森岛康仁 67')


  • 报名名单(主教练:反町康治)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
2 细贝萌 1986年6月10日 中场 浦和红钻
3 青山直晃 1986年7月18日 后卫 清水鼓动
4 水本裕贵 1985年9月12日 后卫 千叶市原JEF联队
5 伊野波雅彦 1985年8月28日 后卫 FC东京
6 青山敏弘 1986年2月22日 中场 广岛三箭
7 水野晃树 1985年9月6日 中场 千叶市原JEF联队
8 本田圭佑 1986年6月13日 中场 名古屋鲸八
9 平山相太 1985年6月6日 前锋 FC东京
12 内田笃人 1988年3月27日 后卫 鹿岛鹿角
14 家长昭博 1986年6月13日 中场 大阪飞脚
15 上田康太 1986年5月9日 中场 磐田喜悦
17 柏木阳介 1987年12月15日 中场 广岛三箭
20 李忠成 1985年12月19日 前锋 柏太阳神
21 山本海人 1985年7月10日 守门员 清水鼓动
28 小林祐三 1985年11月15日 后卫 柏太阳神
33 安田理大 1987年12月20日 后卫 大阪飞脚
39 森岛康仁 1987年9月18日 前锋 大阪樱花
41 西川周作 1986年6月18日 守门员 大分三神


第二十九届奥运会预选赛第三阶段越南次战

时间 赛地 比赛 对手 比分
2007年11月17日 河内(越南) 第二十九届奥运会预选赛第三阶段 越南 4-0
  • 进球:李忠成(9'、25')、本田圭佑(40')、细贝萌(87')
  • 守门员:41.西川周作
  • 后卫:12.内田笃人、3.青山直晃、4.水本裕贵、5.伊野波雅彦(37.梅崎司 70')
  • 中场:7.水野晃树、6.青山敏弘(2.细贝萌 75')、17.柏木阳介、8.本田圭佑
  • 前锋:11.冈崎慎司(27.兴梠慎三 79')、20.李忠成


  • 报名名单(主教练:反町康治)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
2 细贝萌 1986年6月10日 中场 浦和红钻
3 青山直晃 1986年7月18日 后卫 清水鼓动
4 水本裕贵 1985年9月12日 后卫 千叶市原JEF联队
5 伊野波雅彦 1985年8月28日 后卫 FC东京
6 青山敏弘 1986年2月22日 中场 广岛三箭
7 水野晃树 1985年9月6日 中场 千叶市原JEF联队
8 本田圭佑 1986年6月13日 中场 名古屋鲸八
9 平山相太 1985年6月6日 前锋 FC东京
11 冈崎慎司 1986年4月16日 前锋 清水鼓动
12 内田笃人 1988年3月27日 后卫 鹿岛鹿角
15 上田康太 1986年5月9日 中场 磐田喜悦
17 柏木阳介 1987年12月15日 中场 广岛三箭
20 李忠成 1985年12月19日 前锋 柏太阳神
21 山本海人 1985年7月10日 守门员 清水鼓动
27 兴梠慎三 1986年7月31日 前锋 鹿岛鹿角
28 小林祐三 1985年11月15日 后卫 柏太阳神
37 梅崎司 1987年2月23日 中场 大分三神
41 西川周作 1986年6月18日 守门员 大分三神


第二十九届奥运会预选赛第三阶段沙特阿拉伯次战

时间 赛地 比赛 对手 比分
2007年11月21日 东京 第二十九届奥运会预选赛第三阶段 沙特阿拉伯 0-0
  • 守门员:41.西川周作
  • 后卫:3.青山直晃、5.伊野波雅彦、4.水本裕贵
  • 中场:6.青山敏弘、2.细贝萌/7.水野晃树、17.柏木阳介、8.本田圭佑
  • 前锋:11.冈崎慎司、20.李忠成


  • 报名名单(主教练:反町康治)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
2 细贝萌 1986年6月10日 中场 浦和红钻
3 青山直晃 1986年7月18日 后卫 清水鼓动
4 水本裕贵 1985年9月12日 后卫 千叶市原JEF联队
5 伊野波雅彦 1985年8月28日 后卫 FC东京
6 青山敏弘 1986年2月22日 中场 广岛三箭
7 水野晃树 1985年9月6日 中场 千叶市原JEF联队
8 本田圭佑 1986年6月13日 中场 名古屋鲸八
11 冈崎慎司 1986年4月16日 前锋 清水鼓动
12 内田笃人 1988年3月27日 后卫 鹿岛鹿角
15 上田康太 1986年5月9日 中场 磐田喜悦
17 柏木阳介 1987年12月15日 中场 广岛三箭
20 李忠成 1985年12月19日 前锋 柏太阳神
21 山本海人 1985年7月10日 守门员 清水鼓动
27 兴梠慎三 1986年7月31日 前锋 鹿岛鹿角
28 小林祐三 1985年11月15日 后卫 柏太阳神
37 梅崎司 1987年2月23日 中场 大分三神
39 森岛康仁 1987年9月18日 前锋 大阪樱花
41 西川周作 1986年6月18日 守门员 大分三神


U20

第一届Campos Verde国际邀请赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2007年3月22日 莫拉(葡萄牙) 第一届Campos Verde国际邀请赛 约旦U20 0-1
  • 守门员:1.林彰洋
  • 后卫:11.柳泽隼、4.槙野智章、2.福元洋平、5.堤俊辅
  • 中场:13.田中亚土梦、9.横谷繁(15.仓田秋 76')、7.香川真司、8.梅崎司
  • 前锋:19.伊藤翔(17.青木孝太 67')、16.河原和寿(14.小泽龙己 83')
2007年3月24日 卡斯特罗韦德(葡萄牙) 第一届Campos Verde国际邀请赛 佛得角U20 2-1
  • 进球:伊藤翔(84')、河原和寿(90+2')
  • 守门员:18.武田洋平
  • 后卫:7.香川真司、2.福元洋平、3.柳川雅树、6.太田宏介
  • 中场:12.山本真希(8.梅崎司 80')、10.游佐克美、15.仓田秋、20.平井将生(11.柳泽隼 44')
  • 前锋:14.小泽龙己(16.河原和寿 59')、17.青木孝太(19.伊藤翔 73')
2007年3月25日 贝雅(葡萄牙) 第一届Campos Verde国际邀请赛 葡萄牙U20 0-3
  • 守门员:1.林彰洋
  • 后卫:11.柳泽隼(3.柳川雅树 24')、4.槙野智章、2.福元洋平、5.堤俊辅(6.太田宏介 33')
  • 中场:13.田中亚土梦(15.仓田秋 54')、9.横谷繁(12.山本真希 HT)、7.香川真司、8.梅崎司
  • 前锋:19.伊藤翔(14.小泽龙己 66')、16.河原和寿(17.青木孝太 73')


  • 报名名单(主教练:吉田靖)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 林彰洋 1987年5月7日 守门员 流通经济大学
2 福元洋平 1987年4月12日 后卫 大分三神
3 柳川雅树 1987年5月1日 后卫 神户胜利船
4 槙野智章 1987年5月11日 后卫 广岛三箭
5 堤俊辅 1987年6月8日 后卫 浦和红钻
6 太田宏介 1987年7月23日 后卫 横滨FC
7 香川真司 1989年3月17日 中场 大阪樱花
8 梅崎司 1987年2月23日 中场 法国Grenoble Foot 38
9 横谷繁 1987年5月3日 中场 大阪飞脚
10 游佐克美 1988年8月2日 中场 广岛三箭
11 柳泽隼 1987年6月27日 中场 柏太阳神
12 山本真希 1987年8月24日 中场 清水鼓动
13 田中亚土梦 1987年10月4日 中场 新潟天鹅
14 小泽龙己 1988年2月6日 前锋 FC东京
15 仓田秋 1988年11月26日 中场 大阪飞脚
16 河原和寿 1987年1月29日 前锋 新潟天鹅
17 青木孝太 1987年4月27日 前锋 千叶市原JEF联队
18 武田洋平 1987年6月30日 守门员 清水鼓动
19 伊藤翔 1988年7月24日 前锋 法国Grenoble Foot 38
20 平井将生 1987年12月4日 中场 大阪飞脚


第三十五届土伦杯

时间 赛地 比赛 对手 比分
2007年5月31日 土伦(法国) 第三十五届土伦杯小组赛 德国U21 2-1
  • 进球:森岛康仁(58'、58')
  • 守门员:18.林彰洋
  • 后卫:2.内田笃人、15.槙野智章、11.福元洋平、9.安田理大
  • 中场:17.田中亚土梦(3.藤田征也 67')、16.柏木阳介、4.青山隼、14.梅崎司(6.太田宏介 77')
  • 前锋:7.森岛康仁、20.河原和寿(5.青木孝太 57')
2007年6月2日 耶尔(法国) 第三十五届土伦杯小组赛 法国U21 1-5
  • 进球:Mike Havenaar(44')
  • 守门员:1.武田洋平
  • 后卫:15.槙野智章(2.内田笃人 65')、11.福元洋平、13.柳川雅树、6.太田宏介
  • 中场:3.藤田征也、8.森重真人、10.香川真司、5.青木孝太(14.梅崎司 67')
  • 前锋:12.Mike Havenaar、19.平繁龙一(20.河原和寿 72')
2007年6月4日 拉隆德(法国) 第三十五届土伦杯小组赛 科特迪瓦U21 0-1
  • 守门员:18.林彰洋
  • 后卫:2.内田笃人、15.槙野智章、11.福元洋平、9.安田理大
  • 中场:17.田中亚土梦(12.Mike Havenaar 73')、16.柏木阳介、4.青山隼(10.香川真司 64')、14.梅崎司
  • 前锋:7.森岛康仁、20.河原和寿(5.青木孝太 63')


  • 报名名单(主教练:吉田靖)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 武田洋平 1987年6月30日 守门员 清水鼓动
2 内田笃人 1988年3月27日 后卫 鹿岛鹿角
3 藤田征也 1987年6月2日 中场 札幌道产子
4 青山隼 1988年1月3日 中场 名古屋鲸八
5 青木孝太 1987年4月27日 前锋 千叶市原JEF联队
6 太田宏介 1987年7月23日 后卫 横滨FC
7 森岛康仁 1987年9月18日 前锋 大阪樱花
8 森重真人 1987年5月21日 中场 大分三神
9 安田理大 1987年12月20日 后卫 大阪飞脚
10 香川真司 1989年3月17日 中场 大阪樱花
11 福元洋平 1987年4月12日 后卫 大分三神
12 Mike Havenaar 1987年5月20日 前锋 横滨水手
13 柳川雅树 1987年5月1日 后卫 神户胜利船
14 梅崎司 1987年2月23日 中场 法国Grenoble Foot 38
15 槙野智章 1987年5月11日 后卫 广岛三箭
16 柏木阳介 1987年12月15日 中场 广岛三箭
17 田中亚土梦 1987年10月4日 中场 新潟天鹅
18 林彰洋 1987年5月7日 守门员 流通经济大学
19 平繁龙一 1988年6月15日 前锋 广岛三箭
20 河原和寿 1987年1月29日 前锋 新潟天鹅


第十六届U20世界杯

时间 赛地 比赛 对手 比分
2007年7月1日 维多利亚(加拿大) 第十六届U20世界杯小组赛 苏格兰 3-1
  • 进球:森岛康仁(43')、梅崎司(57')、青山隼(79')
  • 守门员:1.林彰洋
  • 后卫:2.内田笃人、5.槙野智章、4.福元洋平、3.安田理大
  • 中场:8.田中亚土梦(16.藤田征也 76')、15.青山隼(6.森重真人 90+2')、10.柏木阳介(14.青木孝太 68')、7.梅崎司
  • 前锋:12.森岛康仁、9.河原和寿
2007年7月4日 维多利亚(加拿大) 第十六届U20世界杯小组赛 哥斯达黎加 1-0
  • 进球:田中亚土梦(67')
  • 守门员:1.林彰洋
  • 后卫:2.内田笃人、5.槙野智章、4.福元洋平、3.安田理大
  • 中场:8.田中亚土梦(16.藤田征也 80')、15.青山隼、10.柏木阳介(6.森重真人 90')、7.梅崎司、青山隼
  • 前锋:12.森岛康仁、9.河原和寿(14.青木孝太 76')
2007年7月7日 维多利亚(加拿大) 第十六届U20世界杯小组赛 尼日利亚 0-0
  • 守门员:18.武田洋平
  • 后卫:2.内田笃人、4.福元洋平、13.柳川雅树、17.太田宏介
  • 中场:16.藤田征也、6.森重真人、20.香川真司(10.柏木阳介 78')、7.梅崎司(3.安田理大 70')
  • 前锋:11.Mike Havenaar、19.平繁龙一(14.青木孝太 64')
2007年7月11日 维多利亚(加拿大) 第十六届U20世界杯八分之一决赛 捷克 2-2(点球3-4)
  • 进球:槙野智章(22')、森岛康仁(47')
  • 守门员:1.林彰洋
  • 后卫:2.内田笃人、5.槙野智章、4.福元洋平、3.安田理大
  • 中场:8.田中亚土梦(16.藤田征也 78')、15.青山隼、10.柏木阳介、7.梅崎司(20.香川真司 110')
  • 前锋:12.森岛康仁、9.河原和寿(14.青木孝太 70')


  • 报名名单(主教练:吉田靖)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 林彰洋 1987年5月7日 守门员 流通经济大学
2 内田笃人 1988年3月27日 后卫 鹿岛鹿角
3 安田理大 1987年12月20日 后卫 大阪飞脚
4 福元洋平 1987年4月12日 后卫 大分三神
5 槙野智章 1987年5月11日 后卫 广岛三箭
6 森重真人 1987年5月21日 后卫 大分三神
7 梅崎司 1987年2月23日 中场 大分三神
8 田中亚土梦 1987年10月4日 中场 新潟天鹅
9 河原和寿 1987年1月29日 前锋 新潟天鹅
10 柏木阳介 1987年12月15日 中场 广岛三箭
11 Mike Havenaar 1987年5月20日 前锋 横滨水手
12 森岛康仁 1987年9月18日 前锋 大阪樱花
13 柳川雅树 1987年5月1日 后卫 神户胜利船
14 青木孝太 1987年4月27日 前锋 千叶市原JEF联队
15 青山隼 1988年1月3日 中场 名古屋鲸八
16 藤田征也 1987年6月2日 中场 札幌道产子
17 太田宏介 1987年7月23日 后卫 横滨FC
18 武田洋平 1987年6月30日 守门员 清水鼓动
19 平繁龙一 1988年6月15日 中场 广岛三箭
20 香川真司 1989年3月17日 中场 大阪樱花
21 桐畑和繁 1987年6月30日 守门员 柏太阳神


U18

第四届澳大利亚青年奥林匹克节

时间 赛地 比赛 对手 比分
2007年1月17日 悉尼(澳大利亚) 第四届澳大利亚青年奥林匹克节 中国U15 5-0
  • 进球:中野裕太(31')、井泽惇(51')、横竹翔(59'、67')、香川真司(71')
  • 守门员:1.大谷幸辉
  • 后卫:12.柿沼贵宏、4.堀田秀平、2.当间建文(9.下田光平 65')、5.椋原健太
  • 中场:17.横竹翔、11.山本康裕、7.香川真司、3.铃木惇
  • 前锋:15.丸谷拓也(14.清水航平 74')、16.中野裕太(10.井泽惇 HT)
2007年1月18日 悉尼(澳大利亚) 第四届澳大利亚青年奥林匹克节 澳大利亚U18 3-3
  • 进球:丸谷拓也(40')、清武弘嗣(45')、山本康裕(62')
  • 守门员:1.大谷幸辉
  • 后卫:12.柿沼贵宏、4.堀田秀平、6.三宅彻(2.当间建文 72')、5.椋原健太
  • 中场:13.清武弘嗣、11.山本康裕、7.香川真司、3.铃木惇
  • 前锋:15.丸谷拓也、17.横竹翔
2007年1月20日 悉尼(澳大利亚) 第四届澳大利亚青年奥林匹克节 韩国U17 0-1
  • 守门员:18.川俣慎一郎
  • 后卫:12.柿沼贵宏、4.堀田秀平、9.下田光平(2.当间建文 HT)、5.椋原健太
  • 中场:10.井泽惇(11.山本康裕 65')、8.大塚尚毅(15.丸谷拓也 HT)、7.香川真司、3.铃木惇
  • 前锋:16.中野裕太、17.横竹翔


  • 报名名单(主教练:牧内辰也)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 大谷幸辉 1989年4月8日 守门员 浦和红钻青年队
2 当间建文 1989年3月21日 后卫 东海大学附属第五高中
3 铃木惇 1989年4月22日 中场 福冈黄蜂青年队
4 堀田秀平 1989年5月12日 后卫 柏太阳神青年队
5 椋原健太 1989年7月6日 后卫 FC东京青年队
6 三宅彻 1989年9月21日 后卫 名古屋鲸八青年队
7 香川真司 1989年3月17日 中场 大阪樱花
8 大塚尚毅 1989年4月7日 中场 泷川第二高中
9 下田光平 1989年4月8日 中场 秋田商业高中
10 井泽惇 1989年7月23日 中场 FC东京青年队
11 山本康裕 1989年10月29日 中场 磐田喜悦青年队
12 柿沼贵宏 1989年11月12日 后卫 大宫松鼠青年队
13 清武弘嗣 1989年11月12日 中场 大分三神青年队
14 清水航平 1989年4月30日 前锋 东海大学附属第五高中
15 丸谷拓也 1989年5月30日 前锋 境高中
16 中野裕太 1989年8月30日 前锋 广岛三箭青年队
17 横竹翔 1989年8月30日 前锋 广岛三箭青年队
18 川俣慎一郎 1989年7月23日 守门员 鹿岛鹿角青年队


Suedbaden国际青年邀请赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2007年5月12日 特田根(德国) Suedbaden国际青年邀请赛 德国U18 2-1
  • 进球:丸谷拓也(39')、渡部雄史(48')
  • 守门员:权田修一
  • 后卫:吉田勇树、樋口大、山村和也、林敬洋
  • 中场:椋原健太、青木拓矢、井上裕大、横竹翔(渡部雄史 HT)
  • 前锋:丸谷拓也、宫泽裕树(畠山祐辅 84')
2007年5月14日 劳芬伯格(德国) Suedbaden国际青年邀请赛 罗马尼亚U18 1-2
  • 进球:井上裕大(89')
  • 守门员:权田修一
  • 后卫:吉田勇树、樋口大、山村和也、渡部雄史
  • 中场:渡边大辅(井上裕大 HT)、青木拓矢(薗田淳 77')、河井阳介(林敬洋 HT)、铃木惇(横竹翔 75')
  • 前锋:畠山祐辅(丸谷拓也 65')、宫泽裕树


  • 报名名单(主教练:牧内辰也)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
权田修一 1989年3月3日 守门员 FC东京
石田良辅 1989年7月4日 守门员 大分三神青年队
薗田淳 1989年1月23日 后卫 川崎前锋
樋口大 1989年10月23日 后卫 川崎前锋青年队
吉田勇树 1989年5月3日 后卫 川崎前锋青年队
椋原健太 1989年7月6日 后卫 FC东京青年队
川端良介 1989年11月30日 后卫 静冈学园
山村和也 1989年12月2日 后卫 国见高中
渡部雄史 1989年12月25日 后卫 市立船桥高中
林敬洋 1990年3月17日 后卫 大分三神青年队
杉浦恭平 1989年1月11日 中场 川崎前锋
渡部大辅 1989年4月19日 中场 大宫松鼠青年队
铃木惇 1989年4月22日 中场 福冈黄蜂青年队
井上裕大 1989年5月30日 中场 大分三神青年队
河井阳介 1989年8月4日 中场 藤枝东高中
青木拓矢 1989年9月16日 中场 前桥育英高中
横竹翔 1989年8月30日 中场 广岛三箭青年队
丸谷拓也 1989年5月30日 前锋 境高中
宫泽裕树 1989年6月28日 前锋 室兰大谷高中
畠山祐辅 1989年9月1日 前锋 四日市中央工业高中


第三十一届SBS杯国际青年邀请赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2007年8月11日 静冈 第三十一届SBS杯国际青年邀请赛 乌克兰U18 0-1
  • 守门员:1.松本拓也
  • 后卫:2.吉田勇树(8.林敬洋 68')、5.大野和成、3.须崎恭平、4.椋原健太
  • 中场:13.安田晃大、14.山本康裕、11.井上裕大(10.加藤弘坚 59')、9.杉浦恭平(15.原田开 HT)
  • 前锋:16.丸谷拓也(19.白谷建人 53')、17.宫泽裕树(21.小岛弘己 72')
2007年8月12日 藤枝 第三十一届SBS杯国际青年邀请赛 静冈青年队 1-2
  • 进球:丸谷拓也(69')
  • 守门员:1.松本拓也
  • 后卫:2.吉田勇树(21.小岛弘己 72')、3.须崎恭平、7.山村和也、8.林敬洋
  • 中场:13.安田晃大、14.山本康裕、10.加藤弘坚(5.大野和成 76')、15.原田开(4.椋原健太 HT)
  • 前锋:19.白谷建人(16.丸谷拓也 HT)、20.横野纯贵(17.宫泽裕树 HT)
2007年8月14日 袋井 第三十一届SBS杯国际青年邀请赛 美国U18 0-1
  • 守门员:18.大谷幸辉
  • 后卫:2.吉田勇树(6.平松晃一 26')、5.大野和成、7.山村和也、8.林敬洋
  • 中场:4.椋原健太、11.井上裕大(13.安田晃大 56')、10.加藤弘坚、9.杉浦恭平(15.原田开 65')
  • 前锋:16.丸谷拓也(19.白谷建人 HT)、17.宫泽裕树


  • 报名名单(主教练:牧内辰也)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 松本拓也 1989年2月6日 守门员 顺天堂大学
2 吉田勇树 1989年5月3日 后卫 川崎前锋青年队
3 须崎恭平 1989年6月21日 后卫 磐田喜悦青年队
4 椋原健太 1989年7月6日 后卫 FC东京青年队
5 大野和成 1989年8月4日 后卫 新潟天鹅青年队
6 平松晃一 1989年9月11日 后卫 大分三神青年队
7 山村和也 1989年12月2日 后卫 国见高中
8 林敬洋 1990年3月17日 后卫 大分三神青年队
9 杉浦恭平 1989年1月11日 中场 川崎前锋
10 加藤弘坚 1989年4月3日 中场 市立船桥高中
11 井上裕大 1989年5月30日 中场 大分三神青年队
13 安田晃大 1989年8月8日 中场 大阪飞脚青年队
14 山本康裕 1989年10月29日 中场 磐田喜悦青年队
15 原田开 1990年2月2日 中场 磐田喜悦青年队
16 丸谷拓也 1989年5月30日 前锋 境高中
17 宫泽裕树 1989年6月28日 前锋 室兰大谷高中
18 大谷幸辉 1989年4月8日 守门员 浦和红钻青年队
19 白谷建人 1989年6月10日 前锋 国见高中
20 横野纯贵 1989年10月7日 前锋 札幌道产子青年队
21 小岛弘己 1989年10月27日 前锋 四日市中央工业高中


第五届仙台杯国际青年邀请赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2007年8月29日 仙台 第五届仙台杯国际青年邀请赛 法国U18 1-3
  • 进球:比嘉厚平(39')
  • 守门员:1.松本拓也
  • 后卫:5.椋原健太(7.浦田延尚 79')、4.大野和成、2.堀田秀平、3.中田健太郎
  • 中场:13.比嘉厚平(11.河井阳介 65')、10.井上裕大(17.小井土翔 81')、12.渡部雄史(8.加藤弘坚 61')、9.铃木惇
  • 前锋:15.白谷建人(14.丸谷拓也 HT)、16.宫泽裕树
2007年9月1日 仙台 第五届仙台杯国际青年邀请赛 巴西U18 1-4
  • 进球:铃木惇(54')
  • 守门员:1.松本拓也
  • 后卫:5.椋原健太、4.大野和成(7.浦田延尚 70')、2.堀田秀平
  • 中场:10.井上裕大、12.渡部雄史(6.滨田宙 65')/13.比嘉厚平(15.白谷建人 87')、8.加藤弘坚、9.铃木惇
  • 前锋:17.小井土翔(14.丸谷拓也 HT)、16.宫泽裕树
2007年9月2日 仙台 第五届仙台杯国际青年邀请赛 东北U18 1-2
  • 进球:铃木惇(62')
  • 守门员:18.大久保择生
  • 后卫:5.椋原健太、7.浦田延尚(4.大野和成 HT)、2.堀田秀平
  • 中场:10.井上裕大(11.河井阳介 HT)、12.渡部雄史/13.比嘉厚平(14.丸谷拓也 89')、8.加藤弘坚、9.铃木惇
  • 前锋:15.白谷建人(17.小井土翔 78')、16.宫泽裕树


  • 报名名单(主教练:牧内辰也)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 松本拓也 1989年2月6日 守门员 顺天堂大学
2 堀田秀平 1989年5月12日 后卫 柏太阳神青年队
3 中田健太郎 1989年5月13日 后卫 名古屋鲸八青年队
4 大野和成 1989年8月4日 后卫 新潟天鹅青年队
5 椋原健太 1989年7月6日 后卫 FC东京青年队
6 滨田宙 1989年7月24日 后卫 市立船桥高中
7 浦田延尚 1989年9月13日 后卫 帝京高中
8 加藤弘坚 1989年4月3日 中场 市立船桥高中
9 铃木惇 1989年4月22日 中场 福冈黄蜂青年队
10 井上裕大 1989年5月30日 中场 大分三神青年队
11 河井阳介 1989年8月4日 中场 藤枝东高中
12 渡部雄史 1989年12月25日 中场 市立船桥高中
13 比嘉厚平 1990年4月30日 中场 柏太阳神青年队
14 丸谷拓也 1989年5月30日 前锋 境高中
15 白谷建人 1989年6月10日 前锋 国见高中
16 宫泽裕树 1989年6月28日 前锋 室兰大谷高中
17 小井土翔 1989年8月3日 前锋 千叶市原JEF联青年队
18 大久保择生 1989年9月18日 守门员 帝京高中


第三十六届亚足联U19锦标赛预选赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2007年11月6日 曼谷(泰国) 第三十六届亚足联U19锦标赛预选赛 中华台北 3-1
  • 进球:水沼宏太(53')、白谷建人(75')、山崎亮平(83')
  • 守门员:18.松本拓也
  • 后卫:15.椋原健太、20.大野和成、4.须崎恭平、3.中田健太郎
  • 中场:28.水沼宏太(16.比嘉厚平 79')、5.铃木惇、7.金崎梦生、25.柿谷曜一朗
  • 前锋:19.大山恭平(13.白谷建人 HT)、9.山崎亮平(11.宫泽裕树 88')
2007年11月8日 曼谷(泰国) 第三十六届亚足联U19锦标赛预选赛 马尔代夫 1-0
  • 进球:比嘉厚平(44')
  • 守门员:18.松本拓也
  • 后卫:27.金井贡史、20.大野和成、4.须崎恭平、3.中田健太郎
  • 中场:16.比嘉厚平(28.水沼宏太 85')、6.山本康裕、30.冈本知刚(7.金崎梦生 73')、25.柿谷曜一朗
  • 前锋:13.白谷建人、9.山崎亮平(11.宫泽裕树 61')
2007年11月12日 曼谷(泰国) 第三十六届亚足联U19锦标赛预选赛 缅甸 8-0
  • 进球:比嘉厚平(8')、铃木惇(14'、90+1')、永井谦佑(16')、白谷建人(49')、山崎亮平(73'、76')、柿谷曜一朗(90+4')
  • 守门员:18.松本拓也
  • 后卫:27.金井贡史、26.铃木大辅、4.须崎恭平、3.中田健太郎
  • 中场:16.比嘉厚平(12.井上裕大 65')、6.山本康裕、5.铃木惇、25.柿谷曜一朗
  • 前锋:13.白谷建人(9.山崎亮平 69')、17.永井谦佑(19.大山恭平 78')
2007年11月14日 曼谷(泰国) 第三十六届亚足联U19锦标赛预选赛 老挝 5-0
  • 进球:须崎恭平(18')、柿谷曜一朗(34')、山崎亮平(73')、山本康裕(89')、白谷建人(90')
  • 守门员:1.权田修一
  • 后卫:27.金井贡史、26.铃木大辅、4.须崎恭平、5.铃木惇
  • 中场:28.水沼宏太(16.比嘉厚平 77')、6.山本康裕、7.金崎梦生、25.柿谷曜一朗
  • 前锋:17.永井谦佑(13.白谷建人 70')、9.山崎亮平(11.宫泽裕树 85')
2007年11月18日 曼谷(泰国) 第三十六届亚足联U19锦标赛预选赛 泰国 3-2
  • 进球:金井贡史(39')、铃木惇(63')、山崎亮平(90+4')
  • 守门员:1.权田修一
  • 后卫:27.金井贡史、26.铃木大辅、4.须崎恭平、3.中田健太郎
  • 中场:16.比嘉厚平(28.水沼宏太 84')、6.山本康裕、7.金崎梦生(9.山崎亮平 83')、5.铃木惇
  • 前锋:13.白谷建人、11.宫泽裕树(17.永井谦佑 71')


  • 报名名单(主教练:牧内辰也)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 权田修一 1989年3月3日 守门员 FC东京
2 堀田秀平 1989年5月12日 后卫 柏太阳神青年队
3 中田健太郎 1989年5月13日 后卫 名古屋鲸八青年队
4 须崎恭平 1989年6月21日 后卫 磐田喜悦青年队
5 铃木惇 1989年4月22日 中场 福冈黄蜂青年队
6 山本康裕 1989年10月29日 中场 磐田喜悦青年队
7 金崎梦生 1989年2月16日 中场 大分三神
9 山崎亮平 1989年3月14日 前锋 磐田喜悦
11 宫泽裕树 1989年6月28日 前锋 室兰大谷高中
12 井上裕大 1989年5月30日 中场 大分三神青年队
13 白谷建人 1989年6月10日 前锋 国见高中
15 椋原健太 1989年7月6日 后卫 FC东京青年队
16 比嘉厚平 1990年4月30日 中场 柏太阳神青年队
17 永井谦佑 1989年3月5日 前锋 福冈大学
18 松本拓也 1989年2月6日 守门员 顺天堂大学
19 大山恭平 1989年5月22日 前锋 福冈黄蜂青年队
20 大野和成 1989年8月4日 后卫 新潟天鹅青年队
21 大谷幸辉 1989年4月8日 守门员 浦和红钻青年队
25 柿谷曜一朗 1990年1月3日 中场 大阪樱花
26 铃木大辅 1990年1月29日 后卫 星稜高中
27 金井贡史 1990年2月5日 后卫 横滨水手青年队
28 水沼宏太 1990年2月22日 中场 横滨水手青年队
30 冈本知刚 1990年6月29日 中场 广岛三箭青年队


U17

第十四届墨西哥Chivas杯

时间 赛地 比赛 对手 比分
2007年2月3日 瓜达拉哈拉(墨西哥) 第十四届墨西哥Chivas杯小组赛 Chivas(墨西哥) 1-1
  • 进球:大塚翔平(5')
  • 守门员:1.广永辽太郎
  • 后卫:6.高桥峻希、3.金井贡史、8.甲斐公博、7.山崎正登(2.益山司 HT)
  • 中场:13.山田直辉、12.冈本知刚/10.水沼宏太、4.奥井谅(14.米本拓司 HT)、19.端户仁(20.富山贵光 53')
  • 前锋:16.大塚翔平(9.井上和马 53')
2007年2月4日 瓜达拉哈拉(墨西哥) 第十四届墨西哥Chivas杯小组赛 Caracas(委内瑞拉) 2-2
  • 进球:益山司(38')、富山贵光(44')
  • 守门员:18.吉田智志
  • 后卫:4.奥井谅、5.山地翔、2.益山司、7.山崎正登
  • 中场:14.米本拓司、15.安田隆/9.井上和马、20.富山贵光、19.端户仁(10.水沼宏太 HT)
  • 前锋:17.大迫勇也(16.大塚翔平 57')
2007年2月4日 瓜达拉哈拉(墨西哥) 第十四届墨西哥Chivas杯小组赛 Sao Luis(墨西哥) 3-0
  • 进球:冈本知刚(5')、端户仁(24')、水沼宏太(57')
  • 守门员:1.广永辽太郎
  • 后卫:6.高桥峻希、5.山地翔、8.甲斐公博、3.金井贡史
  • 中场:13.山田直辉、12.冈本知刚/10.水沼宏太(2.益山司 58')、20.富山贵光、19.端户仁(15.安田隆 51')
  • 前锋:16.大塚翔平
2007年2月5日 瓜达拉哈拉(墨西哥) 第十四届墨西哥Chivas杯小组赛 Tahuichi(玻利维亚) 4-4
  • 进球:大塚翔平(17'、47')、端户仁(55')、山田直辉(58')
  • 守门员:1.广永辽太郎
  • 后卫:3.金井贡史、5.山地翔、8.甲斐公博、7.山崎正登(2.益山司 42')
  • 中场:13.山田直辉、12.冈本知刚/10.水沼宏太、20.富山贵光(4.奥井谅 39')、19.端户仁
  • 前锋:16.大塚翔平
2007年2月6日 瓜达拉哈拉(墨西哥) 第十四届墨西哥Chivas杯小组赛 Once Caldas(哥伦比亚) 2-0
  • 进球:大迫勇也(18'、33')
  • 守门员:18.吉田智志
  • 后卫:4.奥井谅、5.山地翔、2.益山司、3.金井贡史
  • 中场:14.米本拓司、15.安田隆(13.山田直辉 46')/9.井上和马(12.冈本知刚 54')、20.富山贵光、7.山崎正登(19.端户仁 54')
  • 前锋:17.大迫勇也(16.大塚翔平 61')
2007年2月8日 瓜达拉哈拉(墨西哥) 第十四届墨西哥Chivas杯四分之一决赛 Cruz Azul(墨西哥) 1-1(点球5-3)
  • 进球:金井贡史(21')
  • 守门员:18.吉田智志
  • 后卫:3.金井贡史、5.山地翔、8.甲斐公博、2.益山司
  • 中场:14.米本拓司(13.山田直辉 45')、12.冈本知刚/10.水沼宏太、20.富山贵光(15.安田隆 65')、19.端户仁(17.大迫勇也 59')
  • 前锋:16.大塚翔平(4.奥井谅 65')
2007年2月9日 瓜达拉哈拉(墨西哥) 第十四届墨西哥Chivas杯半决赛 Atlas(墨西哥) 0-2
  • 守门员:1.广永辽太郎
  • 后卫:3.金井贡史、5.山地翔、8.甲斐公博(14.米本拓司 59')、7.山崎正登(19.端户仁 55')
  • 中场:13.山田直辉、12.冈本知刚/10.水沼宏太、4.奥井谅(2.益山司 47')、9.井上和马(20.富山贵光 HT)
  • 前锋:16.大塚翔平
2007年2月10日 瓜达拉哈拉(墨西哥) 第十四届墨西哥Chivas杯三四名赛 America(墨西哥) 0-1
  • 守门员:18.吉田智志
  • 后卫:6.高桥峻希、5.山地翔、2.益山司、7.山崎正登
  • 中场:14.米本拓司(19.端户仁 54')、15.安田隆(13.山田直辉 HT)/9.井上和马(3.金井贡史 47')、4.奥井谅(10.水沼宏太 HT)、20.富山贵光
  • 前锋:17.大迫勇也(16.大塚翔平 47')


  • 报名名单(主教练:城福浩)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 广永辽太郎 1990年1月9日 守门员 FC东京青年队
2 益山司 1990年1月25日 后卫 岐阜工业高中
3 金井贡史 1990年2月5日 后卫 横滨水手青年队
4 奥井谅 1990年3月7日 中场 履正社高中
5 山地翔 1990年4月14日 后卫 浦和红钻青年队
6 高桥峻希 1990年5月4日 后卫 浦和红钻青年队
7 山崎正登 1990年5月12日 后卫 柏太阳神青年队
8 甲斐公博 1990年5月16日 后卫 横滨水手青年队
9 井上和马 1990年1月9日 中场 逗叶高中
10 水沼宏太 1990年2月22日 中场 横滨水手青年队
11 河野广贵 1990年3月30日 中场 东京绿茵1969青年队
12 冈本知刚 1990年6月29日 中场 广岛三箭青年队
13 山田直辉 1990年7月4日 中场 浦和红钻青年队
14 米本拓司 1990年12月3日 中场 伊丹高中
15 安田隆 1990年4月23日 中场 三菱养和SC青年队
16 大塚翔平 1990年4月11日 前锋 大阪飞脚青年队
17 大迫勇也 1990年5月18日 前锋 鹿儿岛城西高中
18 吉田智志 1990年2月10日 守门员 Luther学院高中
19 端户仁 1990年5月31日 中场 横滨水手青年队
20 富山贵光 1990年12月26日 中场 矢板中央高中


韩国U17八国青年邀请赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2007年6月17日 光阳(韩国) 韩国U17八国青年邀请赛小组赛 美国U17 1-0
  • 进球:益山司(89')
  • 守门员:1.广永辽太郎
  • 后卫:高桥峻希、金井贡史、甲斐公博、吉田丰
  • 中场:水沼宏太、山田直辉(益山司 85')、冈本知刚、八反田康平(斋藤学 66')
  • 前锋:大迫勇也(富山贵光 HT)、端户仁(长谷部彩翔 90')
2007年6月19日 昌原(韩国) 韩国U17八国青年邀请赛小组赛 新西兰U17 3-0
  • 进球:山浦公裕(24')、斋藤学(38')、益山司(90+1')
  • 守门员:18.吉田智志
  • 后卫:吉田丰(高桥峻希 57')、山地翔、滨田水辉、山浦公裕
  • 中场:斋藤学(山田直辉 73')、米本拓司、益山司、长谷部彩翔(八反田康平 60')
  • 前锋:大迫勇也、富山贵光
2007年6月21日 蔚山(韩国) 韩国U17八国青年邀请赛小组赛 尼日利亚U17 0-5
  • 守门员:1.广永辽太郎
  • 后卫:高桥峻希、金井贡史、滨田水辉、吉田丰
  • 中场:水沼宏太(米本拓司 60')、山田直辉、冈本知刚(益山司 73')、斋藤学(山浦公裕 79')
  • 前锋:富山贵光(甲斐公博 68')、端户仁
2007年6月23日 天安(韩国) 韩国U17八国青年邀请赛三四名赛 韩国U17 1-1(点球7-6)
  • 进球:水沼宏太(23')
  • 守门员:18.吉田智志
  • 后卫:吉田丰(金井贡史 81')、山地翔、甲斐公博、山浦公裕(冈本知刚 56')
  • 中场:米本拓司(山田直辉 73')、益山司/水沼宏太、斋藤学(高桥峻希 70')、八反田康平
  • 前锋:大迫勇也(端户仁 60')


  • 报名名单(主教练:城福浩)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 广永辽太郎 1990年1月9日 守门员 FC东京青年队
18 吉田智志 1990年2月10日 守门员 Luther学院高中
金井贡史 1990年2月5日 后卫 横滨水手青年队
甲斐公博 1990年5月16日 后卫 横滨水手青年队
吉田丰 1990年2月17日 后卫 静冈学园高中
山地翔 1990年4月14日 后卫 浦和红钻青年队
高桥峻希 1990年5月4日 后卫 浦和红钻青年队
滨田水辉 1990年5月18日 后卫 浦和红钻青年队
山浦公裕 1990年10月29日 后卫 FC东京青年队
八反田康平 1990年1月8日 中场 鹿儿岛中央高中
益山司 1990年1月25日 中场 岐阜工业高中
长谷部彩翔 1990年2月6日 中场 新潟天鹅青年队
水沼宏太 1990年2月22日 中场 横滨水手青年队
斋藤学 1990年4月4日 中场 横滨水手青年队
山田直辉 1990年7月4日 中场 浦和红钻青年队
米本拓司 1990年12月3日 中场 伊丹高中
冈本知刚 1990年6月29日 中场 广岛三箭青年队
大迫勇也 1990年5月18日 前锋 鹿儿岛城西高中
端户仁 1990年5月31日 前锋 横滨水手青年队
富山贵光 1990年12月26日 前锋 矢板中央高中


第十一届新潟国际青年邀请赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2007年7月13日 新发田 第十一届新潟国际青年邀请赛小组赛 新潟天鹅青年队 3-1
  • 进球:杉本直人(39')、大崎亮辅(62')、山口萤(74')、米本拓司(88')
  • 出场阵容:杉本直人、大崎亮辅、山口萤、米本拓司,其他缺
2007年7月15日 新潟 第十一届新潟国际青年邀请赛小组赛 秘鲁U17 0-1
  • 出场阵容:缺
2007年7月16日 新潟 第十一届新潟国际青年邀请赛三四名赛 新西兰U17 2-1
  • 进球:大迫勇也(29')、井上和马(37')
  • 出场阵容:大迫勇也、井上和马,其他缺


  • 报名名单(主教练:城福浩)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
原裕太郎 1990年4月23日 守门员 广岛三箭青年队
大畑拓也 1990年5月28日 守门员 磐田喜悦青年队
砂川太志 1990年1月20日 后卫 宜野湾高中
铃木大辅 1990年1月29日 后卫 星稜高中
奥井谅 1990年3月7日 后卫 履正社高中
山崎正登 1990年5月12日 后卫 柏太阳神青年队
杉本直人 1990年7月16日 后卫 磐田喜悦青年队
畑尾大翔 1990年9月16日 后卫 FC东京青年队
八反田康平 1990年1月8日 中场 鹿儿岛中央高中
安田隆 1990年4月23日 中场 三菱养和SC青年队
田中裕人 1990年4月26日 中场 大阪飞脚青年队
山口萤 1990年10月6日 中场 大阪樱花青年队
米本拓司 1990年12月3日 中场 伊丹高中
井上和马 1990年1月9日 中场 逗叶高中
大塚翔平 1990年4月11日 前锋 大阪飞脚青年队
大迫勇也 1990年5月18日 前锋 鹿儿岛城西高中
富山贵光 1990年12月26日 前锋 矢板中央高中
比嘉厚平 1990年4月30日 前锋 柏太阳神青年队


第九届U17世界杯

时间 赛地 比赛 对手 比分
2007年8月19日 光阳(韩国) 第九届U17世界杯小组赛 海地 3-1
  • 进球:冈本知刚(42')、河野广贵(80')、柿谷曜一朗(84')
  • 守门员:1.广永辽太郎
  • 后卫:5.高桥峻希、2.金井贡史、3.铃木大辅、7.吉田丰
  • 中场:11.水沼宏太、10.山田直辉、6.冈本知刚、9.八反田康平(14.河野广贵 64')
  • 前锋:15.大塚翔平(8.柿谷曜一朗 78')、17.端户仁(13.米本拓司 87')
2007年8月22日 光阳(韩国) 第九届U17世界杯小组赛 尼日利亚 0-3
  • 守门员:1.广永辽太郎
  • 后卫:5.高桥峻希、2.金井贡史、4.甲斐公博、7.吉田丰
  • 中场:10.山田直辉、6.冈本知刚/11.水沼宏太(14.河野广贵 75')、13.米本拓司(8.柿谷曜一朗 55')、17.端户仁
  • 前锋:16.斋藤学(15.大塚翔平 65')
2007年8月25日 高阳(韩国) 第九届U17世界杯小组赛 法国 1-2
  • 进球:柿谷曜一朗(45')
  • 守门员:1.广永辽太郎
  • 后卫:5.高桥峻希、2.金井贡史、3.铃木大辅、7.吉田丰
  • 中场:11.水沼宏太(16.斋藤学 75')、10.山田直辉、6.冈本知刚、17.端户仁
  • 前锋:15.大塚翔平(14.河野广贵 62')、8.柿谷曜一朗(19.田中裕人 82')


  • 报名名单(主教练:城福浩)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 广永辽太郎 1990年1月9日 守门员 FC东京青年队
2 金井贡史 1990年2月5日 后卫 横滨水手青年队
3 铃木大辅 1990年1月29日 后卫 星稜高中
4 甲斐公博 1990年5月16日 后卫 横滨水手青年队
5 高桥峻希 1990年5月4日 后卫 浦和红钻青年队
6 冈本知刚 1990年6月29日 中场 广岛三箭青年队
7 吉田丰 1990年2月17日 后卫 静冈学园
8 柿谷曜一朗 1990年1月3日 前锋 大阪樱花
9 八反田康平 1990年1月8日 中场 鹿儿岛中央高中
10 山田直辉 1990年7月4日 中场 浦和红钻青年队
11 水沼宏太 1990年2月22日 中场 横滨水手青年队
12 益山司 1990年1月25日 中场 岐阜工业高中
13 米本拓司 1990年12月3日 中场 伊丹高中
14 河野广贵 1990年3月30日 中场 东京绿茵1969青年队
15 大塚翔平 1990年4月11日 前锋 大阪飞脚青年队
16 斋藤学 1990年4月4日 前锋 横滨水手青年队
17 端户仁 1990年5月31日 中场 横滨水手青年队
18 原裕太郎 1990年4月23日 守门员 广岛三箭青年队
19 田中裕人 1990年4月26日 中场 大阪飞脚青年队
20 奥井谅 1990年3月7日 后卫 履正社高中
21 吉田智志 1990年2月10日 守门员 Luther学院高中


U16

第三十五届蒙太古邀请赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2007年4月3日 蒙太古(法国) 第三十五届蒙太古邀请赛小组赛 意大利U16 1-2
  • 进球:大崎淳矢(61')
  • 守门员:川浪吾郎
  • 后卫:千叶晓弘、中村祥太、茨田阳生、岩本智裕
  • 中场:酒井高德(菊池大介 66')、森保翔平(牛奥彻 69')、扇原贵宏、古田宽幸(大崎淳矢 56')
  • 前锋:木村 一贵(玉田道步 53')、清武功晖
2007年4月5日 布雷蒂格诺雷斯(法国) 第三十五届蒙太古邀请赛小组赛 罗马尼亚U16 1-1
  • 进球:木村一贵(23')
  • 出场阵容:木村一贵,其他缺
2007年4月7日 毛伊勒隆(法国) 第三十五届蒙太古邀请赛五至八名资格赛 比利时U16 0-1
  • 出场阵容:缺
2007年4月9日 旺南索(法国) 第三十五届蒙太古邀请赛七八名赛 爱尔兰U16 2-5
  • 进球:古田宽幸(19')、牛奥彻(73')
  • 出场阵容:古田宽幸、牛奥彻,其他缺


  • 报名名单(主教练:布启一郎)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
川浪吾郎 1991年4月30日 守门员 柏太阳神青年队
奥山陆 1991年12月12日 守门员 川崎前锋青年队
平出凉 1991年7月18日 后卫 FC东京青年队
千叶晓弘 1991年4月20日 后卫 仙台七夕青年队
中村祥太 1991年5月4日 后卫 千叶市原JEF联青年队
茨田阳生 1991年5月30日 后卫 柏太阳神青年队
岩本智裕 1991年6月13日 后卫 大分三神青年队
酒井高德 1991年3月14日 中场 新潟天鹅青年队
大崎淳矢 1991年4月2日 中场 广岛三箭青年队
菊池大介 1991年4月12日 中场 湘南大海青年队
古田宽幸 1991年5月23日 中场 札幌道产子青年队
中西纯树 1991年6月8日 中场 鹏翔高中
森保翔平 1991年8月17日 中场 广岛三箭青年队
扇原贵宏 1991年10月5日 中场 大阪樱花青年队
木村一贵 1991年7月8日 前锋 神户胜利船青年队
玉田道步 1991年8月2日 前锋 广岛三箭青年队
牛奥彻 1991年6月14日 前锋 甲府风林青年队
清武功晖 1991年3月20日 前锋 大分三神青年队


第六届乌克兰Bannikov纪念国际青年邀请赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2007年6月8日 基辅(乌克兰) 第六届乌克兰Bannikov纪念国际青年邀请赛小组赛 乌克兰U16 0-4
  • 出场阵容:缺
2007年6月9日 基辅(乌克兰) 第六届乌克兰Bannikov纪念国际青年邀请赛小组赛 塞尔维亚U16 1-4
  • 进球:原口元气(5')
  • 出场阵容:原口元气,其他缺
2007年6月11日 基辅(乌克兰) 第六届乌克兰Bannikov纪念国际青年邀请赛小组赛 美国U16 1-3
  • 进球:原口元气(80')
  • 出场阵容:原口元气,其他缺
2007年6月13日 基辅(乌克兰) 第六届乌克兰Bannikov纪念国际青年邀请赛七八名赛 波兰U16 2-3
  • 进球:菊池大介(12')、原口元气(47')
  • 出场阵容:菊池大介、原口元气,其他缺


  • 报名名单(主教练:布启一郎)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
金谷和幸 1991年4月9日 守门员 大阪飞脚青年队
嘉味田隼 1992年1月17日 守门员 神户胜利船青年队
角田健敏 1991年4月6日 后卫 FC东京青年队
冈直树 1991年4月15日 后卫 横滨水手青年队
千叶晓弘 1991年4月20日 后卫 仙台七夕青年队
中村祥太 1991年5月4日 后卫 千叶市原JEF联青年队
岩本智裕 1991年6月13日 后卫 大分三神青年队
森保翔平 1991年8月17日 后卫 广岛三箭青年队
酒井高德 1991年3月14日 中场 新潟天鹅青年队
菊池大介 1991年4月12日 中场 湘南大海青年队
井上宽太 1991年4月12日 中场 京都僧伽青年队
中田航平 1991年4月21日 中场 横滨水手青年队
扇原贵宏 1991年10月5日 中场 大阪樱花青年队
原口元气 1991年5月9日 前锋 浦和红钻青年队
古田宽幸 1991年5月23日 前锋 札幌道产子青年队
牛奥彻 1991年6月14日 前锋 甲府风林青年队
木村一贵 1991年7月8日 前锋 神户胜利船青年队


第八届丰田国际青年邀请赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2007年8月9日 丰田 第八届丰田国际青年邀请赛小组赛 澳大利亚U16 3-0
  • 进球:宇佐美贵史(68')、永井龙(70')、(乌龙 75')
  • 出场阵容:宇佐美贵史、永井龙,其他缺
2007年8月10日 丰田 第八届丰田国际青年邀请赛小组赛 美国U16 3-1
  • 进球:永井龙(4')、木村一贵(46')、宇佐美贵史(69')
  • 出场阵容:永井龙、木村一贵、宇佐美贵史,其他缺
2007年8月12日 丰田 第八届丰田国际青年邀请赛决赛 阿联酋U16 4-0
  • 进球:扇原贵宏(22')、木村一贵(56')、永井龙(75')、宇佐美贵史(79')
  • 出场阵容:扇原贵宏、木村一贵、永井龙、宇佐美贵史,其他缺


  • 报名名单(主教练:池内丰)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
清木穣 1991年1月19日 守门员 如水馆高中
嘉味田隼 1992年1月17日 守门员 神户胜利船青年队
大崎淳矢 1991年4月2日 后卫 广岛三箭青年队
小川大贵 1991年10月16日 后卫 磐田喜悦青年队
永井鹰也 1991年11月9日 后卫 磐田喜悦青年队
寺冈真弘 1991年11月13日 后卫 神户胜利船青年队
内田达也 1992年2月8日 后卫 大阪飞脚青年队
杉野健斗 1992年2月25日 后卫 东海学园
井上宽太 1991年4月12日 中场 京都僧伽青年队
森保翔平 1991年8月17日 中场 广岛三箭青年队
扇原贵宏 1991年10月5日 中场 大阪樱花青年队
上村岬 1991年10月28日 中场 磐田喜悦青年队
宇佐美贵史 1992年5月6日 中场 大阪飞脚青年队
和久田章太 1992年5月17日 中场 浜松雅马哈喜悦
永井龙 1991年5月23日 前锋 大阪樱花青年队
木村一贵 1991年7月8日 前锋 神户胜利船青年队
杉本健勇 1992年11月18日 前锋 大阪樱花青年队
松本大辉 1991年5月29日 前锋 大津高中


第七届北海道国际青年邀请赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2007年8月17日 札幌 第七届北海道国际青年邀请赛小组赛 北海道U16选拔队 3-1
  • 进球:脇元皓晖(57')、榎本大希(64')、坂田良太(67')
  • 出场阵容:脇元皓晖、榎本大希、坂田良太,其他缺
2007年8月18日 札幌 第七届北海道国际青年邀请赛小组赛 Sao Paulo FC U16(巴西) 1-0
  • 进球:椎名伸志(54')
  • 出场阵容:椎名伸志,其他缺
2007年8月19日 札幌 第七届北海道国际青年邀请赛决赛 首尔U16选拔队(韩国) 1-2
  • 进球:冈直树(42')
  • 出场阵容:冈直树,其他缺


  • 报名名单(主教练:山桥贵史)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
川浪吾郎 1991年4月30日 守门员 柏太阳神青年队
藤嶋荣介 1992年1月31日 守门员 大津高中
冈直树 1991年4月15日 后卫 横滨水手青年队
茨田阳生 1991年5月30日 后卫 柏太阳神青年队
岩本智裕 1991年6月13日 后卫 大分三神青年队
中岛龙基 1992年1月12日 后卫 青森山田高中
脇元皓晖 1992年3月8日 后卫 鹿儿岛实业高中
宗近慧 1992年5月29日 后卫 三箭Bingo少年队
古田宽幸 1991年5月23日 中场 札幌道产子青年队
关原凌河 1991年6月20日 中场 横滨水手青年队
椎名伸志 1991年10月15日 中场 青森山田高中
山本大贵 1991年11月15日 中场 Luther学院高中
都並优太 1992年1月20日 中场 东京绿茵1969青年队
海田佳祐 1992年2月26日 中场 磐田喜悦青年队
堀米勇辉 1992年12月13日 中场 甲府风林青年队
榎本大希 1991年5月25日 前锋 横滨水手青年队
神田圭介 1992年1月29日 前锋 鹿岛鹿角青年队
坂田良太 1992年2月25日 前锋 大津高中


U15

Franco Gallini纪念杯国际青年邀请赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2007年4月6日 波西亚(意大利) Franco Gallini纪念杯国际青年邀请赛小组赛 S-A-Porcia(意大利) 4-0
  • 进球:宇佐美贵史(11'、33')、后藤拓斗(21')、堀米勇辉(30')
  • 出场阵容:宇佐美贵史、后藤拓斗、堀米勇辉,其他缺
2007年4月7日 波西亚(意大利) Franco Gallini纪念杯国际青年邀请赛小组赛 Dinamo Zagreb(克罗地亚) 1-0
  • 进球:原口拓人(39')
  • 出场阵容:原口拓人,其他缺
2007年4月7日 波西亚(意大利) Franco Gallini纪念杯国际青年邀请赛小组赛 Conegliano TV(意大利) 1-1
  • 进球:原口拓人(35')
  • 出场阵容:原口拓人,其他缺
2007年4月8日 波西亚(意大利) Franco Gallini纪念杯国际青年邀请赛八分之一决赛 Liventina Gorghense TV(意大利) 2-0
  • 进球:和久田章太(14')、原口拓人(40')
  • 出场阵容:和久田章太、原口拓人,其他缺
2007年4月8日 波西亚(意大利) Franco Gallini纪念杯国际青年邀请赛四分之一决赛 Venezia(意大利) 1-1(点球5-6)
  • 进球:武内大(16')
  • 出场阵容:武内大,其他缺
2007年4月9日 波代诺内(意大利) Franco Gallini纪念杯国际青年邀请赛五六名赛 Dinamo Zagreb(克罗地亚) 1-0
  • 进球:宇佐美贵史(13')
  • 出场阵容:宇佐美贵史,其他缺


  • 报名名单(主教练:池内丰)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
藤嶋荣介 1992年1月31日 守门员 大津高中
村下达郎 1992年6月12日 守门员 京都僧伽少年队
中岛龙基 1992年1月12日 后卫 青森山田高中
后藤拓斗 1992年4月5日 后卫 小山绿茵SS
田代谅 1992年4月15日 后卫 清水鼓动少年队
武内大 1992年5月31日 后卫 国见中学
高木善朗 1992年12月9日 后卫 东京绿茵1969少年队
冈本洵 1992年4月9日 中场 三津浜中学
望月圣矢 1992年4月19日 中场 大阪飞脚少年队
柴原诚 1992年4月23日 中场 清水鼓动少年队
宇佐美贵史 1992年5月6日 中场 大阪飞脚少年队
和久田章太 1992年5月17日 中场 浜松雅马哈喜悦
柴崎岳 1992年5月28日 中场 青森山田中学
宫市亮 1992年12月14日 中场 Sylphid FC少年队
岩本宏治 1992年1月22日 前锋 大津高中
原口拓人 1992年5月3日 前锋 大阪飞脚少年队
宫吉拓实 1992年8月7日 前锋 京都僧伽少年队
堀米勇辉 1992年12月13日 前锋 甲府风林少年队


泰国拉练

时间 赛地 比赛 对手 比分
2007年7月20日 曼谷(泰国) 友谊赛 泰国U16 3-1
  • 进球:宫吉拓实(34')、大森晃太郎(45')、宫市亮(81')
  • 出场阵容:10.大森晃太郎、17.宫吉拓实、20.宫市亮,其他缺
2007年7月22日 曼谷(泰国) 友谊赛 Rajvinit U18(泰国)
  • 出场阵容:缺
2007年7月24日 曼谷(泰国) 友谊赛 Assumption U16(泰国)
  • 出场阵容:缺


  • 报名名单(主教练:池内丰)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 嘉味田隼 1992年1月17日 守门员 神户胜利船青年队
2 中岛龙基 1992年1月12日 后卫 青森山田高中
3 杉野健斗 1992年2月25日 后卫 东海学园
4 田代谅 1992年4月15日 后卫 清水鼓动少年队
5 宗近慧 1992年5月29日 后卫 三箭Bingo少年队
6 铃木海 1992年7月21日 后卫 沼津ACN喜悦
7 菅原康介 1992年9月19日 后卫 札幌道产子少年队
8 望月圣矢 1992年4月19日 中场 大阪飞脚少年队
9 柴原诚 1992年4月23日 中场 清水鼓动少年队
10 大森晃太郎 1992年4月28日 中场 大阪飞脚少年队
11 和久田章太 1992年5月17日 中场 浜松雅马哈喜悦
12 土居圣真 1992年5月21日 中场 鹿岛鹿角少年队
13 田中辉希 1992年8月26日 中场 三菱养和SC少年队
14 伊藤优汰 1992年9月18日 中场 京都僧伽少年队
15 堀米勇辉 1992年12月13日 中场 甲府风林少年队
16 原口拓人 1992年5月3日 前锋 大阪飞脚少年队
17 宫吉拓实 1992年8月7日 前锋 京都僧伽少年队
18 三浦龙辉 1992年5月17日 守门员 町田JFC少年队
19 杉本健勇 1992年11月18日 前锋 大阪樱花青年队
20 宫市亮 1992年12月14日 前锋 Sylphid FC少年队


第十三届亚足联U16锦标赛预选赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2007年10月24日 雅加达(印度尼西亚) 第十三届亚足联U16锦标赛预选赛 老挝 2-0
  • 进球:内田达也(54')、柴崎岳(70')
  • 守门员:18.藤嶋荣介
  • 后卫:12.高木善朗、4.内田达也、3.武内大、2.中岛龙基
  • 中场:23.堀米勇辉(19.宫市亮 HT)、10.柴崎岳、8.望月圣矢、7.宇佐美贵史
  • 前锋:20.杉本健勇(26.小林祐希 67')、9.原口拓人
2007年10月26日 雅加达(印度尼西亚) 第十三届亚足联U16锦标赛预选赛 柬埔寨 7-0
  • 进球:杉本健勇(1'、13'、32'、78'、89')、宇佐美贵史(30')、原口拓人(76')
  • 守门员:18.藤嶋荣介
  • 后卫:22.广木雄磨、4.内田达也、3.武内大、2.中岛龙基(12.高木善朗 HT)
  • 中场:26.小林祐希(24.伊藤优汰 84')、13.和久田章太、10.柴崎岳、7.宇佐美贵史(15.大森晃太郎 59')
  • 前锋:20.杉本健勇、9.原口拓人
2007年10月30日 雅加达(印度尼西亚) 第十三届亚足联U16锦标赛预选赛 印度尼西亚 2-1
  • 进球:原口拓人(21')、宇佐美贵史(29')
  • 守门员:18.藤嶋荣介
  • 后卫:22.广木雄磨、4.内田达也、3.武内大(5.高野光司 19')、2.中岛龙基
  • 中场:26.小林祐希、13.和久田章太、8.望月圣矢、7.宇佐美贵史
  • 前锋:20.杉本健勇、9.原口拓人
2007年11月1日 雅加达(印度尼西亚) 第十三届亚足联U16锦标赛预选赛 中国香港 7-0
  • 进球:高木善朗(15'、40')、望月圣矢(19')、原口拓人(39')、土居圣真(60'、68')、伊藤优汰(89')
  • 守门员:21.三浦龙辉
  • 后卫:22.广木雄磨、4.内田达也、5.高野光司、2.中岛龙基
  • 中场:12.高木善朗、10.柴崎岳、8.望月圣矢(6.田代谅 76')、17.柴原诚
  • 前锋:9.原口拓人(30.土居圣真 HT)、7.宇佐美贵史(24.伊藤优汰 44')
2007年11月5日 雅加达(印度尼西亚) 第十三届亚足联U16锦标赛预选赛 越南 4-0
  • 进球:土居圣真(33')、伊藤优汰(36')、柴原诚(48')、宫市亮(75')
  • 守门员:1.松泽香辉
  • 后卫:12.高木善朗、6.田代谅(10.柴崎岳 HT)、5.高野光司、22.广木雄磨
  • 中场:26.小林祐希、13.和久田章太、24.伊藤优汰(23.堀米勇辉 79')、17.柴原诚
  • 前锋:30.土居圣真、20.杉本健勇(19.宫市亮 56')


  • 报名名单(主教练:池内丰)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 松泽香辉 1992年4月3日 守门员 东京绿茵1969少年队
2 中岛龙基 1992年1月12日 后卫 青森山田高中
3 武内大 1992年5月31日 后卫 国见中学
4 内田达也 1992年2月8日 后卫 大阪飞脚青年队
5 高野光司 1992年12月23日 后卫 东京绿茵1969少年队
6 田代谅 1992年4月15日 后卫 清水鼓动少年队
7 宇佐美贵史 1992年5月6日 中场 大阪飞脚青年队
8 望月圣矢 1992年4月19日 中场 大阪飞脚少年队
9 原口拓人 1992年5月3日 前锋 大阪飞脚少年队
10 柴崎岳 1992年5月28日 中场 青森山田中学
12 高木善朗 1992年12月9日 中场 东京绿茵1969少年队
13 和久田章太 1992年5月17日 中场 浜松雅马哈喜悦
15 大森晃太郎 1992年4月28日 中场 大阪飞脚少年队
17 柴原诚 1992年4月23日 中场 清水鼓动少年队
18 藤嶋荣介 1992年1月31日 守门员 大津高中
19 宫市亮 1992年12月14日 前锋 Sylphid FC少年队
20 杉本健勇 1992年11月18日 前锋 大阪樱花青年队
21 三浦龙辉 1992年5月17日 守门员 町田JFC少年队
22 广木雄磨 1992年7月23日 后卫 FC东京少年队
23 堀米勇辉 1992年12月13日 中场 甲府风林少年队
24 伊藤优汰 1992年9月18日 中场 京都僧伽少年队
26 小林祐希 1992年4月24日 中场 东京绿茵1969少年队
30 土居圣真 1992年5月21日 前锋 鹿岛鹿角少年队


日本足球国战年代记
1917192119231925192719301934193619381939

1940195119521953195419551956195719581959

1960196119621963196419651966196719681969

1970197119721973197419751976197719781979

1980198119821983198419851986198719881989

1990199119921993199419951996199719981999

2000200120022003200420052006200720082009

2010201120122013201420152016201720182019